阿尔马格罗在2023赛季阿乙已完场35场(主场18场、客场17场),9胜10平16负,其中35场有技术统计。场均拿到5.11个角球、被对手拿到3.14个,场均总角球8.26个(阿乙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.66个),场均角球在37支球队里排第5。主场场均5.06个、客场5.18个。
阿尔马格罗的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占25.7%(阿乙整体34.5%);单场总角球最多的是主场对圭梅斯竞技(2023年6月4日),17个。
黄牌:阿尔马格罗场均2.23张、对手场均1.63张(阿乙每队场均2.51张),场均黄牌在37支球队里排第28;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.9%,大于4.5张的占31.4%。
射门:场均6.3次、射正0.9次,对手场均射门5.2次;平均控球率48.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 650 |
| 场均角球 | 5.11 | 5.06 | 5.18 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.14 | 3.06 | 3.24 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.26 | 8.11 | 8.41 | 8.66 |
| 总角球>9.5 | 25.7% | 27.8% | 23.5% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 1.89 | 2.59 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.94 | 1.29 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 62.9% | 61.1% | 64.7% | 74.2% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 6.3 | 6.2 | 6.5 | 6.4 |
| 场均射正 | 0.9 | 1.3 | 0.6 | 1.4 |
| 平均控球率 | 48.8% | 52.0% | 45.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-17 | 客圭梅斯竞技 | 0-1 | 5-2 | 2-2 | 6-3 | 41% |
| 23-10-08 | 主帕特罗纳图 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 7-5 | 56% |
| 23-10-02 | 客门多萨体操击剑 | 3-4 | 1-6 | 3-2 | 6-12 | 41% |
| 23-09-25 | 主阿尔瓦拉多 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 4-3 | 45% |
| 23-09-21 | 主圣胡安圣马丁 | 0-3 | 1-2 | 2-2 | 6-7 | 48% |
| 23-09-17 | 客弗朗德里亚 | 0-1 | 5-2 | 2-1 | - | - |
| 23-09-03 | 客尤尼多斯防卫者 | 0-1 | 10-6 | 1-0 | 8-10 | 42% |
| 23-08-28 | 主吉列尔莫布朗 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 7-5 | 57% |
| 23-08-21 | 客阿根廷农业 | 1-1 | 6-4 | 5-0 | 9-7 | 55% |
| 23-08-06 | 主圣特尔莫 | 2-0 | 6-5 | 1-2 | 2-0 | 58% |
| 23-07-30 | 客坦珀利 | 1-3 | 3-1 | 3-1 | 7-3 | 41% |
| 23-07-24 | 主图库曼圣马丁 | 0-0 | 5-1 | 3-3 | 7-5 | 51% |
| 23-07-15 | 客新芝加哥竞技 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 5-7 | 44% |
| 23-07-09 | 主全男孩竞技 | 0-0 | 6-1 | 3-1 | 0-2 | 46% |
| 23-07-03 | 客里奥夸尔托学生 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 6-5 | 43% |
| 23-06-25 | 主贝尔格拉诺防卫者 | 2-1 | 7-4 | 2-2 | 9-4 | 55% |
| 23-06-20 | 客阿尔米兰特布朗 | 0-1 | 9-2 | 2-3 | 13-4 | 41% |
| 23-06-11 | 主莫龙体育 | 0-1 | 5-1 | 2-5 | 6-4 | 43% |
| 23-06-04 | 主圭梅斯竞技 | 1-1 | 11-6 | 2-3 | 11-3 | 54% |
| 23-05-29 | 客帕特罗纳图 | 0-1 | 2-6 | 4-1 | 2-9 | 43% |
| 23-05-21 | 主门多萨体操击剑 | 0-0 | 5-4 | 2-1 | 6-2 | 49% |
| 23-05-15 | 客阿尔瓦拉多 | 0-0 | 4-2 | 4-1 | 2-7 | 48% |
| 23-05-06 | 主弗朗德里亚 | 3-1 | 2-7 | 2-3 | 8-4 | 59% |
| 23-05-01 | 客圣胡安圣马丁 | 0-3 | 7-5 | 1-1 | 11-11 | 39% |
| 23-04-24 | 主尤尼多斯防卫者 | 1-0 | 2-1 | 2-1 | 4-7 | 58% |
| 23-04-17 | 客吉列尔莫布朗 | 1-1 | 3-2 | 2-2 | 7-8 | 47% |
| 23-04-09 | 主阿根廷农业 | 0-1 | 5-8 | 0-0 | 5-5 | 45% |
| 23-04-03 | 客圣特尔莫 | 2-3 | 8-1 | 4-2 | 9-10 | 44% |
| 23-03-27 | 主坦珀利 | 2-0 | 3-1 | 2-2 | 9-2 | 55% |
| 23-03-13 | 主新芝加哥竞技 | 0-0 | 5-1 | 2-2 | 10-3 | 54% |
| 23-03-04 | 客全男孩竞技 | 0-0 | 5-4 | 3-2 | 6-10 | 55% |
| 23-02-26 | 主里奥夸尔托学生 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 3-1 | 59% |
| 23-02-19 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 0-1 | 4-4 | 3-1 | 5-5 | 43% |
| 23-02-12 | 主阿尔米兰特布朗 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 7-2 | 44% |
| 23-02-04 | 客莫龙体育 | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 2-3 | 55% |
阿尔马格罗在2023赛季阿乙有角球数据的35场比赛里,共拿到179个角球,场均5.11个,被对手拿到110个(场均3.14个);阿乙本赛季每队场均4.33个,阿尔马格罗排第5。
35场有黄牌数据的比赛里阿尔马格罗共吃到78张黄牌,场均2.23张,对手场均1.63张;红牌6张。
35场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25.7%;阿乙本赛季整体是34.5%。
主场18场场均拿到5.06个角球、被拿到3.06个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到3.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。