喀麦隆在2023赛季非洲杯已完场8场(主场3场、客场5场),3胜2平3负,其中8场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球9.63个(非洲杯本赛季每队场均4.21个、每场总角球8.43个),场均角球在24支球队里排第6。主场场均7.00个、客场4.80个。
喀麦隆的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占50%(非洲杯整体33.5%);单场总角球最多的是客场对塞内加尔(2024年1月20日),17个。
黄牌:喀麦隆场均1.50张、对手场均2.00张(非洲杯每队场均1.59张),场均黄牌在24支球队里排第14;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均11.3次、射正3.0次,对手场均射门7.9次;平均控球率59.9%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 3 | 5 | 173 |
| 场均角球 | 5.63 | 7.00 | 4.80 | 4.21 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.00 | 4.60 | 4.21 |
| 场均总角球 | 9.63 | 10.00 | 9.40 | 8.43 |
| 总角球>9.5 | 50% | 66.7% | 40% | 33.5% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.67 | 1.40 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.33 | 1.80 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 66.7% | 60% | 40.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.7 | 9.8 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.0 | 4.7 | 2.0 | 3.5 |
| 平均控球率 | 59.9% | 64.7% | 57.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 13.5 | 14.0 | 14.7 |
| 场均越位 | 0.2 | 0.5 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
喀麦隆在2023赛季非洲杯有角球数据的8场比赛里,共拿到45个角球,场均5.63个,被对手拿到32个(场均4.00个);非洲杯本赛季每队场均4.21个,喀麦隆排第6。
8场有黄牌数据的比赛里喀麦隆共吃到12张黄牌,场均1.50张,对手场均2.00张;红牌0张。
8场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;非洲杯本赛季整体是33.5%。
主场3场场均拿到7.00个角球、被拿到3.00个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。