科林蒂安在2019赛季南球杯已完场10场(主场5场、客场5场),4胜5平1负,其中10场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球10.10个(南球杯本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在13支球队里排第5。主场场均6.60个、客场3.80个。
科林蒂安的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(南球杯整体50.5%);单场总角球最多的是主场对弗鲁米嫩塞(2019年8月23日),15个。
黄牌:科林蒂安场均2.20张、对手场均2.50张(南球杯每队场均2.50张),场均黄牌在13支球队里排第6;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占60%。
射门:场均11.9次、射正4.4次,对手场均射门8.2次;平均控球率52.7%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 103 |
| 场均角球 | 5.20 | 6.60 | 3.80 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 4.20 | 5.60 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.10 | 10.80 | 9.40 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.60 | 2.40 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 100% | 80% | 72.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 12.6 | 11.2 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.6 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.7% | 57.6% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 11.8 | 9.4 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-09-26 | 客山谷独立 | 2-2 | 1-4 | 2-2 | 6-11 | 49% |
| 19-09-19 | 主山谷独立 | 0-2 | 7-3 | 2-2 | 9-7 | 58% |
| 19-08-30 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 5-6 | 3-3 | 15-9 | 53% |
| 19-08-23 | 主弗鲁米嫩塞 | 0-0 | 9-6 | 3-2 | 10-5 | 57% |
| 19-08-02 | 客蒙得维的亚流浪者 | 2-1 | 6-7 | 2-3 | 16-6 | 54% |
| 19-07-26 | 主蒙得维的亚流浪者 | 2-0 | 6-3 | 2-3 | 12-4 | 60% |
| 19-05-31 | 客拉腊体育 | 2-0 | 4-8 | 2-3 | 10-17 | 45% |
| 19-05-24 | 主拉腊体育 | 2-0 | 7-6 | 2-2 | 21-3 | 60% |
| 19-02-28 | 客竞赛 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 9-11 | 38% |
| 19-02-15 | 主竞赛 | 1-1 | 4-3 | 2-4 | 11-9 | 53% |
科林蒂安在2019赛季南球杯有角球数据的10场比赛里,共拿到52个角球,场均5.20个,被对手拿到49个(场均4.90个);南球杯本赛季每队场均4.94个,科林蒂安排第5。
10场有黄牌数据的比赛里科林蒂安共吃到22张黄牌,场均2.20张,对手场均2.50张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;南球杯本赛季整体是50.5%。
主场5场场均拿到6.60个角球、被拿到4.20个;客场5场场均拿到3.80个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。