武汉三镇在2022赛季中超已完场33场(主场16场、客场17场),24胜3平6负,其中33场有技术统计。场均拿到5.64个角球、被对手拿到3.88个,场均总角球9.52个(中超本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.81个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.13个、客场5.18个。
武汉三镇的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(中超整体40.3%);单场总角球最多的是客场对浙江(2022年10月4日),19个。
黄牌:武汉三镇场均1.58张、对手场均1.85张(中超每队场均1.65张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.4%,大于4.5张的占27.3%。
射门:场均17.9次、射正6.8次,对手场均射门8.0次;平均控球率52.1%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 298 |
| 场均角球 | 5.64 | 6.13 | 5.18 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 3.88 | 3.63 | 4.12 | 4.40 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.75 | 9.29 | 8.81 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 68.8% | 47.1% | 40.3% |
| 场均黄牌 | 1.58 | 1.19 | 1.94 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 2.44 | 1.29 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 36.4% | 43.8% | 29.4% | 44% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 17.9 | 19.3 | 16.6 | 11.4 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.0 | 5.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.1% | 53.5% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 14.6 | 13.8 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-12-27 | 主浙江 | 2-0 | 3-2 | 3-4 | 17-4 | 42% |
| 22-12-23 | 客成都蓉城 | 0-1 | 2-4 | 0-1 | 12-16 | 33% |
| 22-12-14 | 客大连人 | 2-1 | 4-8 | 5-1 | 18-9 | 53% |
| 22-12-09 | 主山东泰山 | 1-1 | 4-6 | 1-5 | 10-11 | 43% |
| 22-12-04 | 客沧州雄狮 | 4-0 | 4-1 | 1-1 | 20-5 | 54% |
| 22-11-30 | 主长春亚泰 | 2-3 | 9-2 | 1-2 | 20-7 | 67% |
| 22-11-26 | 客深圳 | 4-0 | 10-1 | 2-0 | 34-1 | 68% |
| 22-11-21 | 主梅州客家 | 3-0 | 11-2 | 1-1 | 23-7 | 61% |
| 22-11-13 | 主河南嵩山龙门 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 13-10 | 48% |
| 22-11-08 | 客北京国安 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | 12-10 | 45% |
| 22-11-03 | 主广州城 | 4-1 | 7-1 | 1-3 | 25-2 | 63% |
| 22-10-29 | 主成都蓉城 | 0-1 | 5-5 | 3-2 | 10-8 | 49% |
| 22-10-25 | 主大连人 | 4-0 | 2-2 | 1-4 | 15-8 | 57% |
| 22-10-08 | 客天津津门虎 | 1-0 | 3-5 | 2-1 | 10-7 | 52% |
| 22-10-04 | 客浙江 | 1-2 | 10-9 | 2-4 | 17-12 | 57% |
| 22-09-24 | 主沧州雄狮 | 3-4 | 4-2 | 1-4 | 24-11 | 56% |
| 22-09-20 | 客长春亚泰 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 18-14 | 54% |
| 22-09-14 | 客山东泰山 | 1-1 | 2-9 | 2-2 | 8-14 | 36% |
| 22-08-28 | 主深圳 | 5-1 | 4-2 | 1-2 | 21-11 | 54% |
| 22-08-22 | 客梅州客家 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 14-10 | 41% |
| 22-08-17 | 客河南嵩山龙门 | 3-0 | 3-3 | 2-0 | 18-11 | 43% |
| 22-08-12 | 主北京国安 | 5-1 | 2-8 | 1-2 | 12-14 | 40% |
| 22-08-06 | 客广州城 | 3-0 | 2-2 | 1-1 | 12-8 | 54% |
| 22-07-12 | 客上海海港 | 1-0 | 5-5 | 5-2 | 11-12 | 27% |
| 22-07-08 | 主武汉长江 | 5-0 | 11-5 | 1-2 | 27-3 | 76% |
| 22-07-03 | 主上海申花 | 4-2 | 4-6 | 1-1 | 14-9 | 51% |
| 22-06-30 | 客广州 | 2-1 | 5-3 | 0-0 | 17-6 | 69% |
| 22-06-26 | 主河北 | 5-0 | 13-0 | 1-1 | 38-5 | 56% |
| 22-06-19 | 主上海海港 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 22-5 | 35% |
| 22-06-15 | 客武汉长江 | 3-1 | 4-2 | 2-1 | 18-2 | 54% |
| 22-06-12 | 客上海申花 | 1-1 | 8-2 | 3-3 | 14-6 | 50% |
| 22-06-07 | 主广州 | 6-0 | 6-4 | 0-4 | 17-3 | 58% |
| 22-06-03 | 客河北 | 4-0 | 14-2 | 1-2 | 29-3 | 73% |
武汉三镇在2022赛季中超有角球数据的33场比赛里,共拿到186个角球,场均5.64个,被对手拿到128个(场均3.88个);中超本赛季每队场均4.40个,武汉三镇排第3。
33场有黄牌数据的比赛里武汉三镇共吃到52张黄牌,场均1.58张,对手场均1.85张;红牌1张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;中超本赛季整体是40.3%。
主场16场场均拿到6.13个角球、被拿到3.63个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到4.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。