喀麦隆在2018赛季非洲预选已完场8场(主场4场、客场4场),2胜5平1负,其中7场有技术统计。场均拿到6.29个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球11.00个(非洲预选本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在15支球队里排第4。主场场均6.25个、客场6.33个。
喀麦隆的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(非洲预选整体50%);单场总角球最多的是主场对阿尔及利亚(2017年10月8日),18个。
黄牌:喀麦隆场均1.43张、对手场均1.29张(非洲预选每队场均1.77张),场均黄牌在15支球队里排第12;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占14.3%,大于4.5张的占0%。
射门:场均5.3次、射正3.0次,对手场均射门10.5次;平均控球率53.0%,场均犯规18.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 4 | 3 | 60 |
| 场均角球 | 6.29 | 6.25 | 6.33 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.25 | 5.33 | 4.75 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.50 | 11.67 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 50% | 100% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.25 | 1.67 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.50 | 1.00 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 14.3% | 25% | 0% | 43.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 5.3 | 4.5 | 6.0 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.5 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.0% | 57.8% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 18.6 | 16.3 | 21.7 | 16.2 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
喀麦隆在2018赛季非洲预选有角球数据的7场比赛里,共拿到44个角球,场均6.29个,被对手拿到33个(场均4.71个);非洲预选本赛季每队场均4.75个,喀麦隆排第4。
7场有黄牌数据的比赛里喀麦隆共吃到10张黄牌,场均1.43张,对手场均1.29张;红牌0张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;非洲预选本赛季整体是50%。
主场4场场均拿到6.25个角球、被拿到4.25个;客场3场场均拿到6.33个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。