砂拉越联在2022赛季马来超已完场19场(主场10场、客场9场),4胜2平13负,其中19场有技术统计。场均拿到4.16个角球、被对手拿到6.05个,场均总角球10.21个(马来超本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均4.20个、客场4.11个。
砂拉越联的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占57.9%(马来超整体45%);单场总角球最多的是客场对沙巴(2022年8月9日),14个。
黄牌:砂拉越联场均1.68张、对手场均1.42张(马来超每队场均1.77张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.8%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均6.2次、射正2.7次,对手场均射门12.5次;平均控球率48.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 19 | 10 | 9 | 111 |
| 场均角球 | 4.16 | 4.20 | 4.11 | 4.57 |
| 场均被拿角球 | 6.05 | 4.80 | 7.44 | 4.57 |
| 场均总角球 | 10.21 | 9.00 | 11.56 | 9.14 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 30% | 88.9% | 45% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.90 | 1.44 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.80 | 1.00 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 36.8% | 50% | 22.2% | 45.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.2 | 8.6 | 3.4 | 8.2 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.3 | 2.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 48.5% | 47.6% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-15 | 主马六甲联 | 1-0 | 7-3 | 3-1 | 10-13 | 58% |
| 22-10-11 | 主雪兰莪 | 0-1 | 0-6 | 3-1 | 3-15 | 43% |
| 22-10-01 | 主彭亨 | 1-4 | 3-5 | 1-1 | 13-20 | 38% |
| 22-09-28 | 客吉隆坡 | 0-5 | 2-9 | 2-2 | 6-20 | 51% |
| 22-09-09 | 客森美兰 | 2-3 | 5-8 | 2-0 | 6-19 | 45% |
| 22-08-17 | 主八打灵再也城 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 10-12 | 54% |
| 22-08-13 | 客登嘉楼 | 0-1 | 1-11 | 1-0 | 0-6 | 45% |
| 22-08-09 | 客沙巴 | 0-1 | 5-9 | 0-0 | 0-1 | 44% |
| 22-07-31 | 客槟城 | 3-2 | 4-8 | 0-2 | 7-10 | 59% |
| 22-07-27 | 主柔佛新山 | 0-4 | 1-3 | 1-0 | 3-18 | 37% |
| 22-07-19 | 客吉打达鲁阿曼 | 1-3 | 6-6 | 2-1 | 1-3 | 41% |
| 22-06-25 | 客马六甲联 | 3-2 | 7-6 | 1-1 | 4-8 | 58% |
| 22-06-19 | 客雪兰莪 | 0-7 | 2-4 | 4-1 | 1-16 | 47% |
| 22-05-17 | 主吉隆坡 | 1-2 | 3-11 | 2-1 | 10-22 | 47% |
| 22-05-06 | 主森美兰 | 1-2 | 7-2 | 1-5 | 7-14 | 49% |
| 22-04-23 | 客八打灵再也城 | 3-1 | 5-6 | 1-2 | 6-8 | 55% |
| 22-04-17 | 主登嘉楼 | 0-2 | 8-4 | 1-2 | 7-12 | 55% |
| 22-04-10 | 主沙巴 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 8-13 | 46% |
| 22-04-05 | 主槟城 | 1-1 | 6-3 | 3-3 | 15-8 | 49% |
砂拉越联在2022赛季马来超有角球数据的19场比赛里,共拿到79个角球,场均4.16个,被对手拿到115个(场均6.05个);马来超本赛季每队场均4.57个,砂拉越联排第7。
19场有黄牌数据的比赛里砂拉越联共吃到32张黄牌,场均1.68张,对手场均1.42张;红牌1张。
19场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;马来超本赛季整体是45%。
主场10场场均拿到4.20个角球、被拿到4.80个;客场9场场均拿到4.11个、被拿到7.44个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。