KPV科高拉在2026赛季芬乙已完场27场(主场13场、客场14场),5胜4平18负,其中27场有技术统计。场均拿到4.19个角球、被对手拿到6.70个,场均总角球10.89个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第39。主场场均4.69个、客场3.71个。
KPV科高拉的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是客场对万塔(2026年9月26日),17个。
黄牌:KPV科高拉场均2.22张、对手场均1.44张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第12;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.1%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均9.7次、射正3.2次,对手场均射门17.0次;平均控球率45.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 460 |
| 场均角球 | 4.19 | 4.69 | 3.71 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 6.70 | 7.54 | 5.93 | 5.40 |
| 场均总角球 | 10.89 | 12.23 | 9.64 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 84.6% | 28.6% | 62% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.15 | 2.29 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.38 | 1.50 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 48.1% | 53.8% | 42.9% | 60.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.8 | 8.6 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 2.9 | 5.4 |
| 平均控球率 | 45.5% | 45.3% | 45.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-18 | 主图尔库国际B队 | 1-1 | 1-11 | 7-1 | 8-22 | 28% |
| 26-10-10 | 客TPV谭柏利 | 0-4 | 3-4 | 1-2 | 11-17 | 56% |
| 26-09-26 | 客万塔 | 0-2 | 3-14 | 5-3 | 7-23 | 32% |
| 26-09-18 | 主古比斯青年队 | 3-2 | 3-2 | 4-2 | 17-13 | 59% |
| 26-09-11 | 客爵士FC | 0-3 | 4-3 | 2-1 | 14-21 | 52% |
| 26-08-29 | 客韦斯屈莱 | 1-4 | 1-5 | 2-2 | 4-19 | 49% |
| 26-08-21 | 主古比斯青年队 | 2-4 | 4-7 | 3-2 | 12-22 | 42% |
| 26-08-16 | 客图尔库国际B队 | 3-2 | 10-7 | 3-0 | 14-14 | 42% |
| 26-08-09 | 主万塔 | 1-2 | 9-6 | 2-3 | 17-12 | 47% |
| 26-08-05 | 客坦佩雷联 | 0-6 | 8-6 | 1-1 | 7-16 | 47% |
| 26-08-01 | 主萨洛 | 3-0 | 4-13 | 1-1 | 9-21 | 49% |
| 26-07-26 | 客OLS奥陆 | 1-2 | 5-4 | 3-3 | 12-14 | 48% |
| 26-07-20 | 主罗瓦涅米 | 1-1 | 7-4 | 0-1 | 15-16 | 45% |
| 26-07-11 | 主TPV谭柏利 | 1-3 | 5-7 | 1-1 | 14-17 | 65% |
| 26-07-03 | 客爵士FC | 1-0 | 3-9 | 1-1 | 20-23 | 46% |
| 26-06-28 | 主科斯基 | 1-3 | 2-11 | 3-2 | 8-23 | 42% |
| 26-06-13 | 主韦斯屈莱 | 2-3 | 4-12 | 1-0 | 9-26 | 46% |
| 26-06-05 | 客古比斯青年队 | 1-4 | 4-4 | 2-1 | 4-7 | 34% |
| 26-05-29 | 主图尔库国际B队 | 4-2 | 7-2 | 2-3 | 9-9 | 37% |
| 26-05-23 | 客万塔 | 0-5 | 2-6 | 5-1 | 5-19 | 40% |
| 26-05-16 | 主坦佩雷联 | 0-6 | 2-10 | 0-0 | 6-13 | 48% |
| 26-05-09 | 客萨洛 | 0-6 | 2-6 | 1-0 | 3-17 | 46% |
| 26-05-02 | 主OLS奥陆 | 0-4 | 5-7 | 1-0 | 11-17 | 37% |
| 26-04-25 | 客罗瓦涅米 | 0-7 | 4-4 | 1-1 | 2-22 | 45% |
| 26-04-20 | 主爵士FC | 0-2 | 8-6 | 3-2 | 6-9 | 44% |
| 26-04-11 | 客TPV谭柏利 | 0-0 | 2-6 | 3-2 | 10-14 | 55% |
| 26-04-04 | 客科斯基 | 2-2 | 1-5 | 2-3 | 7-13 | 47% |
KPV科高拉在2026赛季芬乙有角球数据的27场比赛里,共拿到113个角球,场均4.19个,被对手拿到181个(场均6.70个);芬乙本赛季每队场均5.40个,KPV科高拉排第39。
27场有黄牌数据的比赛里KPV科高拉共吃到60张黄牌,场均2.22张,对手场均1.44张;红牌5张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;芬乙本赛季整体是62%。
主场13场场均拿到4.69个角球、被拿到7.54个;客场14场场均拿到3.71个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。