迈阿密国际在2026赛季美职联已完场33场(主场16场、客场17场),16胜11平6负,其中33场有技术统计。场均拿到4.82个角球、被对手拿到3.91个,场均总角球8.73个(美职联本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.05个),场均角球在30支球队里排第19。主场场均5.94个、客场3.76个。
迈阿密国际的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占36.4%(美职联整体54.1%);单场总角球最多的是主场对纽约红牛(2026年4月12日),15个。
黄牌:迈阿密国际场均2.55张、对手场均1.82张(美职联每队场均1.99张),场均黄牌在30支球队里排第2;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.5%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均14.8次、射正5.9次,对手场均射门13.2次;平均控球率56.9%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 495 |
| 场均角球 | 4.82 | 5.94 | 3.76 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 3.91 | 3.13 | 4.65 | 5.02 |
| 场均总角球 | 8.73 | 9.06 | 8.41 | 10.05 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 43.8% | 29.4% | 54.1% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.44 | 2.65 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 1.38 | 2.24 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 51.5% | 31.3% | 70.6% | 57.2% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 16.9 | 12.9 | 13.3 |
| 场均射正 | 5.9 | 7.1 | 4.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 56.9% | 57.8% | 56.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.1 | 12.9 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客新英格兰革命 | 2-1 | 1-7 | 3-1 | 14-13 | 46% |
| 26-10-29 | 主辛辛那提 | 2-2 | 4-3 | 3-0 | 14-13 | 60% |
| 26-10-25 | 客纽约红牛 | 0-2 | 2-3 | 1-1 | 12-19 | 67% |
| 26-10-18 | 客亚特兰大联 | 3-1 | 2-5 | 2-3 | 7-19 | 56% |
| 26-10-15 | 主纽约城 | 2-1 | 3-5 | 2-0 | 13-14 | 57% |
| 26-10-11 | 主华盛顿特区联 | 4-0 | 4-2 | 0-0 | 17-15 | 62% |
| 26-09-28 | 客哥伦布机员 | 1-2 | 1-9 | 5-5 | 5-14 | 56% |
| 26-09-21 | 主圣地亚哥 | 2-2 | 4-1 | 2-1 | 19-8 | 48% |
| 26-09-13 | 主纳什维尔 | 2-2 | 4-3 | 3-2 | 14-18 | 62% |
| 26-09-10 | 客芝加哥火焰 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 20-10 | 56% |
| 26-09-06 | 主亚特兰大联 | 2-2 | 6-6 | 6-3 | 11-14 | 50% |
| 26-08-30 | 主蒙特利尔 | 7-1 | 6-6 | 1-2 | 20-10 | 57% |
| 26-08-23 | 主多伦多 | 1-2 | 3-2 | 2-1 | 10-7 | 62% |
| 26-08-20 | 客费城联合 | 2-2 | 1-4 | 2-4 | 5-17 | 57% |
| 26-08-16 | 客纳什维尔 | 1-4 | 4-10 | 3-1 | 16-18 | 55% |
| 26-08-02 | 主哥伦布机员 | 2-2 | 5-2 | 1-2 | 12-13 | 51% |
| 26-07-26 | 客蒙特利尔 | 1-0 | 6-5 | 2-0 | 20-8 | 57% |
| 26-07-23 | 主芝加哥火焰 | 3-2 | 8-4 | 1-1 | 14-15 | 53% |
| 26-05-25 | 主费城联合 | 6-4 | 4-2 | 6-3 | 17-21 | 64% |
| 26-05-18 | 主波特兰伐木者 | 2-0 | 8-5 | 2-2 | 22-16 | 45% |
| 26-05-14 | 客辛辛那提 | 5-3 | 8-1 | 3-2 | 17-10 | 53% |
| 26-05-10 | 客多伦多 | 4-2 | 4-4 | 2-1 | 11-13 | 60% |
| 26-05-03 | 主奥兰多城 | 3-4 | 10-2 | 4-3 | 26-13 | 64% |
| 26-04-26 | 主新英格兰革命 | 1-1 | 7-1 | 3-0 | 18-16 | 68% |
| 26-04-23 | 客皇家盐湖城 | 2-0 | 4-2 | 3-3 | 19-11 | 51% |
| 26-04-19 | 客科罗拉多急流 | 3-2 | 2-3 | 5-4 | 6-14 | 38% |
| 26-04-12 | 主纽约红牛 | 2-2 | 12-3 | 1-2 | 16-5 | 55% |
| 26-04-05 | 主奥斯汀 | 2-2 | 7-3 | 2-0 | 27-9 | 66% |
| 26-03-23 | 客纽约城 | 3-2 | 7-7 | 3-1 | 22-11 | 54% |
| 26-03-15 | 客夏洛特 | 0-0 | 5-3 | 2-3 | 10-11 | 55% |
| 26-03-08 | 客华盛顿特区联 | 2-1 | 1-8 | 1-1 | 8-15 | 64% |
| 26-03-02 | 客奥兰多城 | 4-2 | 8-2 | 3-5 | 15-10 | 61% |
| 26-02-22 | 客洛杉矶 | 0-3 | 3-4 | 2-1 | 12-15 | 68% |
迈阿密国际在2026赛季美职联有角球数据的33场比赛里,共拿到159个角球,场均4.82个,被对手拿到129个(场均3.91个);美职联本赛季每队场均5.02个,迈阿密国际排第19。
33场有黄牌数据的比赛里迈阿密国际共吃到84张黄牌,场均2.55张,对手场均1.82张;红牌3张。
33场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;美职联本赛季整体是54.1%。
主场16场场均拿到5.94个角球、被拿到3.13个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到4.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。