摩纳哥在2021-22赛季欧联已完场8场(主场4场、客场4场),3胜4平1负,其中8场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.75个(欧联本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.85个)。主场场均6.25个、客场4.25个。
摩纳哥的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(欧联整体50.3%);单场总角球最多的是主场对布拉加(2022年3月18日),13个。
黄牌:摩纳哥场均2.13张、对手场均1.38张(欧联每队场均2.15张);红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均7.9次、射正3.9次,对手场均射门9.1次;平均控球率54.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 175 |
| 场均角球 | 5.25 | 6.25 | 4.25 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 3.50 | 5.50 | 4.92 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.75 | 9.75 | 9.85 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 50% | 75% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.50 | 1.75 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.38 | 1.50 | 1.25 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 25% | 50% | 58.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 9.3 | 6.5 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.3 | 3.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 54.4% | 58.5% | 50.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
摩纳哥在2021-22赛季欧联有角球数据的8场比赛里,共拿到42个角球,场均5.25个,被对手拿到36个(场均4.50个);欧联本赛季每队场均4.92个。
8场有黄牌数据的比赛里摩纳哥共吃到17张黄牌,场均2.13张,对手场均1.38张;红牌1张。
8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;欧联本赛季整体是50.3%。
主场4场场均拿到6.25个角球、被拿到3.50个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。