卡莱尔联在2020-21赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),18胜12平16负,其中46场有技术统计。场均拿到5.70个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球10.65个(英乙本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在24支球队里排第2。主场场均5.78个、客场5.61个。
卡莱尔联的比赛两队总角球大于9.5个的30场,占65.2%(英乙整体50.6%);单场总角球最多的是主场对曼斯菲尔德(2020年12月16日),17个。
黄牌:卡莱尔联场均1.67张、对手场均1.43张(英乙每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第6;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.8%,大于4.5张的占28.3%。
射门:场均13.5次、射正4.5次,对手场均射门7.3次;平均控球率46.0%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 5.70 | 5.78 | 5.61 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.96 | 5.13 | 4.78 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.65 | 10.91 | 10.39 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 65.2% | 69.6% | 60.9% | 50.6% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.74 | 1.61 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.48 | 1.39 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 34.8% | 34.8% | 34.8% | 34.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 14.5 | 12.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 46.0% | 46.2% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 13.9 | 13.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 主沃尔索尔 | 0-0 | 1-2 | 0-0 | 8-7 | 55% |
| 21-05-01 | 客莱顿东方 | 3-2 | 3-4 | 2-3 | 20-8 | 47% |
| 21-04-28 | 客切尔滕汉姆 | 1-1 | 7-2 | 3-0 | 6-5 | 48% |
| 21-04-24 | 主哈罗盖特 | 1-1 | 4-4 | 2-0 | 10-10 | 42% |
| 21-04-21 | 客博尔顿流浪者 | 0-1 | 13-3 | 1-1 | 9-4 | 45% |
| 21-04-17 | 主维尔港 | 0-0 | 6-8 | 1-1 | 13-9 | 55% |
| 21-04-14 | 客纽波特 | 0-0 | 2-0 | 2-1 | 11-7 | 49% |
| 21-04-10 | 客巴罗 | 2-2 | 1-3 | 3-2 | 12-4 | 55% |
| 21-04-07 | 主斯肯索普 | 2-0 | 10-4 | 0-1 | 20-2 | 44% |
| 21-04-03 | 客绍森德联 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 6-2 | 56% |
| 21-03-31 | 主克劳利 | 2-0 | 2-4 | 1-2 | 16-4 | 41% |
| 21-03-27 | 主剑桥联 | 1-2 | 3-7 | 3-0 | 15-6 | 44% |
| 21-03-24 | 主莱顿东方 | 0-1 | 8-4 | 0-0 | 12-7 | 57% |
| 21-03-20 | 客斯蒂夫尼奇 | 1-3 | 3-11 | 2-1 | 3-10 | 32% |
| 21-03-17 | 客曼斯菲尔德 | 1-1 | 4-4 | 2-0 | 9-11 | 40% |
| 21-03-13 | 主布拉德福德城 | 3-1 | 5-6 | 4-4 | 11-9 | 54% |
| 21-03-10 | 主格林斯比 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 8-7 | 52% |
| 21-03-06 | 客莫克姆 | 1-3 | 6-9 | 1-2 | 12-11 | 49% |
| 21-03-03 | 客科尔切斯特联 | 1-2 | 7-5 | 0-1 | 14-5 | 49% |
| 21-02-27 | 主奥德汉姆 | 1-3 | 8-6 | 2-1 | 11-10 | 53% |
| 21-02-24 | 主特兰米尔 | 2-3 | 9-7 | 0-1 | 9-12 | 48% |
| 21-02-20 | 客索尔福德城 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 6-6 | 33% |
| 21-02-17 | 客哈罗盖特 | 0-1 | 4-3 | 1-1 | 7-7 | 49% |
| 21-02-03 | 主绿色森林流浪 | 1-2 | 3-6 | 2-3 | 9-9 | 38% |
| 21-01-30 | 主埃克塞特城 | 1-0 | 3-11 | 1-1 | 8-2 | 35% |
| 21-01-02 | 客沃尔索尔 | 2-0 | 4-9 | 3-2 | 15-7 | 38% |
| 20-12-26 | 主博尔顿流浪者 | 3-3 | 6-4 | 4-4 | 18-9 | 44% |
| 20-12-19 | 客绿色森林流浪 | 0-1 | 6-7 | 4-1 | 12-10 | 36% |
| 20-12-16 | 主曼斯菲尔德 | 1-0 | 11-6 | 5-1 | 21-6 | 47% |
| 20-12-12 | 主斯蒂夫尼奇 | 4-0 | 7-1 | 0-3 | 24-1 | 46% |
| 20-12-05 | 客布拉德福德城 | 1-0 | 5-6 | 2-0 | 20-6 | 49% |
| 20-12-03 | 主索尔福德城 | 2-1 | 7-3 | 4-2 | 23-10 | 44% |
| 20-11-25 | 客特兰米尔 | 0-1 | 8-6 | 1-2 | 12-7 | 35% |
| 20-11-21 | 客克劳利 | 3-0 | 8-2 | 1-0 | 23-6 | 46% |
| 20-11-14 | 主切尔滕汉姆 | 1-2 | 6-4 | 0-0 | 9-8 | 57% |
| 20-11-04 | 主纽波特 | 3-2 | 8-6 | 1-1 | 20-12 | 38% |
| 20-10-31 | 客埃克塞特城 | 0-1 | 6-3 | 0-1 | 12-9 | 48% |
| 20-10-28 | 主莫克姆 | 3-1 | 4-6 | 2-2 | 17-11 | 46% |
| 20-10-24 | 客格林斯比 | 1-1 | 4-3 | 1-4 | 14-5 | 38% |
| 20-10-21 | 客奥德汉姆 | 1-1 | 7-3 | 0-1 | 17-11 | 50% |
| 20-10-17 | 主科尔切斯特联 | 3-2 | 10-3 | 3-2 | 20-7 | 44% |
| 20-10-10 | 客维尔港 | 1-0 | 7-8 | 1-3 | 16-8 | 45% |
| 20-10-03 | 主巴罗 | 1-0 | 2-4 | 3-4 | 11-12 | 33% |
| 20-09-26 | 客斯肯索普 | 0-1 | 9-5 | 0-2 | 13-9 | 56% |
| 20-09-19 | 主绍森德联 | 2-0 | 6-8 | 1-0 | 21-4 | 46% |
| 20-09-12 | 客剑桥联 | 0-3 | 8-3 | 4-1 | 19-5 | 58% |
卡莱尔联在2020-21赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到262个角球,场均5.70个,被对手拿到228个(场均4.96个);英乙本赛季每队场均4.84个,卡莱尔联排第2。
46场有黄牌数据的比赛里卡莱尔联共吃到77张黄牌,场均1.67张,对手场均1.43张;红牌3张。
46场里有30场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.2%;英乙本赛季整体是50.6%。
主场23场场均拿到5.78个角球、被拿到5.13个;客场23场场均拿到5.61个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。