基芬在2026赛季芬乙已完场25场(主场13场、客场12场),16胜4平5负,其中24场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.92个(芬乙本赛季每队场均5.40个、每场总角球10.79个),场均角球在41支球队里排第13。主场场均6.23个、客场5.09个。
基芬的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占62.5%(芬乙整体62%);单场总角球最多的是主场对PEPO拉宾兰塔(2026年7月18日),17个。
黄牌:基芬场均2.29张、对手场均2.08张(芬乙每队场均2.03张),场均黄牌在41支球队里排第9;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.2%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均12.7次、射正6.1次,对手场均射门11.1次;平均控球率52.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 13 | 11 | 460 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.23 | 5.09 | 5.40 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 5.54 | 4.82 | 5.40 |
| 场均总角球 | 10.92 | 11.77 | 9.91 | 10.79 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 69.2% | 54.5% | 62% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.15 | 2.45 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.08 | 2.09 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 79.2% | 69.2% | 90.9% | 60.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 12.2 | 13.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 6.1 | 5.8 | 6.5 | 5.4 |
| 平均控球率 | 52.2% | 51.6% | 52.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-11 | 主GBK科科拉 | 3-3 | 6-9 | 2-2 | 10-7 | 57% |
| 26-10-04 | 客GBK科科拉 | 2-3 | - | - | - | - |
| 26-09-19 | 客PEPO拉宾兰塔 | 4-3 | 2-5 | 0-0 | 14-15 | 59% |
| 26-09-12 | 主赫尔辛基IFK | 1-0 | 5-5 | 4-4 | 13-14 | 52% |
| 26-09-09 | 主阿特兰蒂斯 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 15-4 | 52% |
| 26-09-05 | 客PPJ | 1-4 | 6-7 | 3-1 | 11-15 | 45% |
| 26-08-30 | 主HPS | 2-1 | 9-5 | 2-2 | 16-5 | 51% |
| 26-08-22 | 主HPS | 5-1 | 9-1 | 2-1 | 13-2 | 59% |
| 26-08-15 | 客PuiU赫尔辛基 | 3-1 | 5-3 | 2-3 | 17-13 | 62% |
| 26-08-08 | 主普拉尼 | 1-0 | 9-4 | 4-1 | 13-5 | 59% |
| 26-08-01 | 客迈帕 | 0-0 | 8-4 | 2-2 | 9-8 | 59% |
| 26-07-26 | 主赫尔辛基IFK | 1-1 | 8-8 | 2-3 | 10-8 | 52% |
| 26-07-18 | 主PEPO拉宾兰塔 | 2-0 | 6-11 | 2-2 | 10-11 | 43% |
| 26-07-11 | 客阿特兰蒂斯 | 5-3 | 2-5 | 2-2 | 11-14 | 53% |
| 26-07-03 | 客PPJ | 2-1 | 3-5 | 4-2 | 10-4 | 47% |
| 26-06-28 | 主雷帕斯 | 3-2 | 5-6 | 2-2 | 10-13 | 46% |
| 26-06-13 | 客HPS | 2-1 | 8-2 | 1-4 | 17-9 | 57% |
| 26-06-09 | 主PuiU赫尔辛基 | 2-0 | 8-6 | 1-4 | 8-6 | 59% |
| 26-05-30 | 客普拉尼 | 2-0 | 8-4 | 3-1 | 23-15 | 52% |
| 26-05-24 | 主迈帕 | 3-1 | 4-5 | 2-3 | 17-12 | 55% |
| 26-05-19 | 客赫尔辛基IFK | 3-3 | 7-5 | 3-5 | 14-8 | 53% |
| 26-05-09 | 客PEPO拉宾兰塔 | 1-2 | 4-10 | 5-1 | 8-21 | 44% |
| 26-05-02 | 主阿特兰蒂斯 | 4-1 | 3-5 | 2-1 | 10-20 | 48% |
| 26-04-25 | 主PPJ | 0-4 | 4-5 | 1-1 | 14-21 | 38% |
| 26-04-19 | 客雷帕斯 | 2-3 | 3-3 | 2-2 | 11-17 | 51% |
基芬在2026赛季芬乙有角球数据的24场比赛里,共拿到137个角球,场均5.71个,被对手拿到125个(场均5.21个);芬乙本赛季每队场均5.40个,基芬排第13。
24场有黄牌数据的比赛里基芬共吃到55张黄牌,场均2.29张,对手场均2.08张;红牌1张。
24场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;芬乙本赛季整体是62%。
主场13场场均拿到6.23个角球、被拿到5.54个;客场11场场均拿到5.09个、被拿到4.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。