格林斯比在2022-23赛季英乙已完场46场(主场23场、客场23场),16胜13平17负,其中46场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球9.39个(英乙本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均4.52个、客场4.70个。
格林斯比的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占43.5%(英乙整体45.7%);单场总角球最多的是客场对曼斯菲尔德(2023年3月23日),17个。
黄牌:格林斯比场均1.83张、对手场均1.52张(英乙每队场均1.75张),场均黄牌在24支球队里排第8;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.5%,大于4.5张的占21.7%。
射门:场均9.0次、射正4.2次,对手场均射门8.2次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 4.61 | 4.52 | 4.70 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.74 | 4.83 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.39 | 9.26 | 9.52 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 52.2% | 34.8% | 45.7% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.52 | 2.13 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.48 | 1.57 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 43.5% | 30.4% | 56.5% | 47.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.8 | 8.3 | 8.4 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 3.7 |
| 平均控球率 | 50.2% | 52.2% | 48.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-08 | 主AFC温布尔登 | 1-0 | 4-7 | 1-3 | 4-4 | 52% |
| 23-04-29 | 客斯蒂夫尼奇 | 0-2 | 7-5 | 1-0 | 4-12 | 52% |
| 23-04-26 | 主克鲁 | 2-0 | 2-8 | 1-1 | 10-13 | 49% |
| 23-04-22 | 客特兰米尔 | 0-2 | 8-5 | 2-1 | 11-5 | 51% |
| 23-04-19 | 主巴罗 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 5-11 | 58% |
| 23-04-15 | 主曼斯菲尔德 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 10-11 | 56% |
| 23-04-10 | 客唐卡斯特 | 2-1 | 5-3 | 6-1 | 15-6 | 56% |
| 23-04-07 | 主哈特尔浦联 | 1-4 | 3-1 | 1-0 | 7-4 | 55% |
| 23-04-01 | 客布拉德福德城 | 2-3 | 4-4 | 1-3 | 6-15 | 48% |
| 23-03-29 | 客克劳利 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 13-4 | 51% |
| 23-03-25 | 主沃尔索尔 | 1-1 | 2-8 | 5-4 | 16-5 | 56% |
| 23-03-23 | 客曼斯菲尔德 | 0-0 | 8-9 | 1-0 | 9-8 | 44% |
| 23-03-15 | 客萨顿联 | 1-0 | 3-5 | 2-4 | 6-7 | 47% |
| 23-03-11 | 主罗奇代尔 | 1-0 | 5-3 | 4-1 | 9-9 | 53% |
| 23-03-08 | 主纽波特 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 6-7 | 51% |
| 23-03-04 | 客卡莱尔联 | 0-2 | 1-2 | 2-1 | 3-11 | 56% |
| 23-02-25 | 主莱顿东方 | 2-2 | 1-1 | 1-3 | 8-4 | 49% |
| 23-02-22 | 主哈罗盖特 | 0-0 | 7-1 | 0-0 | 13-3 | 60% |
| 23-02-18 | 客北安普顿 | 2-1 | 4-6 | 4-1 | 10-6 | 48% |
| 23-02-15 | 客吉林厄姆 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 4-8 | 42% |
| 23-02-11 | 主科尔切斯特联 | 0-1 | 2-3 | 1-2 | 7-6 | 60% |
| 23-02-04 | 客克鲁 | 3-0 | 1-8 | 1-0 | 14-9 | 42% |
| 23-01-14 | 客斯文登 | 0-5 | 5-4 | 2-1 | 4-18 | 36% |
| 23-01-01 | 主斯托克波特郡 | 1-0 | 2-10 | 2-0 | 7-9 | 42% |
| 22-12-30 | 主索尔福德城 | 1-4 | 7-1 | 1-0 | 10-9 | 61% |
| 22-12-26 | 客哈罗盖特 | 2-3 | 4-3 | 1-2 | 13-8 | 45% |
| 22-12-10 | 主特兰米尔 | 2-1 | 9-3 | 1-1 | 17-9 | 56% |
| 22-12-03 | 客AFC温布尔登 | 0-1 | 4-5 | 1-3 | 6-8 | 51% |
| 22-11-19 | 主斯蒂夫尼奇 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 9-8 | 55% |
| 22-11-12 | 主唐卡斯特 | 1-3 | 6-5 | 3-0 | 7-9 | 44% |
| 22-10-29 | 客哈特尔浦联 | 1-2 | 6-4 | 2-2 | 8-5 | 45% |
| 22-10-26 | 客巴罗 | 0-1 | 7-8 | 2-2 | 2-11 | 42% |
| 22-10-22 | 主布拉德福德城 | 0-0 | 8-5 | 1-1 | 10-7 | 42% |
| 22-10-15 | 客斯托克波特郡 | 3-1 | 5-4 | 5-1 | 11-9 | 58% |
| 22-10-08 | 主克劳利 | 3-0 | 6-10 | 2-1 | 8-6 | 38% |
| 22-10-01 | 客索尔福德城 | 1-1 | 12-4 | 1-0 | 11-11 | 38% |
| 22-09-28 | 主卡莱尔联 | 1-2 | 7-1 | 1-2 | 16-3 | 45% |
| 22-09-24 | 主斯文登 | 1-2 | 3-7 | 1-3 | 13-8 | 51% |
| 22-09-17 | 客科尔切斯特联 | 1-0 | 3-6 | 2-1 | 5-6 | 49% |
| 22-09-14 | 主吉林厄姆 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 11-7 | 54% |
| 22-09-03 | 客纽波特 | 2-0 | 5-1 | 2-2 | 10-10 | 51% |
| 22-08-27 | 客沃尔索尔 | 2-1 | 2-4 | 1-1 | 5-14 | 60% |
| 22-08-20 | 主萨顿联 | 0-0 | 5-6 | 3-2 | 7-6 | 57% |
| 22-08-13 | 客罗奇代尔 | 1-0 | 5-8 | 3-4 | 11-13 | 45% |
| 22-08-06 | 主北安普顿 | 1-1 | 5-1 | 0-1 | 16-6 | 57% |
| 22-07-30 | 客莱顿东方 | 0-2 | 2-3 | 2-3 | 9-11 | 51% |
格林斯比在2022-23赛季英乙有角球数据的46场比赛里,共拿到212个角球,场均4.61个,被对手拿到220个(场均4.78个);英乙本赛季每队场均4.70个,格林斯比排第13。
46场有黄牌数据的比赛里格林斯比共吃到84张黄牌,场均1.83张,对手场均1.52张;红牌1张。
46场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;英乙本赛季整体是45.7%。
主场23场场均拿到4.52个角球、被拿到4.74个;客场23场场均拿到4.70个、被拿到4.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。