国民竞技在2024赛季哥伦甲已完场46场(主场23场、客场23场),20胜13平13负,其中46场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到4.22个,场均总角球9.50个(哥伦甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均6.57个、客场4.00个。
国民竞技的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(哥伦甲整体41.8%);单场总角球最多的是主场对恩维加多(2024年10月15日),16个。
黄牌:国民竞技场均3.20张、对手场均2.83张(哥伦甲每队场均2.67张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌12张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占91.3%,大于4.5张的占69.6%。
射门:场均15.0次、射正5.4次,对手场均射门10.8次;平均控球率52.4%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 428 |
| 场均角球 | 5.28 | 6.57 | 4.00 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.22 | 3.09 | 5.35 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.65 | 9.35 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.2% | 47.8% | 41.8% |
| 场均黄牌 | 3.20 | 3.04 | 3.35 | 2.67 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 2.48 | 3.17 | 2.67 |
| 总黄牌>3.5 | 91.3% | 87% | 95.7% | 77.9% |
| 红牌 | 12 | 7 | 5 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 17.3 | 12.6 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.6 | 4.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.4% | 56.4% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.4 | 11.9 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-23 | 主托利马体育 | 2-0 | 2-3 | 3-2 | 15-7 | 31% |
| 24-12-19 | 客托利马体育 | 1-1 | 3-8 | 6-4 | 8-13 | 35% |
| 24-12-09 | 客圣菲独立 | 3-0 | 2-8 | 1-1 | 8-9 | 53% |
| 24-12-06 | 主帕斯托体育 | 2-1 | 9-3 | 2-3 | 25-8 | 67% |
| 24-12-03 | 主百万富翁 | 1-1 | 7-3 | 4-1 | 20-9 | 54% |
| 24-11-30 | 客百万富翁 | 1-2 | 2-3 | 4-6 | 8-8 | 50% |
| 24-11-25 | 客帕斯托体育 | 1-0 | 2-5 | 4-2 | 9-12 | 39% |
| 24-11-21 | 主圣菲独立 | 5-0 | 10-2 | 6-2 | 25-12 | 65% |
| 24-11-15 | 客托利马体育 | 0-1 | 9-2 | 2-2 | 16-10 | 50% |
| 24-11-12 | 主麦德林独立 | 1-1 | 5-3 | 5-4 | 17-13 | 39% |
| 24-11-08 | 客佩雷拉体育 | 1-1 | 6-5 | 5-4 | 22-8 | 58% |
| 24-11-05 | 主圣菲独立 | 1-1 | 9-4 | 3-2 | 17-8 | 62% |
| 24-10-28 | 客福塔莱萨 | 1-0 | 1-14 | 3-4 | 7-11 | 28% |
| 24-10-15 | 主恩维加多 | 2-1 | 9-7 | 1-2 | 16-9 | 60% |
| 24-10-10 | 主卡利体育 | 1-1 | 9-0 | 4-2 | 15-7 | 62% |
| 24-10-06 | 客帕斯托体育 | 2-1 | 2-8 | 2-5 | 8-24 | 43% |
| 24-09-30 | 主博亚卡奇科 | 6-2 | 5-9 | 2-0 | 13-15 | 53% |
| 24-09-27 | 主巴兰基亚青年 | 0-3 | 1-1 | 2-2 | 8-5 | 55% |
| 24-09-24 | 客布卡拉曼加竞技 | 0-1 | 3-7 | 2-4 | 10-7 | 61% |
| 24-09-01 | 客科尔多瓦美洲虎 | 2-0 | 2-3 | 2-2 | 15-18 | 57% |
| 24-08-11 | 主博亚卡爱国者 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 17-10 | 51% |
| 24-08-06 | 主里奥内格罗老鹰 | 1-1 | 7-2 | 6-6 | 22-16 | 60% |
| 24-07-31 | 主波哥大国际 | 0-1 | 13-1 | 5-2 | 24-6 | 71% |
| 24-07-28 | 客卡尔达斯十一人 | 0-2 | 4-1 | 4-4 | 15-8 | 57% |
| 24-07-25 | 客百万富翁 | 2-1 | 4-4 | 5-5 | 15-7 | 51% |
| 24-07-22 | 主卡利美洲 | 2-1 | 4-2 | 3-1 | 11-14 | 56% |
| 24-07-18 | 客巴耶杜帕尔联盟 | 2-0 | 7-8 | 2-2 | 18-20 | 45% |
| 24-04-28 | 主托利马体育 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 25-9 | 57% |
| 24-04-22 | 客麦德林独立 | 2-2 | 3-3 | 2-4 | 13-14 | 50% |
| 24-04-18 | 主佩雷拉体育 | 0-1 | 3-0 | 2-2 | 12-6 | 53% |
| 24-04-14 | 客圣菲独立 | 0-0 | 3-2 | 5-1 | 9-9 | 48% |
| 24-04-06 | 主福塔莱萨 | 1-2 | 7-5 | 1-7 | 21-9 | 60% |
| 24-03-31 | 客恩维加多 | 1-0 | 6-3 | 2-5 | 19-2 | 47% |
| 24-03-28 | 主科尔多瓦美洲虎 | 2-0 | 7-0 | 1-0 | 18-10 | 57% |
| 24-03-25 | 主帕斯托体育 | 1-0 | 5-4 | 5-2 | 12-8 | 48% |
| 24-03-17 | 客博亚卡奇科 | 1-2 | 4-5 | 4-2 | 6-13 | 55% |
| 24-03-11 | 主布卡拉曼加竞技 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 14-8 | 64% |
| 24-03-03 | 客巴兰基亚青年 | 0-0 | 1-8 | 5-3 | 9-15 | 36% |
| 24-02-26 | 客波哥大国际 | 0-2 | 7-5 | 3-2 | 16-17 | 52% |
| 24-02-17 | 客卡利体育 | 2-3 | 12-1 | 2-2 | 27-8 | 56% |
| 24-02-12 | 主百万富翁 | 0-1 | 10-2 | 3-4 | 23-8 | 51% |
| 24-02-09 | 客博亚卡爱国者 | 0-0 | 1-7 | 5-4 | 12-14 | 47% |
| 24-02-05 | 客里奥内格罗老鹰 | 3-0 | 5-7 | 5-3 | 9-17 | 30% |
| 24-02-02 | 主卡尔达斯十一人 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 18-9 | 63% |
| 24-01-29 | 客卡利美洲 | 1-4 | 3-6 | 2-2 | 11-18 | 63% |
| 24-01-22 | 主巴耶杜帕尔联盟 | 3-1 | 2-5 | 4-2 | 11-7 | 59% |
国民竞技在2024赛季哥伦甲有角球数据的46场比赛里,共拿到243个角球,场均5.28个,被对手拿到194个(场均4.22个);哥伦甲本赛季每队场均4.45个,国民竞技排第1。
46场有黄牌数据的比赛里国民竞技共吃到147张黄牌,场均3.20张,对手场均2.83张;红牌12张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;哥伦甲本赛季整体是41.8%。
主场23场场均拿到6.57个角球、被拿到3.09个;客场23场场均拿到4.00个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。