埃克塞特城在2020-21赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),18胜16平12负,其中46场有技术统计。场均拿到5.74个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球11.00个(英乙本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在24支球队里排第1。主场场均5.57个、客场5.91个。
埃克塞特城的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占56.5%(英乙整体50.6%);单场总角球最多的是主场对绍森德联(2021年4月17日),19个。
黄牌:埃克塞特城场均1.00张、对手场均1.41张(英乙每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第24;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.1%,大于4.5张的占10.9%。
射门:场均10.2次、射正4.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率54.2%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 5.74 | 5.57 | 5.91 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.35 | 5.17 | 4.84 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.91 | 11.09 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 56.5% | 56.5% | 50.6% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.09 | 0.91 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.57 | 1.26 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 26.1% | 34.8% | 17.4% | 34.4% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.4 | 9.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 4.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 54.2% | 55.2% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.4 | 11.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 主巴罗 | 1-1 | 7-11 | 1-2 | 11-11 | 66% |
| 21-05-01 | 客博尔顿流浪者 | 2-1 | 3-7 | 5-2 | 13-11 | 51% |
| 21-04-28 | 主格林斯比 | 3-2 | 7-4 | 1-1 | 11-7 | 58% |
| 21-04-24 | 主纽波特 | 0-0 | 4-8 | 1-2 | 6-7 | 53% |
| 21-04-21 | 客绿色森林流浪 | 0-0 | 4-4 | 0-1 | 6-9 | 61% |
| 21-04-17 | 主绍森德联 | 0-0 | 12-7 | 2-1 | 10-6 | 54% |
| 21-04-14 | 客巴罗 | 1-2 | 5-2 | 1-3 | 10-3 | 57% |
| 21-04-10 | 客剑桥联 | 4-1 | 4-1 | 1-4 | 14-9 | 50% |
| 21-04-05 | 主曼斯菲尔德 | 0-0 | 2-7 | 4-2 | 2-7 | 48% |
| 21-04-02 | 客维尔港 | 0-1 | 6-8 | 0-0 | 4-9 | 52% |
| 21-03-27 | 主索尔福德城 | 1-0 | 1-5 | 3-2 | 2-9 | 50% |
| 21-03-24 | 客奥德汉姆 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 17-6 | 59% |
| 21-03-20 | 客特兰米尔 | 1-2 | 6-2 | 0-1 | 4-3 | 56% |
| 21-03-13 | 主切尔滕汉姆 | 0-1 | 5-8 | 1-0 | 3-6 | 42% |
| 21-03-10 | 客斯肯索普 | 2-0 | 8-5 | 0-0 | 10-5 | 58% |
| 21-03-06 | 主莱顿东方 | 4-0 | 1-5 | 0-4 | 6-4 | 49% |
| 21-03-03 | 主沃尔索尔 | 0-0 | 7-2 | 1-1 | 5-1 | 58% |
| 21-02-27 | 客克劳利 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 4-9 | 47% |
| 21-02-24 | 客科尔切斯特联 | 2-1 | 6-6 | 2-0 | 12-6 | 55% |
| 21-02-17 | 客纽波特 | 1-1 | 1-16 | 0-0 | 1-24 | 32% |
| 21-02-06 | 主布拉德福德城 | 3-2 | 4-3 | 1-3 | 7-3 | 60% |
| 21-02-03 | 客斯蒂夫尼奇 | 1-0 | 5-8 | 1-1 | 7-5 | 50% |
| 21-01-30 | 客卡莱尔联 | 0-1 | 11-3 | 1-1 | 2-8 | 65% |
| 21-01-27 | 主莫克姆 | 0-2 | 9-2 | 1-3 | 10-8 | 69% |
| 21-01-23 | 主斯蒂夫尼奇 | 3-1 | 5-8 | 0-0 | 15-13 | 55% |
| 21-01-20 | 客哈罗盖特 | 0-0 | 2-3 | 0-2 | 13-12 | 63% |
| 21-01-13 | 主博尔顿流浪者 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 10-6 | 53% |
| 20-12-26 | 主绿色森林流浪 | 1-1 | 5-7 | 0-1 | 14-8 | 54% |
| 20-12-16 | 主哈罗盖特 | 1-2 | 10-5 | 1-1 | 11-7 | 59% |
| 20-12-12 | 主特兰米尔 | 5-0 | 1-5 | 1-3 | 17-7 | 46% |
| 20-12-05 | 客切尔滕汉姆 | 3-5 | 6-3 | 1-2 | 5-19 | 57% |
| 20-12-02 | 客格林斯比 | 4-1 | 11-4 | 1-2 | 13-7 | 46% |
| 20-11-25 | 主科尔切斯特联 | 6-1 | 12-3 | 0-2 | 27-7 | 54% |
| 20-11-21 | 主奥德汉姆 | 1-2 | 8-3 | 2-2 | 15-14 | 62% |
| 20-11-14 | 客布拉德福德城 | 2-2 | 10-6 | 3-0 | 16-12 | 47% |
| 20-11-04 | 客莫克姆 | 2-2 | 4-7 | 1-0 | 14-10 | 62% |
| 20-10-31 | 主卡莱尔联 | 1-0 | 3-6 | 1-0 | 9-12 | 52% |
| 20-10-28 | 客莱顿东方 | 1-1 | 4-5 | 0-3 | 12-9 | 45% |
| 20-10-24 | 主斯肯索普 | 3-1 | 7-7 | 0-1 | 13-9 | 57% |
| 20-10-21 | 主克劳利 | 2-1 | 4-4 | 0-1 | 10-13 | 56% |
| 20-10-17 | 客沃尔索尔 | 0-0 | 4-10 | 1-0 | 6-11 | 49% |
| 20-10-10 | 客绍森德联 | 2-2 | 5-4 | 0-0 | 16-8 | 56% |
| 20-10-03 | 主剑桥联 | 2-0 | 2-7 | 3-2 | 15-14 | 53% |
| 20-09-26 | 客曼斯菲尔德 | 2-1 | 11-4 | 1-2 | 13-8 | 54% |
| 20-09-19 | 主维尔港 | 0-2 | 6-1 | 0-0 | 11-8 | 61% |
| 20-09-12 | 客索尔福德城 | 2-2 | 10-4 | 0-1 | 15-12 | 52% |
埃克塞特城在2020-21赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到264个角球,场均5.74个,被对手拿到242个(场均5.26个);英乙本赛季每队场均4.84个,埃克塞特城排第1。
46场有黄牌数据的比赛里埃克塞特城共吃到46张黄牌,场均1.00张,对手场均1.41张;红牌3张。
46场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;英乙本赛季整体是50.6%。
主场23场场均拿到5.57个角球、被拿到5.35个;客场23场场均拿到5.91个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。