奥地利卢斯特瑙在2021-22赛季奥乙已完场29场(主场15场、客场14场),21胜4平4负,其中29场有技术统计。场均拿到5.97个角球、被对手拿到5.69个,场均总角球11.66个(奥乙本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.49个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均5.87个、客场6.07个。
奥地利卢斯特瑙的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占62.1%(奥乙整体56.9%);单场总角球最多的是主场对圣珀尔滕(2022年5月8日),19个。
黄牌:奥地利卢斯特瑙场均2.00张、对手场均2.72张(奥乙每队场均2.24张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.4%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均9.2次、射正2.7次,对手场均射门7.2次;平均控球率53.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 232 |
| 场均角球 | 5.97 | 5.87 | 6.07 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 5.69 | 5.53 | 5.86 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.66 | 11.40 | 11.93 | 10.49 |
| 总角球>9.5 | 62.1% | 60% | 64.3% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.72 | 3.27 | 2.14 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 72.4% | 80% | 64.3% | 67.7% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 8.5 | 10.0 | 8.3 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.8 | 2.6 | 2.1 |
| 平均控球率 | 53.3% | 53.5% | 53.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主奥地利维也纳二队 | 4-0 | 4-8 | 0-2 | 11-4 | 55% |
| 22-05-14 | 客霍恩 | 2-1 | 9-7 | 1-2 | 6-5 | 48% |
| 22-05-08 | 主圣珀尔滕 | 3-0 | 13-6 | 2-0 | 10-4 | 47% |
| 22-04-30 | 客BW林茨 | 1-1 | 7-11 | 3-3 | 3-10 | 42% |
| 22-04-23 | 客卡芬堡 | 2-1 | 5-7 | 1-2 | 10-9 | 54% |
| 22-04-18 | 主多恩比恩 | 4-0 | 6-6 | 3-3 | 7-4 | 58% |
| 22-04-16 | 客帕斯钦 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 13-6 | 57% |
| 22-04-09 | 主施泰尔前进 | 3-1 | 2-4 | 1-3 | 10-8 | 48% |
| 22-04-02 | 客阿姆斯特顿 | 2-0 | 11-2 | 1-3 | 13-1 | 62% |
| 22-03-19 | 主维也纳快速二队 | 1-1 | 11-5 | 4-4 | 9-5 | 45% |
| 22-03-13 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 0-3 | 2-11 | 4-3 | 5-13 | 44% |
| 22-03-08 | 主FAC维也纳 | 1-2 | 3-6 | 3-5 | 5-6 | 62% |
| 22-02-26 | 客列夫林 | 5-2 | 10-3 | 2-2 | 21-9 | 63% |
| 22-02-19 | 主拉夫尼茨 | 2-1 | 5-9 | 2-4 | 5-7 | 42% |
| 21-11-27 | 客格拉茨AK | 0-0 | 7-8 | 2-1 | 17-10 | 60% |
| 21-11-20 | 客奥地利维也纳二队 | 4-1 | 5-1 | 3-1 | 15-4 | 53% |
| 21-11-06 | 主霍恩 | 2-0 | 9-0 | 1-3 | 11-2 | 72% |
| 21-10-31 | 客圣珀尔滕 | 1-1 | 6-8 | 2-3 | 7-8 | 55% |
| 21-10-23 | 主BW林茨 | 0-1 | 4-4 | 4-6 | 4-5 | 59% |
| 21-10-16 | 主卡芬堡 | 6-0 | 8-1 | 0-4 | 17-8 | 65% |
| 21-10-02 | 客多恩比恩 | 2-0 | 9-8 | 3-2 | 6-8 | 63% |
| 21-09-25 | 主帕斯钦 | 5-0 | 4-4 | 1-3 | 15-2 | 60% |
| 21-09-11 | 主阿姆斯特顿 | 3-1 | 7-10 | 1-2 | 4-1 | 58% |
| 21-08-29 | 客维也纳快速二队 | 2-1 | 4-4 | 3-0 | 11-12 | 47% |
| 21-08-21 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 2-1 | 5-5 | 3-4 | 5-9 | 47% |
| 21-08-14 | 客FAC维也纳 | 1-3 | 3-4 | 0-4 | 5-10 | 59% |
| 21-08-07 | 主列夫林 | 2-1 | 2-10 | 1-3 | 8-18 | 41% |
| 21-07-31 | 客拉夫尼茨 | 4-1 | 2-6 | 2-2 | 8-11 | 37% |
| 21-07-25 | 主格拉茨AK | 2-1 | 5-5 | 4-3 | 6-11 | 43% |
奥地利卢斯特瑙在2021-22赛季奥乙有角球数据的29场比赛里,共拿到173个角球,场均5.97个,被对手拿到165个(场均5.69个);奥乙本赛季每队场均5.25个,奥地利卢斯特瑙排第4。
29场有黄牌数据的比赛里奥地利卢斯特瑙共吃到58张黄牌,场均2.00张,对手场均2.72张;红牌3张。
29场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.1%;奥乙本赛季整体是56.9%。
主场15场场均拿到5.87个角球、被拿到5.53个;客场14场场均拿到6.07个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。