天使城女足在2026赛季美女职已完场28场(主场14场、客场14场),13胜7平8负,其中28场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.71个(美女职本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.19个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均5.29个、客场5.14个。
天使城女足的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占50%(美女职整体42.9%);单场总角球最多的是客场对波特兰荆棘女足(2026年5月18日),17个。
黄牌:天使城女足场均1.25张、对手场均1.36张(美女职每队场均1.21张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.1%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均15.5次、射正4.7次,对手场均射门11.3次;平均控球率50.0%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 238 |
| 场均角球 | 5.21 | 5.29 | 5.14 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 3.50 | 5.50 | 4.60 |
| 场均总角球 | 9.71 | 8.79 | 10.64 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 50% | 42.9% | 57.1% | 42.9% |
| 场均黄牌 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | 1.21 |
| 对手场均黄牌 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | 1.21 |
| 总黄牌>3.5 | 32.1% | 28.6% | 35.7% | 23.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.5 | 15.4 | 15.6 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.9 | 4.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 50.0% | 49.1% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.9 | 9.6 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主波士顿传奇女足 | 4-1 | 2-5 | 1-0 | 14-19 | 39% |
| 26-10-25 | 主海湾女足 | 2-0 | 8-3 | 2-1 | 16-5 | 65% |
| 26-10-18 | 客丹佛峰会女足 | 3-2 | 6-10 | 2-2 | 18-6 | 42% |
| 26-10-05 | 客新泽西哥谭女足 | 1-1 | 0-8 | 1-0 | 12-10 | 37% |
| 26-09-27 | 客华盛顿精神女足 | 1-0 | 6-5 | 3-0 | 14-16 | 47% |
| 26-09-21 | 客犹他皇家女足 | 3-0 | 6-2 | 2-1 | 24-7 | 74% |
| 26-09-17 | 主西雅图君主女足 | 3-1 | 5-2 | 1-3 | 14-8 | 49% |
| 26-09-12 | 主丹佛峰会女足 | 3-3 | 8-1 | 0-2 | 18-9 | 47% |
| 26-09-06 | 客路易斯维尔竞赛女足 | 2-0 | 5-5 | 1-1 | 14-10 | 61% |
| 26-09-01 | 客波士顿传奇女足 | 5-2 | 8-5 | 0-0 | 20-10 | 52% |
| 26-08-27 | 客北卡罗来纳勇气女足 | 0-2 | 5-2 | 1-0 | 17-12 | 51% |
| 26-08-24 | 主新泽西哥谭女足 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 16-12 | 39% |
| 26-08-17 | 主华盛顿精神女足 | 1-1 | 4-5 | 1-0 | 17-16 | 45% |
| 26-08-10 | 客西雅图君主女足 | 2-2 | 8-3 | 1-1 | 16-16 | 51% |
| 26-08-02 | 客堪萨斯城激流女足 | 1-1 | 2-7 | 3-2 | 8-16 | 50% |
| 26-07-27 | 主路易斯维尔竞赛女足 | 1-2 | 4-6 | 1-2 | 30-14 | 64% |
| 26-07-19 | 客芝加哥之星女足 | 2-0 | 7-4 | 0-2 | 22-8 | 52% |
| 26-07-12 | 客圣地亚哥波浪女足 | 2-0 | 3-10 | 2-2 | 12-18 | 37% |
| 26-07-04 | 主奥兰多荣耀女足 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 14-5 | 43% |
| 26-06-01 | 主北卡罗来纳勇气女足 | 1-2 | 5-3 | 0-1 | 17-10 | 53% |
| 26-05-24 | 客休斯敦达斯女足 | 1-2 | 6-1 | 2-4 | 15-11 | 48% |
| 26-05-21 | 主堪萨斯城激流女足 | 2-1 | 5-6 | 2-0 | 13-9 | 41% |
| 26-05-18 | 客波特兰荆棘女足 | 0-0 | 7-10 | 2-0 | 11-11 | 49% |
| 26-05-10 | 主圣地亚哥波浪女足 | 1-2 | 7-1 | 0-0 | 10-11 | 45% |
| 26-05-03 | 主犹他皇家女足 | 0-1 | 8-3 | 2-3 | 9-5 | 50% |
| 26-04-27 | 主波特兰荆棘女足 | 1-2 | 3-1 | 0-2 | 19-10 | 55% |
| 26-04-04 | 客奥兰多荣耀女足 | 1-2 | 3-5 | 1-4 | 15-17 | 63% |
| 26-03-28 | 主休斯敦达斯女足 | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 9-15 | 52% |
天使城女足在2026赛季美女职有角球数据的28场比赛里,共拿到146个角球,场均5.21个,被对手拿到126个(场均4.50个);美女职本赛季每队场均4.60个,天使城女足排第3。
28场有黄牌数据的比赛里天使城女足共吃到35张黄牌,场均1.25张,对手场均1.36张;红牌1张。
28场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;美女职本赛季整体是42.9%。
主场14场场均拿到5.29个角球、被拿到3.50个;客场14场场均拿到5.14个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。