布雷斯特在2022-23赛季法甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜11平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球9.79个(法甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.28个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.21个、客场4.16个。
布雷斯特的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(法甲整体42.7%);单场总角球最多的是客场对里昂(2023年2月2日),17个。
黄牌:布雷斯特场均1.66张、对手场均1.92张(法甲每队场均1.64张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占28.9%。
射门:场均8.8次、射正3.7次,对手场均射门10.1次;平均控球率44.9%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.21 | 4.16 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.16 | 6.05 | 4.64 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.37 | 10.21 | 9.28 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 42.1% | 52.6% | 42.7% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.58 | 1.74 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.00 | 1.84 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 43% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.3 | 8.4 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.0 | 3.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 44.9% | 47.1% | 42.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.1 | 14.2 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-04 | 主雷恩 | 1-2 | 3-3 | 3-4 | 9-9 | 53% |
| 23-05-28 | 客马赛 | 2-1 | 5-3 | 2-2 | 13-7 | 37% |
| 23-05-21 | 主克莱蒙 | 2-1 | 7-1 | 3-4 | 8-7 | 41% |
| 23-05-14 | 主欧塞尔 | 1-0 | 6-0 | 0-0 | 13-7 | 45% |
| 23-05-07 | 客洛里昂 | 1-2 | 6-4 | 2-1 | 11-4 | 54% |
| 23-05-04 | 主南特 | 2-0 | 2-4 | 0-1 | 6-9 | 53% |
| 23-04-23 | 客阿雅克肖 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 6-2 | 57% |
| 23-04-16 | 主尼斯 | 1-0 | 3-5 | 1-3 | 8-10 | 52% |
| 23-04-09 | 客兰斯 | 1-1 | 3-6 | 1-0 | 9-21 | 39% |
| 23-04-02 | 主图卢兹 | 3-1 | 4-2 | 2-3 | 15-4 | 41% |
| 23-03-19 | 客特鲁瓦 | 2-2 | 4-7 | 1-1 | 4-12 | 52% |
| 23-03-12 | 主巴黎圣日耳曼 | 1-2 | 6-3 | 1-1 | 6-14 | 39% |
| 23-03-05 | 客斯特拉斯堡 | 1-0 | 2-9 | 1-2 | 8-12 | 38% |
| 23-02-25 | 客里尔 | 1-2 | 2-11 | 2-2 | 3-18 | 30% |
| 23-02-19 | 主摩纳哥 | 1-2 | 5-5 | 1-2 | 8-7 | 48% |
| 23-02-12 | 客蒙彼利埃 | 0-3 | 3-4 | 2-1 | 7-14 | 56% |
| 23-02-06 | 主朗斯 | 1-1 | 11-5 | 4-2 | 11-16 | 34% |
| 23-02-02 | 客里昂 | 0-0 | 2-15 | 0-0 | 8-15 | 25% |
| 23-01-29 | 主昂热 | 4-0 | 4-5 | 0-2 | 9-6 | 41% |
| 23-01-15 | 客图卢兹 | 1-1 | 5-10 | 2-2 | 13-11 | 36% |
| 23-01-12 | 主里尔 | 0-0 | 0-8 | 0-1 | 5-8 | 28% |
| 23-01-01 | 客摩纳哥 | 0-1 | 5-7 | 4-3 | 10-13 | 49% |
| 22-12-29 | 主里昂 | 2-4 | 6-6 | 2-2 | 12-10 | 43% |
| 22-11-13 | 主特鲁瓦 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 14-7 | 54% |
| 22-11-06 | 客尼斯 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 7-12 | 44% |
| 22-10-30 | 主兰斯 | 0-0 | 5-5 | 1-1 | 9-10 | 51% |
| 22-10-23 | 客克莱蒙 | 3-1 | 4-7 | 1-4 | 16-11 | 38% |
| 22-10-16 | 客南特 | 1-4 | 5-7 | 2-0 | 9-12 | 46% |
| 22-10-09 | 主洛里昂 | 1-2 | 7-8 | 3-1 | 9-10 | 55% |
| 22-10-02 | 客欧塞尔 | 1-1 | 6-0 | 4-4 | 9-11 | 51% |
| 22-09-18 | 主阿雅克肖 | 0-1 | 6-2 | 2-2 | 6-5 | 59% |
| 22-09-10 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-1 | 5-3 | 2-4 | 6-9 | 39% |
| 22-09-04 | 主斯特拉斯堡 | 1-1 | 7-3 | 3-1 | 11-10 | 59% |
| 22-09-01 | 客雷恩 | 1-3 | 3-7 | 0-2 | 5-12 | 35% |
| 22-08-28 | 主蒙彼利埃 | 0-7 | 5-4 | 0-2 | 3-12 | 52% |
| 22-08-21 | 客昂热 | 3-1 | 6-3 | 0-2 | 10-7 | 49% |
| 22-08-15 | 主马赛 | 1-1 | 7-5 | 1-4 | 14-4 | 47% |
| 22-08-07 | 客朗斯 | 2-3 | 3-6 | 4-2 | 5-16 | 38% |
布雷斯特在2022-23赛季法甲有角球数据的38场比赛里,共拿到178个角球,场均4.68个,被对手拿到194个(场均5.11个);法甲本赛季每队场均4.64个,布雷斯特排第11。
38场有黄牌数据的比赛里布雷斯特共吃到63张黄牌,场均1.66张,对手场均1.92张;红牌2张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;法甲本赛季整体是42.7%。
主场19场场均拿到5.21个角球、被拿到4.16个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到6.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。