奥地利维也纳女足在2026-27赛季女足欧冠已完场7场(主场5场、客场2场),3胜1平3负,其中7场有技术统计。场均拿到7.43个角球、被对手拿到3.43个,场均总角球10.86个(女足欧冠本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.63个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均8.00个、客场6.00个。
奥地利维也纳女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(女足欧冠整体51%);单场总角球最多的是主场对康斯坦察灯塔女足(2026年8月9日),14个。
黄牌:奥地利维也纳女足场均1.57张、对手场均1.29张(女足欧冠每队场均1.27张),场均黄牌在9支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.6%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均11.6次、射正5.1次,对手场均射门7.1次;平均控球率48.9%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 5 | 2 | 100 |
| 场均角球 | 7.43 | 8.00 | 6.00 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.43 | 3.00 | 4.50 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.86 | 11.00 | 10.50 | 9.63 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 80% | 50% | 51% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.60 | 1.50 | 1.27 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.20 | 1.50 | 1.27 |
| 总黄牌>3.5 | 28.6% | 20% | 50% | 30% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.6 | 9.0 | 10.9 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.2 | 5.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 48.9% | 54.6% | 34.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.0 | - | 9.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.5 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
奥地利维也纳女足在2026-27赛季女足欧冠有角球数据的7场比赛里,共拿到52个角球,场均7.43个,被对手拿到24个(场均3.43个);女足欧冠本赛季每队场均4.82个,奥地利维也纳女足排第1。
7场有黄牌数据的比赛里奥地利维也纳女足共吃到11张黄牌,场均1.57张,对手场均1.29张;红牌0张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;女足欧冠本赛季整体是51%。
主场5场场均拿到8.00个角球、被拿到3.00个;客场2场场均拿到6.00个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。