穆莎在2026赛季芬乙已完场21场(主场10场、客场11场),6胜4平11负,其中21场有技术统计。场均拿到3.29个角球、被对手拿到7.76个,场均总角球11.05个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第41。主场场均3.70个、客场2.91个。
穆莎的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占71.4%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是主场对伊尔韦斯二队(2026年5月23日),20个。
黄牌:穆莎场均1.81张、对手场均1.33张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第28;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均7.8次、射正4.2次,对手场均射门15.8次;平均控球率40.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 10 | 11 | 460 |
| 场均角球 | 3.29 | 3.70 | 2.91 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 7.76 | 7.20 | 8.27 | 5.40 |
| 场均总角球 | 11.05 | 10.90 | 11.18 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 60% | 81.8% | 62% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.90 | 1.73 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 1.30 | 1.36 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 50% | 36.4% | 60.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 10.0 | 5.8 | 11.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.7 | 2.9 | 5.4 |
| 平均控球率 | 40.1% | 42.3% | 38.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-10 | 客EBK埃斯波 | 1-0 | 4-9 | 1-4 | 7-4 | 44% |
| 26-10-03 | 主格力夫克 | 5-2 | 3-6 | 0-1 | 12-4 | 51% |
| 26-09-26 | 主努尔米耶尔维NJS | 3-2 | 12-1 | 3-2 | 19-7 | 52% |
| 26-09-18 | 客格力夫克 | 1-1 | 7-4 | 2-3 | 9-7 | 49% |
| 26-09-12 | 主EBK埃斯波 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 10-5 | 51% |
| 26-08-22 | 客努尔米耶尔维NJS | 2-1 | 2-1 | 3-2 | 15-15 | 43% |
| 26-08-08 | 主艾弗克 | 1-2 | 0-9 | 2-2 | 13-29 | 39% |
| 26-08-05 | 客伊尔韦斯二队 | 0-7 | 4-9 | 1-0 | 4-16 | 34% |
| 26-07-25 | 主EPS埃斯波 | 0-2 | 0-6 | 2-1 | 4-12 | 29% |
| 26-07-18 | 客海门林纳学院 | 1-2 | 7-7 | 3-1 | 4-12 | 34% |
| 26-07-10 | 主格力夫克 | 3-1 | 3-7 | 2-1 | 9-14 | 41% |
| 26-07-04 | 客洪卡 | 1-7 | 1-5 | 2-1 | 3-28 | 27% |
| 26-06-27 | 主伊罗特 | 2-2 | 1-4 | 3-2 | 15-25 | 43% |
| 26-06-13 | 客EBK埃斯波 | 2-0 | 1-16 | 0-2 | 6-26 | 35% |
| 26-05-29 | 客艾弗克 | 2-4 | 1-12 | 0-1 | 3-20 | 30% |
| 26-05-23 | 主伊尔韦斯二队 | 3-4 | 0-20 | 0-0 | 6-18 | 34% |
| 26-05-16 | 客EPS埃斯波 | 1-6 | 2-8 | 3-0 | 3-11 | 45% |
| 26-05-09 | 主海门林纳学院 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 9-11 | 48% |
| 26-05-02 | 客格力夫克 | 1-1 | 1-12 | 3-0 | 5-22 | 43% |
| 26-04-25 | 主洪卡 | 0-6 | 4-11 | 4-0 | 3-26 | 35% |
| 26-04-18 | 客伊罗特 | 0-4 | 2-8 | 1-1 | 5-19 | 35% |
穆莎在2026赛季芬乙有角球数据的21场比赛里,共拿到69个角球,场均3.29个,被对手拿到163个(场均7.76个);芬乙本赛季每队场均5.40个,穆莎排第41。
21场有黄牌数据的比赛里穆莎共吃到38张黄牌,场均1.81张,对手场均1.33张;红牌2张。
21场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;芬乙本赛季整体是62%。
主场10场场均拿到3.70个角球、被拿到7.20个;客场11场场均拿到2.91个、被拿到8.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。