纳尔瓦特兰斯在2024赛季爱沙甲已完场36场(主场18场、客场18场),10胜12平14负,其中36场有技术统计。场均拿到4.75个角球、被对手拿到5.75个,场均总角球10.50个(爱沙甲本赛季每队场均5.54个、每场总角球11.07个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均5.17个、客场4.33个。
纳尔瓦特兰斯的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占61.1%(爱沙甲整体63.5%);单场总角球最多的是客场对诺米联(2024年9月21日),17个。
黄牌:纳尔瓦特兰斯场均2.53张、对手场均2.25张(爱沙甲每队场均2.22张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均13.1次、射正5.1次,对手场均射门13.6次;平均控球率45.6%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 181 |
| 场均角球 | 4.75 | 5.17 | 4.33 | 5.54 |
| 场均被拿角球 | 5.75 | 5.17 | 6.33 | 5.54 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.33 | 10.67 | 11.07 |
| 总角球>9.5 | 61.1% | 55.6% | 66.7% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.78 | 2.28 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.25 | 2.44 | 2.06 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 83.3% | 66.7% | 66.5% |
| 红牌 | 9 | 6 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 13.4 | 12.7 | 13.2 |
| 场均射正 | 5.1 | 4.5 | 5.8 | 5.2 |
| 平均控球率 | 45.6% | 48.6% | 42.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 10.0 | 13.6 | 10.5 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 主库雷萨勒 | 0-2 | 4-5 | 2-2 | 5-17 | 57% |
| 24-11-03 | 客塔尔图坦梅卡 | 3-3 | 5-2 | 4-3 | 15-21 | 49% |
| 24-10-27 | 主帕尔努瓦普鲁斯 | 1-1 | 3-6 | 3-2 | 18-6 | 52% |
| 24-10-23 | 客塔林卡列夫 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 19-13 | 55% |
| 24-10-20 | 客卡里鲁 | 2-2 | 1-5 | 3-1 | 11-24 | 45% |
| 24-10-05 | 主塔林利瓦迪亚 | 0-2 | 3-10 | 1-3 | 13-16 | 47% |
| 24-10-02 | 客塔林利瓦迪亚 | 0-0 | 2-8 | 2-3 | 5-7 | 44% |
| 24-09-29 | 主派德市 | 0-3 | 2-4 | 2-2 | 8-15 | 40% |
| 24-09-25 | 客派德市 | 3-2 | 2-7 | 4-4 | 4-16 | 30% |
| 24-09-21 | 客诺米联 | 4-0 | 9-8 | 2-5 | 10-13 | 39% |
| 24-09-17 | 主塔林春神 | 1-1 | 5-4 | 4-0 | 8-11 | 40% |
| 24-08-31 | 主塔尔图坦梅卡 | 0-1 | 10-5 | 2-3 | 18-10 | 57% |
| 24-08-24 | 客库雷萨勒 | 1-0 | 7-5 | 1-0 | 19-7 | 54% |
| 24-08-17 | 主塔林卡列夫 | 2-2 | 5-7 | 3-3 | 15-12 | 44% |
| 24-08-04 | 客塔林春神 | 1-3 | 5-9 | 0-1 | 14-12 | 38% |
| 24-07-27 | 主诺米联 | 2-1 | 6-5 | 2-2 | 12-7 | 47% |
| 24-07-21 | 客帕尔努瓦普鲁斯 | 0-0 | 2-7 | 3-2 | 12-20 | 31% |
| 24-07-13 | 主卡里鲁 | 2-2 | 4-3 | 5-2 | 11-17 | 44% |
| 24-07-05 | 客派德市 | 2-2 | 6-6 | 4-3 | 14-19 | 29% |
| 24-06-29 | 主塔林利瓦迪亚 | 1-2 | 8-3 | 5-5 | 3-9 | 36% |
| 24-06-19 | 主库雷萨勒 | 0-1 | 15-2 | 1-2 | 30-9 | 68% |
| 24-06-15 | 客帕尔努瓦普鲁斯 | 4-1 | 4-7 | 2-2 | 15-17 | 39% |
| 24-06-02 | 主卡里鲁 | 4-1 | 0-5 | 3-3 | 11-16 | 53% |
| 24-05-28 | 客塔尔图坦梅卡 | 2-0 | 5-7 | 2-3 | 14-19 | 49% |
| 24-05-23 | 客诺米联 | 3-1 | 4-3 | 2-0 | 9-7 | 37% |
| 24-05-18 | 主塔林春神 | 1-3 | 4-4 | 3-2 | 11-10 | 45% |
| 24-05-12 | 客塔林卡列夫 | 0-1 | 8-5 | 3-0 | 26-14 | 50% |
| 24-05-04 | 主帕尔努瓦普鲁斯 | 0-0 | 7-6 | 1-2 | 16-7 | 57% |
| 24-04-28 | 主派德市 | 1-1 | 4-9 | 3-4 | 18-14 | 37% |
| 24-04-21 | 客库雷萨勒 | 0-5 | 5-7 | 0-2 | 12-16 | 45% |
| 24-04-13 | 主塔林卡列夫 | 2-2 | 4-4 | 5-2 | 18-8 | 49% |
| 24-04-06 | 客塔林春神 | 3-4 | 5-10 | 3-1 | 17-14 | 46% |
| 24-03-30 | 主诺米联 | 2-0 | 5-5 | 4-3 | 16-5 | 39% |
| 24-03-16 | 主塔尔图坦梅卡 | 0-5 | 4-6 | 1-2 | 11-18 | 62% |
| 24-03-09 | 客卡里鲁 | 0-3 | 4-9 | 1-2 | 11-21 | 55% |
| 24-03-02 | 客塔林利瓦迪亚 | 0-6 | 0-3 | 2-3 | 2-22 | 33% |
纳尔瓦特兰斯在2024赛季爱沙甲有角球数据的36场比赛里,共拿到171个角球,场均4.75个,被对手拿到207个(场均5.75个);爱沙甲本赛季每队场均5.54个,纳尔瓦特兰斯排第7。
36场有黄牌数据的比赛里纳尔瓦特兰斯共吃到91张黄牌,场均2.53张,对手场均2.25张;红牌9张。
36场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.1%;爱沙甲本赛季整体是63.5%。
主场18场场均拿到5.17个角球、被拿到5.17个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到6.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。