拉纳在2026赛季挪乙已完场23场(主场12场、客场11场),10胜3平10负,其中13场有技术统计。场均拿到3.23个角球、被对手拿到5.69个,场均总角球8.92个(挪乙本赛季每队场均4.93个、每场总角球9.86个),场均角球在25支球队里排第25。主场场均5.67个、客场2.50个。
拉纳的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占38.5%(挪乙整体54.6%);单场总角球最多的是客场对赫讷福斯(2026年4月12日),18个。
黄牌:拉纳场均2.07张、对手场均2.14张(挪乙每队场均1.68张),场均黄牌在25支球队里排第5;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均8.5次、射正4.1次,对手场均射门10.6次;平均控球率49.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 13 | 3 | 10 | 262 |
| 场均角球 | 3.23 | 5.67 | 2.50 | 4.93 |
| 场均被拿角球 | 5.69 | 4.33 | 6.10 | 4.93 |
| 场均总角球 | 8.92 | 10.00 | 8.60 | 9.86 |
| 总角球>9.5 | 38.5% | 66.7% | 30% | 54.6% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.50 | 1.90 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.25 | 2.10 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 50% | 60% | 42.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.3 | 8.2 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.0 | 4.1 | 5.0 |
| 平均控球率 | 49.8% | 49.7% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客特里格拉德 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 8-18 | 59% |
| 26-10-17 | 客乐范格尔 | 1-3 | 3-7 | 0-2 | 10-15 | 45% |
| 26-10-11 | 客卡积沙斯 | 0-2 | 0-5 | 3-1 | 0-2 | 55% |
| 26-10-04 | 主埃兹伏尔 | 2-1 | - | - | - | - |
| 26-09-26 | 客祖克伦 | 2-0 | - | - | - | - |
| 26-09-20 | 主赫讷福斯 | 0-1 | - | - | - | - |
| 26-09-13 | 主洛伦斯科格 | 0-1 | - | - | - | - |
| 26-09-06 | 客格鲁德 | 2-4 | 2-6 | 0-2 | 13-12 | 63% |
| 26-08-30 | 主UII奇萨 | 2-1 | - | - | - | - |
| 26-08-26 | 主弗洛 | 3-3 | - | - | - | - |
| 26-08-16 | 客弗洛 | 3-1 | 1-7 | 2-2 | 6-8 | 59% |
| 26-08-09 | 主斯凯德 | 2-0 | - | - | - | - |
| 26-07-26 | 主卡积沙斯 | 2-3 | - | - | - | - |
| 26-06-27 | 客UII奇萨 | 3-1 | 3-3 | 3-4 | 11-11 | 39% |
| 26-06-14 | 客斯凯德 | 3-3 | 7-2 | 0-2 | 12-12 | 55% |
| 26-05-31 | 主斯塔达尔斯 | 3-2 | - | - | - | - |
| 26-05-16 | 主祖克伦 | 1-2 | 10-4 | 3-5 | 8-6 | 61% |
| 26-05-10 | 客洛伦斯科格 | 2-1 | 1-3 | 2-2 | 8-11 | 47% |
| 26-05-03 | 主格鲁德 | 0-0 | 1-5 | 2-1 | 10-7 | 41% |
| 26-04-25 | 客特罗姆斯达伦 | 1-2 | 3-4 | 6-3 | 8-10 | 41% |
| 26-04-19 | 主乐范格尔 | 2-3 | 6-4 | 3-2 | 10-12 | 47% |
| 26-04-12 | 客赫讷福斯 | 1-2 | 2-16 | 1-1 | 6-14 | 36% |
| 26-04-06 | 主特里格拉德 | 1-0 | - | 2-1 | - | - |
拉纳在2026赛季挪乙有角球数据的13场比赛里,共拿到42个角球,场均3.23个,被对手拿到74个(场均5.69个);挪乙本赛季每队场均4.93个,拉纳排第25。
14场有黄牌数据的比赛里拉纳共吃到29张黄牌,场均2.07张,对手场均2.14张;红牌3张。
13场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.5%;挪乙本赛季整体是54.6%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到4.33个;客场10场场均拿到2.50个、被拿到6.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。