深圳青年人在2026赛季中甲已完场29场(主场14场、客场15场),12胜11平6负,其中29场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.41个(中甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.86个、客场4.07个。
深圳青年人的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(中甲整体47.8%);单场总角球最多的是主场对定南赣联(2026年7月12日),18个。
黄牌:深圳青年人场均2.07张、对手场均2.21张(中甲每队场均1.79张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.5%,大于4.5张的占41.4%。
射门:场均12.3次、射正4.5次,对手场均射门11.0次;平均控球率56.0%,场均犯规16.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 232 |
| 场均角球 | 5.41 | 6.86 | 4.07 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.43 | 5.53 | 4.79 |
| 场均总角球 | 10.41 | 11.29 | 9.60 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 71.4% | 40% | 47.8% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.00 | 2.13 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.29 | 2.13 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 65.5% | 64.3% | 66.7% | 47.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 15.0 | 9.9 | 11.7 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.3 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 56.0% | 58.0% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.1 | 16.5 | 15.7 | 15.2 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客定南赣联 | 0-0 | 5-5 | 3-2 | 9-12 | 59% |
| 26-10-24 | 客南通支云 | 0-1 | 6-7 | 2-4 | 16-9 | 60% |
| 26-10-17 | 主大连鲲城 | 1-1 | 2-5 | 0-4 | 17-11 | 62% |
| 26-10-11 | 客广西恒宸 | 1-1 | 5-8 | 2-0 | 9-15 | 32% |
| 26-10-07 | 主广东广州豹 | 1-4 | 4-7 | 3-1 | 12-24 | 53% |
| 26-09-19 | 主长春亚泰 | 1-1 | 11-2 | 1-6 | 20-7 | 65% |
| 26-09-13 | 客石家庄功夫 | 0-0 | 1-5 | 2-5 | 8-7 | 54% |
| 26-09-06 | 主梅州客家 | 5-1 | 8-1 | 0-1 | 26-13 | 57% |
| 26-08-29 | 客佛山南狮 | 2-1 | 6-3 | 3-2 | 11-7 | 61% |
| 26-08-23 | 主南京城市 | 3-1 | 7-3 | 4-4 | 18-9 | 55% |
| 26-08-16 | 主宁波 | 0-0 | 10-3 | 4-0 | 12-9 | 57% |
| 26-08-09 | 客延边龙鼎 | 1-0 | 1-6 | 2-3 | 5-13 | 42% |
| 26-08-02 | 主无锡吴钩 | 1-0 | 8-2 | 0-3 | 18-7 | 47% |
| 26-07-25 | 客陕西联合 | 0-3 | 6-10 | 1-2 | 7-14 | 45% |
| 26-07-17 | 客苏州东吴 | 0-0 | 7-5 | 3-0 | 13-14 | 61% |
| 26-07-12 | 主定南赣联 | 3-3 | 9-9 | 2-1 | 19-11 | 69% |
| 26-07-04 | 主南通支云 | 0-0 | 7-2 | 1-4 | 15-7 | 63% |
| 26-06-27 | 客大连鲲城 | 4-5 | 6-5 | 1-2 | 15-16 | 74% |
| 26-06-14 | 主广西恒宸 | 1-1 | 3-12 | 3-1 | 6-11 | 40% |
| 26-05-29 | 客广东广州豹 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 5-14 | 49% |
| 26-05-24 | 客长春亚泰 | 4-0 | 1-7 | 1-3 | 10-9 | 61% |
| 26-05-10 | 主石家庄功夫 | 2-0 | 7-1 | 2-1 | 9-6 | 62% |
| 26-05-03 | 客梅州客家 | 4-1 | 5-3 | 2-2 | 12-6 | 58% |
| 26-04-25 | 主佛山南狮 | 0-3 | 8-4 | 2-0 | 17-8 | 70% |
| 26-04-18 | 客南京城市 | 3-1 | 1-5 | 2-3 | 18-10 | 49% |
| 26-04-11 | 客宁波 | 3-0 | 2-7 | 2-1 | 4-9 | 41% |
| 26-04-04 | 主延边龙鼎 | 1-0 | 6-6 | 4-3 | 7-12 | 61% |
| 26-03-20 | 客无锡吴钩 | 0-4 | 4-3 | 2-2 | 6-18 | 65% |
| 26-03-15 | 主陕西联合 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 14-12 | 51% |
深圳青年人在2026赛季中甲有角球数据的29场比赛里,共拿到157个角球,场均5.41个,被对手拿到145个(场均5.00个);中甲本赛季每队场均4.79个,深圳青年人排第4。
29场有黄牌数据的比赛里深圳青年人共吃到60张黄牌,场均2.07张,对手场均2.21张;红牌2张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;中甲本赛季整体是47.8%。
主场14场场均拿到6.86个角球、被拿到4.43个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。