爵士FC在2026赛季芬乙已完场27场(主场14场、客场13场),11胜7平9负,其中27场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到5.59个,场均总角球10.30个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第33。主场场均4.71个、客场4.69个。
爵士FC的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是主场对万塔(2026年6月6日),17个。
黄牌:爵士FC场均1.81张、对手场均1.48张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第26;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均11.9次、射正4.3次,对手场均射门13.4次;平均控球率49.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 460 |
| 场均角球 | 4.70 | 4.71 | 4.69 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 5.59 | 5.71 | 5.46 | 5.40 |
| 场均总角球 | 10.30 | 10.43 | 10.15 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 42.9% | 53.8% | 62% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.86 | 1.77 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.14 | 1.85 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 21.4% | 46.2% | 60.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.4 | 9.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.4 | 4.3 | 5.4 |
| 平均控球率 | 49.1% | 49.5% | 48.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-18 | 主古比斯青年队 | 2-2 | 4-9 | 2-0 | 23-22 | 53% |
| 26-10-12 | 客图尔库国际B队 | 1-6 | 8-6 | 2-1 | 12-11 | 47% |
| 26-09-26 | 客TPV谭柏利 | 3-1 | 8-5 | 1-1 | 15-18 | 56% |
| 26-09-19 | 主万塔 | 0-2 | 5-4 | 3-0 | 17-30 | 51% |
| 26-09-11 | 主KPV科高拉 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 21-14 | 48% |
| 26-08-29 | 主图尔库国际B队 | 2-0 | 5-4 | 4-4 | 20-20 | 47% |
| 26-08-23 | 客万塔 | 1-1 | 6-4 | 3-1 | 6-18 | 44% |
| 26-08-15 | 客萨洛 | 2-0 | 6-10 | 2-1 | 8-18 | 48% |
| 26-08-09 | 主OLS奥陆 | 1-1 | 5-8 | 1-2 | 12-3 | 53% |
| 26-08-05 | 客罗瓦涅米 | 2-2 | 1-6 | 2-3 | 9-9 | 64% |
| 26-07-31 | 主古比斯青年队 | 2-2 | 11-3 | 3-0 | 20-8 | 59% |
| 26-07-25 | 主TPV谭柏利 | 4-0 | 5-4 | 0-2 | 19-6 | 67% |
| 26-07-18 | 客韦斯屈莱 | 3-1 | 7-8 | 1-2 | 8-12 | 53% |
| 26-07-11 | 客科斯基 | 1-2 | 1-3 | 4-3 | 3-5 | 51% |
| 26-07-03 | 主KPV科高拉 | 0-1 | 9-3 | 1-1 | 23-20 | 54% |
| 26-06-26 | 主坦佩雷联 | 0-1 | 3-7 | 1-1 | 18-22 | 42% |
| 26-06-12 | 客图尔库国际B队 | 1-1 | 7-2 | 2-3 | 9-7 | 40% |
| 26-06-06 | 主万塔 | 1-1 | 5-12 | 0-1 | 11-22 | 41% |
| 26-05-28 | 主萨洛 | 1-2 | 2-7 | 4-1 | 5-20 | 39% |
| 26-05-24 | 客OLS奥陆 | 2-1 | 3-4 | 1-3 | 14-6 | 41% |
| 26-05-16 | 主罗瓦涅米 | 2-1 | 2-7 | 3-0 | 2-5 | 44% |
| 26-05-09 | 客古比斯青年队 | 2-1 | 1-6 | 2-1 | 8-14 | 34% |
| 26-05-02 | 客TPV谭柏利 | 2-0 | 4-6 | 0-1 | 10-9 | 44% |
| 26-04-25 | 主韦斯屈莱 | 0-2 | 6-3 | 3-1 | 7-10 | 48% |
| 26-04-20 | 客KPV科高拉 | 2-0 | 6-8 | 2-3 | 9-6 | 56% |
| 26-04-11 | 主科斯基 | 1-5 | 1-5 | 0-1 | 4-13 | 47% |
| 26-04-02 | 客坦佩雷联 | 0-4 | 3-3 | 1-1 | 9-14 | 56% |
爵士FC在2026赛季芬乙有角球数据的27场比赛里,共拿到127个角球,场均4.70个,被对手拿到151个(场均5.59个);芬乙本赛季每队场均5.40个,爵士FC排第33。
27场有黄牌数据的比赛里爵士FC共吃到49张黄牌,场均1.81张,对手场均1.48张;红牌1张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;芬乙本赛季整体是62%。
主场14场场均拿到4.71个角球、被拿到5.71个;客场13场场均拿到4.69个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。