舒拉克在2022-23赛季亚美超已完场32场(主场17场、客场15场),9胜6平17负,其中32场有技术统计。场均拿到3.34个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球8.81个(亚美超本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.93个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均3.18个、客场3.53个。
舒拉克的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占34.4%(亚美超整体40.5%);单场总角球最多的是客场对阿拉拉特亚美尼亚(2022年8月28日),16个。
黄牌:舒拉克场均2.25张、对手场均2.28张(亚美超每队场均2.21张),场均黄牌在10支球队里排第5;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均6.1次、射正2.5次,对手场均射门7.7次;平均控球率47.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 3.34 | 3.18 | 3.53 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.29 | 5.67 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.81 | 8.47 | 9.20 | 8.93 |
| 总角球>9.5 | 34.4% | 35.3% | 33.3% | 40.5% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 1.76 | 2.80 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.29 | 2.27 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 58.8% | 66.7% | 59.5% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 6.1 | 5.8 | 6.4 | 7.6 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.1 | 2.8 | 3.4 |
| 平均控球率 | 47.1% | 47.6% | 46.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客勒那因 | 1-0 | 2-7 | 4-2 | 6-4 | - |
| 23-06-01 | 主诺亚 | 0-2 | 5-5 | 0-2 | 8-3 | - |
| 23-05-26 | 客瓦尼 | 0-3 | 4-2 | 1-1 | 14-7 | 39% |
| 23-05-18 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 0-2 | 1-4 | 1-3 | 3-9 | 43% |
| 23-05-09 | 主埃里温阿拉拉特 | 0-0 | 2-6 | 2-4 | 2-4 | 46% |
| 23-05-03 | 主埃里温凤凰 | 0-4 | 0-4 | 1-1 | 1-9 | 36% |
| 23-04-27 | 客乌拉尔图 | 1-3 | 3-6 | 3-2 | 12-11 | 42% |
| 23-04-21 | 主BKMA埃里温 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 2-4 | 53% |
| 23-04-17 | 主勒那因 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 4-4 | 56% |
| 23-04-11 | 客诺亚 | 3-3 | 7-1 | 4-3 | 15-14 | 51% |
| 23-04-01 | 主瓦尼 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 8-6 | 58% |
| 23-03-17 | 客阿拉什科特 | 0-3 | 1-13 | 2-1 | 5-11 | 37% |
| 23-03-12 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-1 | 2-7 | 3-4 | 5-17 | 43% |
| 22-12-08 | 主诺亚 | 2-0 | 1-6 | 3-1 | 11-5 | 59% |
| 22-12-04 | 主乌拉尔图 | 2-3 | 1-10 | 3-2 | 7-13 | 43% |
| 22-11-29 | 客BKMA埃里温 | 1-0 | 5-3 | 2-3 | 5-3 | 57% |
| 22-11-20 | 客勒那因 | 0-0 | 1-4 | 4-4 | 1-3 | 48% |
| 22-11-09 | 客瓦尼 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 5-8 | 42% |
| 22-11-03 | 主阿拉什科特 | 0-2 | 2-3 | 3-3 | 7-4 | 45% |
| 22-10-30 | 主阿拉拉特亚美尼亚 | 0-5 | 3-4 | 1-3 | 6-10 | 38% |
| 22-10-25 | 客埃里温阿拉拉特 | 1-0 | 1-9 | 3-2 | 3-8 | 57% |
| 22-10-21 | 主埃里温凤凰 | 0-1 | 6-5 | 4-3 | 3-10 | 41% |
| 22-10-11 | 主BKMA埃里温 | 1-0 | 3-4 | 2-5 | 9-2 | 58% |
| 22-10-01 | 主勒那因 | 1-2 | 3-3 | 2-2 | 9-8 | 41% |
| 22-09-16 | 客诺亚 | 3-1 | 3-3 | 2-1 | 9-9 | 58% |
| 22-09-08 | 主瓦尼 | 1-1 | 4-11 | 1-1 | 7-8 | 51% |
| 22-09-02 | 客阿拉什科特 | 0-3 | 6-4 | 6-2 | 4-13 | 39% |
| 22-08-28 | 客阿拉拉特亚美尼亚 | 0-3 | 5-11 | 1-2 | 6-14 | 36% |
| 22-08-20 | 主埃里温阿拉拉特 | 0-0 | 4-8 | 3-2 | 4-6 | 52% |
| 22-08-13 | 客埃里温凤凰 | 0-1 | 4-3 | 3-4 | 2-5 | 42% |
| 22-08-08 | 主乌拉尔图 | 0-2 | 7-5 | 1-1 | 7-6 | 42% |
| 22-07-31 | 客BKMA埃里温 | 1-0 | 5-7 | 2-0 | 4-7 | 59% |
舒拉克在2022-23赛季亚美超有角球数据的32场比赛里,共拿到107个角球,场均3.34个,被对手拿到175个(场均5.47个);亚美超本赛季每队场均4.47个,舒拉克排第10。
32场有黄牌数据的比赛里舒拉克共吃到72张黄牌,场均2.25张,对手场均2.28张;红牌7张。
32场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.4%;亚美超本赛季整体是40.5%。
主场17场场均拿到3.18个角球、被拿到5.29个;客场15场场均拿到3.53个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。