法兰克福女足在2023-24赛季女足欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到6.30个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球10.10个(女足欧冠本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在15支球队里排第4。主场场均6.60个、客场6.00个。
法兰克福女足的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(女足欧冠整体49.2%);单场总角球最多的是客场对罗森加德女足(2023年11月15日),17个。
黄牌:法兰克福女足场均0.60张、对手场均1.00张(女足欧冠每队场均1.19张),场均黄牌在15支球队里排第14;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10%,大于4.5张的占0%。
射门:场均11.5次、射正3.6次,对手场均射门5.6次;平均控球率55.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 126 |
| 场均角球 | 6.30 | 6.60 | 6.00 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 2.20 | 5.40 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.10 | 8.80 | 11.40 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 40% | 20% | 60% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 0.60 | 0.00 | 1.20 | 1.19 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.19 |
| 总黄牌>3.5 | 10% | 0% | 20% | 21.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.2 | 9.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.8 | 3.5 |
| 平均控球率 | 55.4% | 58.6% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-02-01 | 主罗森加德女足 | 5-0 | 6-1 | 0-0 | 13-2 | 57% |
| 24-01-26 | 客巴塞罗那女足 | 0-2 | 2-12 | 1-0 | 3-13 | 31% |
| 23-12-22 | 主本菲卡女足 | 1-1 | 8-1 | 0-3 | 8-6 | 58% |
| 23-12-14 | 客本菲卡女足 | 0-1 | 1-9 | 1-1 | 11-11 | 47% |
| 23-11-23 | 主巴塞罗那女足 | 1-3 | 1-5 | 0-2 | 5-12 | 32% |
| 23-11-15 | 客罗森加德女足 | 2-1 | 16-1 | 2-0 | 15-4 | 61% |
| 23-10-19 | 客布拉格斯巴达女足 | 3-0 | 7-0 | 1-1 | 12-0 | 68% |
| 23-10-11 | 主布拉格斯巴达女足 | 5-0 | 10-3 | 0-0 | 23-0 | 74% |
| 23-09-09 | 客尤文图斯女足 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 8-7 | 54% |
| 23-09-07 | 主斯洛瓦茨科女足 | 1-0 | 8-1 | 0-0 | 17-1 | 72% |
法兰克福女足在2023-24赛季女足欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到63个角球,场均6.30个,被对手拿到38个(场均3.80个);女足欧冠本赛季每队场均4.80个,法兰克福女足排第4。
10场有黄牌数据的比赛里法兰克福女足共吃到6张黄牌,场均0.60张,对手场均1.00张;红牌0张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;女足欧冠本赛季整体是49.2%。
主场5场场均拿到6.60个角球、被拿到2.20个;客场5场场均拿到6.00个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。