帕斯托体育在2019赛季哥伦甲已完场48场(主场24场、客场24场),18胜16平14负,其中48场有技术统计。场均拿到4.27个角球、被对手拿到3.92个,场均总角球8.19个(哥伦甲本赛季每队场均4.48个、每场总角球8.96个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均4.75个、客场3.79个。
帕斯托体育的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占37.5%(哥伦甲整体41.5%);单场总角球最多的是主场对卡尔达斯十一人(2019年9月9日),16个。
黄牌:帕斯托体育场均3.40张、对手场均3.23张(哥伦甲每队场均3.01张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.8%,大于4.5张的占89.6%。
射门:场均6.0次、射正3.1次,对手场均射门5.4次;平均控球率48.4%,场均犯规17.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 451 |
| 场均角球 | 4.27 | 4.75 | 3.79 | 4.48 |
| 场均被拿角球 | 3.92 | 4.25 | 3.58 | 4.48 |
| 场均总角球 | 8.19 | 9.00 | 7.38 | 8.96 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 58.3% | 16.7% | 41.5% |
| 场均黄牌 | 3.40 | 3.46 | 3.33 | 3.01 |
| 对手场均黄牌 | 3.23 | 3.29 | 3.17 | 3.01 |
| 总黄牌>3.5 | 93.8% | 95.8% | 91.7% | 86.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.0 | 7.1 | 4.9 | 6.6 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.7 | 2.5 | 3.2 |
| 平均控球率 | 48.4% | 50.7% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 17.6 | 16.0 | 19.2 | 16.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-10-30 | 客卡利美洲 | 0-1 | 7-2 | 4-1 | 5-5 | 42% |
| 19-10-25 | 主里奥内格罗老鹰 | 3-3 | 1-3 | 2-1 | 14-13 | 69% |
| 19-10-20 | 客博亚卡爱国者 | 0-1 | 3-1 | 4-2 | 0-5 | 40% |
| 19-10-13 | 主巴兰基亚青年 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 4-4 | 40% |
| 19-10-10 | 客巴耶杜帕尔联盟 | 2-2 | 5-3 | 0-5 | 7-4 | 57% |
| 19-10-07 | 主托利马体育 | 0-0 | 9-2 | 4-3 | 6-1 | 52% |
| 19-10-02 | 客麦德林独立 | 1-3 | 4-3 | 4-4 | 5-7 | 50% |
| 19-09-29 | 主库库塔体育 | 2-1 | 8-4 | 5-5 | 16-10 | 64% |
| 19-09-22 | 主国民竞技 | 1-2 | 2-2 | 4-2 | 3-4 | 40% |
| 19-09-16 | 客百万富翁 | 1-2 | 6-4 | 3-4 | 10-14 | 49% |
| 19-09-09 | 主卡尔达斯十一人 | 1-0 | 9-7 | 4-3 | 9-2 | 59% |
| 19-09-05 | 客波哥大国际 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 0-2 | 37% |
| 19-09-02 | 客卡利体育 | 1-3 | 10-4 | 4-2 | 7-6 | 50% |
| 19-08-25 | 主马达莱纳联合 | 2-0 | 4-8 | 3-2 | 9-1 | 40% |
| 19-08-21 | 主乌伊拉竞技 | 4-0 | 5-6 | 2-4 | 23-15 | 42% |
| 19-08-12 | 客科尔多瓦美洲虎 | 1-1 | 4-4 | 6-3 | 4-4 | 46% |
| 19-08-06 | 主布卡拉曼加竞技 | 1-1 | 9-3 | 4-2 | 8-2 | 65% |
