埃瓦尔女足在2026-27赛季西女超已完场9场(主场5场、客场4场),3胜3平3负,其中9场有技术统计。场均拿到3.56个角球、被对手拿到5.78个,场均总角球9.33个(西女超本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.60个、客场2.25个。
埃瓦尔女足的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占55.6%(西女超整体47%);单场总角球最多的是客场对皇家马德里女足(2026年9月7日),16个。
黄牌:埃瓦尔女足场均2.11张、对手场均1.44张(西女超每队场均1.59张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均8.7次、射正2.2次,对手场均射门13.8次;平均控球率40.7%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 66 |
| 场均角球 | 3.56 | 4.60 | 2.25 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 5.78 | 4.40 | 7.50 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.00 | 9.75 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 60% | 50% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 1.80 | 2.50 | 1.59 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 0.60 | 2.50 | 1.59 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 40% | 75% | 37.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.4 | 7.8 | 12.5 |
| 场均射正 | 2.2 | 2.8 | 1.5 | 4.8 |
| 平均控球率 | 40.7% | 40.4% | 41.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.8 | 11.5 | 9.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.4 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客瓦伦西亚女足 | 1-2 | 4-1 | 1-5 | 15-6 | 54% |
| 26-10-26 | 主马德里CFF女足 | 2-2 | 6-5 | 2-2 | 16-10 | 44% |
| 26-10-18 | 主拉科鲁尼亚女足 | 2-3 | 4-1 | 4-1 | 8-9 | 43% |
| 26-10-04 | 客格拉纳达女足 | 0-0 | 5-6 | 4-3 | 10-14 | 43% |
| 26-09-27 | 客塞维利亚女足 | 1-0 | 0-7 | 3-1 | 5-9 | 38% |
| 26-09-21 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 1-0 | 7-7 | 2-0 | 9-20 | 37% |
| 26-09-14 | 主巴达洛纳女足 | 1-4 | 1-4 | 0-0 | 4-19 | 35% |
| 26-09-07 | 客皇家马德里女足 | 0-0 | 0-16 | 2-1 | 1-29 | 29% |
| 26-08-29 | 主西班牙人女足 | 1-0 | 5-5 | 1-0 | 10-8 | 43% |
埃瓦尔女足在2026-27赛季西女超有角球数据的9场比赛里,共拿到32个角球,场均3.56个,被对手拿到52个(场均5.78个);西女超本赛季每队场均4.70个,埃瓦尔女足排第12。
9场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔女足共吃到19张黄牌,场均2.11张,对手场均1.44张;红牌1张。
9场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;西女超本赛季整体是47%。
主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到4.40个;客场4场场均拿到2.25个、被拿到7.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。