摩纳哥在2024-25赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),4胜2平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球8.10个(欧冠本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在30支球队里排第18。主场场均5.60个、客场2.80个。
摩纳哥的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(欧冠整体46.2%);单场总角球最多的是主场对贝尔格莱德红星(2024年10月23日),13个。
黄牌:摩纳哥场均2.30张、对手场均2.60张(欧冠每队场均2.06张),场均黄牌在30支球队里排第9;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.9次、射正4.5次,对手场均射门12.0次;平均控球率51.1%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 279 |
| 场均角球 | 4.20 | 5.60 | 2.80 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 5.20 | 2.60 | 4.75 |
| 场均总角球 | 8.10 | 10.80 | 5.40 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 40% | 80% | 0% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 3.00 | 1.60 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 2.40 | 2.80 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 58.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.8 | 9.0 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.6 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.1% | 51.0% | 51.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 13.4 | 10.2 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.6 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-02-19 | 客本菲卡 | 3-3 | 3-2 | 1-2 | 15-10 | 60% |
| 25-02-13 | 主本菲卡 | 0-1 | 2-7 | 4-2 | 6-23 | 44% |
| 25-01-30 | 客国际米兰 | 0-3 | 0-3 | 2-2 | 4-20 | 36% |
| 25-01-22 | 主阿斯顿维拉 | 1-0 | 4-7 | 1-3 | 12-10 | 39% |
| 24-12-12 | 客阿森纳 | 0-3 | 1-3 | 1-2 | 7-16 | 45% |
| 24-11-28 | 主本菲卡 | 2-3 | 4-7 | 5-3 | 11-18 | 46% |
| 24-11-06 | 客博洛尼亚 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 10-7 | 53% |
| 24-10-23 | 主贝尔格莱德红星 | 5-1 | 8-5 | 1-1 | 27-5 | 70% |
| 24-10-03 | 客萨格勒布迪纳摩 | 2-2 | 4-2 | 2-5 | 9-7 | 62% |
| 24-09-20 | 主巴塞罗那 | 2-1 | 10-0 | 4-3 | 18-4 | 56% |
摩纳哥在2024-25赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到42个角球,场均4.20个,被对手拿到39个(场均3.90个);欧冠本赛季每队场均4.75个,摩纳哥排第18。
10场有黄牌数据的比赛里摩纳哥共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均2.60张;红牌3张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;欧冠本赛季整体是46.2%。
主场5场场均拿到5.60个角球、被拿到5.20个;客场5场场均拿到2.80个、被拿到2.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。