| 19-07-28 | 客卡尔达斯十一人 | 1-3 | 4-3 | 1-2 | 12-9 | 47% |
| 19-07-20 | 客恩维加多 | 1-1 | 3-5 | 4-5 | 3-10 | 49% |
| 19-07-15 | 主圣菲独立 | 0-0 | 2-10 | 3-3 | 4-6 | 49% |
| 19-06-13 | 主巴兰基亚青年 | 1-0 | 7-3 | 5-4 | 3-1 | 58% |
| 19-06-09 | 客巴兰基亚青年 | 0-1 | 0-3 | 1-2 | 0-4 | 42% |
| 19-06-06 | 主马达莱纳联合 | 3-0 | 1-0 | 5-2 | 3-0 | 47% |
| 19-06-02 | 客卡利美洲 | 3-0 | 1-3 | 4-5 | 8-14 | 44% |
| 19-05-26 | 客百万富翁 | 0-1 | 2-3 | 3-2 | 3-11 | 44% |
| 19-05-19 | 主百万富翁 | 1-1 | 3-7 | 3-6 | 8-4 | 45% |
| 19-05-16 | 主卡利美洲 | 1-0 | 7-8 | 2-3 | 6-9 | 31% |
| 19-05-12 | 客马达莱纳联合 | 3-1 | 3-4 | 3-1 | 5-2 | 50% |
| 19-05-06 | 主卡利美洲 | 1-1 | 2-5 | 2-3 | 11-17 | 50% |
| 19-05-02 | 客里奥内格罗老鹰 | 1-2 | 2-5 | 7-4 | 2-5 | 43% |
| 19-04-29 | 主博亚卡爱国者 | 1-1 | 4-1 | 4-3 | 4-3 | 52% |
| 19-04-22 | 客巴兰基亚青年 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 5-7 | 36% |
| 19-04-18 | 主巴耶杜帕尔联盟 | 1-0 | 4-6 | 3-3 | 4-3 | 50% |
| 19-04-15 | 客托利马体育 | 0-0 | 2-2 | 3-4 | 3-3 | 50% |
| 19-04-08 | 主麦德林独立 | 1-0 | 3-4 | 3-4 | 1-1 | 52% |
| 19-04-04 | 客库库塔体育 | 3-1 | 6-2 | 4-4 | 9-5 | 40% |
| 19-03-31 | 客国民竞技 | 1-0 | 3-2 | 4-2 | 1-0 | 33% |
| 19-03-24 | 主百万富翁 | 1-0 | 5-0 | 4-4 | 6-1 | 54% |
| 19-03-18 | 客卡尔达斯十一人 | 1-0 | 3-5 | 2-7 | 15-6 | 53% |
| 19-03-11 | 主卡利体育 | 1-0 | 7-4 | 5-5 | 6-8 | 50% |
| 19-03-04 | 客马达莱纳联合 | 0-1 | 4-4 | 6-3 | 3-3 | 56% |
| 19-02-28 | 主波哥大国际 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 4-3 | 57% |
| 19-02-23 | 客乌伊拉竞技 | 0-2 | 4-7 | 2-5 | 2-2 | 44% |
| 19-02-18 | 主科尔多瓦美洲虎 | 4-1 | 3-3 | 3-4 | 9-3 | 53% |
| 19-02-09 | 客布卡拉曼加竞技 | 0-1 | 7-2 | 4-2 | 3-3 | 49% |
| 19-02-04 | 主卡尔达斯十一人 | 1-2 | 7-6 | 4-5 | 6-5 | 45% |
| 19-01-31 | 主恩维加多 | 1-1 | 3-0 | 3-4 | 4-3 | 52% |
| 19-01-28 | 客圣菲独立 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 5-7 | 56% |
帕斯托体育在2019赛季哥伦甲有角球数据的48场比赛里,共拿到205个角球,场均4.27个,被对手拿到188个(场均3.92个);哥伦甲本赛季每队场均4.48个,帕斯托体育排第12。
48场有黄牌数据的比赛里帕斯托体育共吃到163张黄牌,场均3.40张,对手场均3.23张;红牌4张。
48场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;哥伦甲本赛季整体是41.5%。
主场24场场均拿到4.75个角球、被拿到4.25个;客场24场场均拿到3.79个、被拿到3.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。