懂球帝赛事战报打开APP

拉各斯竞技2023-24赛季尼日超技术统计

4.78场均角球
4.96场均被拿角球
1.78场均黄牌
49.5%控球率

拉各斯竞技在2023-24赛季尼日超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜10平14负,其中27场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到4.96个,场均总角球9.74个(尼日超本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.29个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.29个、客场4.23个。

拉各斯竞技的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(尼日超整体46.3%);单场总角球最多的是客场对卡齐纳联(2024年4月21日),18个。

黄牌:拉各斯竞技场均1.78张、对手场均2.15张(尼日超每队场均1.83张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63%,大于4.5张的占33.3%。

射门:场均9.4次、射正3.7次,对手场均射门11.8次;平均控球率49.5%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

拉各斯竞技场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次271413214
场均角球4.785.294.234.64
场均被拿角球4.964.075.924.64
场均总角球9.749.3610.159.29
总角球>9.544.4%35.7%53.8%46.3%
场均黄牌1.782.071.461.83
对手场均黄牌2.152.212.081.83
总黄牌>3.563%78.6%46.2%48.6%
红牌817-
场均射门9.411.37.39.5
场均射正3.74.72.63.9
平均控球率49.5%53.0%43.8%50%

拉各斯竞技2023-24赛季尼日超每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
24-06-23客射击之星0-1----
24-06-16主安耶巴国际2-15-42-113-1154%
24-06-12主高原联1-2----
24-06-09客巴耶尔萨联2-2----
24-06-02主埃努古流浪者0-04-42-28-746%
24-05-26客河流联1-43-63-39-1940%
24-04-28主阿比亚勇士4-2----
24-04-21客卡齐纳联0-25-133-10-14-
24-04-03主洛比之星1-14-41-37-1257%
24-03-23客卡诺支柱0-1----
24-03-17主卡瓦拉联2-06-114-112-1756%
24-03-13客尼日尔FC0-15-81-18-944%
24-03-04客多玛联0-02-53-14-2535%
24-02-28主阿克瓦联2-15-23-315-1353%
24-02-25客贡贝联0-21-31-29-1445%
24-02-18主班德尔1-0----
24-02-14主河流联1-04-33-10-2-
24-01-20客班德尔1-312-20-18-10-
24-01-15主射击之星2-27-82-412-1760%
24-01-07客安耶巴国际0-20-82-25-841%
23-12-21主巴耶尔萨联1-18-12-311-1251%
23-12-17客埃努古流浪者0-22-21-12-8-
23-12-06客阿比亚勇士1-13-101-16-2641%
23-12-03主卡齐纳联1-01-22-214-1346%
23-11-26客阳光星0-19-40-718-6-
23-11-19主哈特兰德1-17-31-417-749%
23-11-12客洛比之星0-13-91-18-1254%
23-11-06主卡诺支柱3-05-72-011-1248%
23-11-01客卡瓦拉联1-22-33-46-4-
23-10-30主尼日尔FC2-16-11-18-1058%
23-10-22客利蒙星1-28-40-212-1150%
23-10-15主多玛联0-06-31-517-960%
23-10-08客阿克瓦联0-0----
23-10-02主贡贝联2-06-43-113-1151%

拉各斯竞技其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

拉各斯竞技2023-24赛季尼日超场均几个角球?

拉各斯竞技在2023-24赛季尼日超有角球数据的27场比赛里,共拿到129个角球,场均4.78个,被对手拿到134个(场均4.96个);尼日超本赛季每队场均4.64个,拉各斯竞技排第9。

拉各斯竞技2023-24赛季场均几张黄牌?

27场有黄牌数据的比赛里拉各斯竞技共吃到48张黄牌,场均1.78张,对手场均2.15张;红牌8张。

拉各斯竞技的比赛总角球大于9.5的多吗?

27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;尼日超本赛季整体是46.3%。

拉各斯竞技主场和客场的角球数据有什么不同?

主场14场场均拿到5.29个角球、被拿到4.07个;客场13场场均拿到4.23个、被拿到5.92个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注拉各斯竞技的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注拉各斯竞技,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 拉各斯竞技的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开