科林蒂安在2019赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜14平10负,其中38场有技术统计。场均拿到4.66个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球9.63个(巴甲本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均5.47个、客场3.84个。
科林蒂安的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(巴甲整体56.5%);单场总角球最多的是主场对阿拉戈亚诺体育(2019年7月15日),17个。
黄牌:科林蒂安场均1.84张、对手场均2.58张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌1张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.7次、射正3.6次,对手场均射门12.6次;平均控球率52.2%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 375 |
| 场均角球 | 4.66 | 5.47 | 3.84 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 3.68 | 6.26 | 5.22 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.16 | 10.11 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 26.3% | 63.2% | 56.5% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.63 | 2.05 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.74 | 2.42 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 67.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.7 | 10.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.8 | 2.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.2% | 54.3% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 13.0 | 11.2 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-09 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 3-5 | 1-3 | 16-10 | 58% |
| 19-12-05 | 客塞阿拉 | 1-0 | 6-9 | 4-4 | 19-9 | 64% |
| 19-12-02 | 客米内罗竞技 | 1-2 | 5-7 | 1-2 | 14-15 | 53% |
| 19-11-28 | 主阿瓦伊 | 3-0 | 7-3 | 0-1 | 32-9 | 65% |
| 19-11-25 | 客博塔弗戈 | 0-1 | 8-2 | 2-4 | 25-8 | 71% |
| 19-11-18 | 主巴西国际 | 0-0 | 5-3 | 0-2 | 14-13 | 47% |
| 19-11-10 | 客帕尔梅拉斯 | 1-1 | 2-9 | 1-2 | 7-21 | 53% |
| 19-11-07 | 主福塔莱萨 | 3-2 | 2-6 | 2-3 | 15-13 | 59% |
| 19-11-04 | 客弗拉门戈 | 1-4 | 2-8 | 1-0 | 7-16 | 31% |
| 19-10-31 | 客阿拉戈亚诺体育 | 1-2 | 3-5 | 2-6 | 12-11 | 55% |
| 19-10-27 | 主桑托斯 | 0-0 | 4-3 | 3-1 | 14-19 | 44% |
| 19-10-20 | 主克鲁塞罗 | 1-2 | 4-4 | 3-1 | 13-14 | 55% |
| 19-10-17 | 客戈亚斯 | 2-2 | 5-5 | 4-4 | 17-20 | 54% |
| 19-10-14 | 客圣保罗 | 0-1 | 1-2 | 1-0 | 3-16 | 42% |
| 19-10-11 | 主巴拉纳竞技 | 2-2 | 6-3 | 2-2 | 2-2 | 67% |
| 19-10-06 | 客格雷米奥 | 0-0 | 5-10 | 2-3 | 13-18 | 36% |
| 19-10-03 | 客沙佩科人 | 1-0 | 7-9 | 2-3 | 12-14 | 48% |
| 19-09-29 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 5-2 | 3-5 | 10-15 | 54% |
| 19-09-22 | 主巴伊亚 | 2-1 | 4-3 | 2-4 | 15-9 | 48% |
| 19-09-16 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 6-3 | 1-4 | 13-12 | 55% |
| 19-09-07 | 主塞阿拉 | 2-2 | 5-8 | 1-1 | 12-12 | 55% |
| 19-09-02 | 主米内罗竞技 | 1-0 | 10-4 | 0-1 | 14-11 | 52% |
| 19-08-26 | 客阿瓦伊 | 1-1 | 2-4 | 1-0 | 9-13 | 53% |
| 19-08-18 | 主博塔弗戈 | 2-0 | 7-2 | 2-3 | 18-8 | 50% |
| 19-08-11 | 客巴西国际 | 0-0 | 3-9 | 2-3 | 8-7 | 42% |
| 19-08-08 | 主戈亚斯 | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 19-11 | 65% |
| 19-08-05 | 主帕尔梅拉斯 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 9-8 | 52% |
| 19-07-29 | 客福塔莱萨 | 3-1 | 1-1 | 1-2 | 13-14 | 51% |
| 19-07-22 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 4-5 | 1-5 | 13-6 | 53% |
| 19-07-15 | 主阿拉戈亚诺体育 | 1-0 | 16-1 | 2-6 | 27-4 | 66% |
| 19-06-13 | 客桑托斯 | 0-1 | 3-2 | 4-4 | 2-19 | 48% |
| 19-06-09 | 客克鲁塞罗 | 0-0 | 5-11 | 1-1 | 5-25 | 55% |
| 19-05-27 | 主圣保罗 | 1-0 | 3-4 | 3-4 | 13-9 | 45% |
| 19-05-20 | 客巴拉纳竞技 | 2-0 | 3-11 | 4-1 | 4-23 | 39% |
| 19-05-12 | 主格雷米奥 | 0-0 | 3-2 | 2-4 | 11-8 | 46% |
| 19-05-05 | 客瓦斯科达伽马 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 11-13 | 45% |
| 19-05-02 | 主沙佩科人 | 1-0 | 7-2 | 2-1 | 12-10 | 51% |
| 19-04-29 | 客巴伊亚 | 2-3 | 4-4 | 4-1 | 9-15 | 58% |
科林蒂安在2019赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到177个角球,场均4.66个,被对手拿到189个(场均4.97个);巴甲本赛季每队场均5.22个,科林蒂安排第17。
38场有黄牌数据的比赛里科林蒂安共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.58张;红牌1张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;巴甲本赛季整体是56.5%。
主场19场场均拿到5.47个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到3.84个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。