拉鲁斯在2023赛季乌拉甲已完场37场(主场19场、客场18场),9胜9平19负,其中37场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到4.62个,场均总角球9.05个(乌拉甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.57个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均5.32个、客场3.50个。
拉鲁斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(乌拉甲整体49.1%);单场总角球最多的是客场对波士顿河(2023年11月17日),16个。
黄牌:拉鲁斯场均2.78张、对手场均3.24张(乌拉甲每队场均2.85张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌6张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.1%,大于4.5张的占73%。
射门:场均8.8次、射正3.3次,对手场均射门9.1次;平均控球率46.6%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 291 |
| 场均角球 | 4.43 | 5.32 | 3.50 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.62 | 3.95 | 5.33 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.05 | 9.26 | 8.83 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 31.6% | 44.4% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.32 | 3.28 | 2.85 |
| 对手场均黄牌 | 3.24 | 3.26 | 3.22 | 2.85 |
| 总黄牌>3.5 | 81.1% | 73.7% | 88.9% | 85.6% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 10.4 | 7.1 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.8 | 3.6 |
| 平均控球率 | 46.6% | 47.3% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 14.3 | 14.2 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-08 | 主凤凰竞技 | 0-2 | 5-4 | 1-2 | 10-8 | 53% |
| 23-12-04 | 客多瑙河 | 1-2 | 4-5 | 3-2 | 7-10 | 52% |
| 23-12-01 | 主乌拉圭民族 | 0-1 | 2-6 | 3-1 | 7-15 | 31% |
| 23-11-27 | 客河床竞技 | 0-1 | 3-2 | 5-5 | 9-9 | 41% |
| 23-11-20 | 客马尔多纳多体育 | 0-1 | 5-6 | 4-3 | 11-13 | 43% |
| 23-11-17 | 客波士顿河 | 2-1 | 8-8 | 4-5 | 12-11 | 34% |
| 23-11-12 | 主塞罗竞技 | 1-2 | 2-4 | 2-5 | 12-10 | 56% |
| 23-11-06 | 客蒙得维的亚竞技 | 1-1 | 4-8 | 2-5 | 4-8 | 49% |
| 23-10-23 | 主科洛尼亚广场 | 1-1 | 6-1 | 3-5 | 9-5 | 58% |
| 23-10-19 | 客塞罗拉尔戈 | 3-1 | 3-4 | 6-3 | 9-8 | 39% |
| 23-10-15 | 主蒙得维的亚利物浦 | 0-2 | 9-3 | 4-5 | 12-10 | 45% |
| 23-10-07 | 客蒙得维的亚城力矩 | 0-1 | 5-6 | 3-4 | 15-14 | 51% |
| 23-09-03 | 主防卫者体育 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 6-4 | 38% |
| 23-08-28 | 客佩纳罗尔 | 2-2 | 3-8 | 3-3 | 3-12 | 31% |
| 23-08-20 | 客蒙得维的亚流浪者 | 1-0 | 1-4 | 3-3 | 11-7 | 44% |
| 23-07-22 | 主蒙得维的亚城力矩 | 1-3 | 2-4 | 0-3 | 6-8 | 40% |
| 23-07-16 | 客河床竞技 | 0-0 | 3-7 | 1-1 | 3-5 | 44% |
| 23-07-08 | 主蒙得维的亚流浪者 | 2-3 | 4-5 | 2-3 | 11-10 | 44% |
| 23-07-02 | 客防卫者体育 | 0-3 | 1-5 | 3-5 | 2-12 | 49% |
| 23-06-24 | 主多瑙河 | 0-2 | 8-3 | 4-3 | 7-4 | 54% |
| 23-06-18 | 客波士顿河 | 0-4 | 7-1 | 2-0 | 15-14 | 47% |
| 23-06-03 | 主佩纳罗尔 | 3-2 | 4-5 | 3-5 | 11-7 | 55% |
| 23-05-14 | 客凤凰竞技 | 2-0 | 3-5 | 1-4 | 4-8 | 53% |
| 23-05-08 | 主多瑙河 | 3-1 | 5-6 | 2-4 | 7-6 | 36% |
| 23-04-30 | 客乌拉圭民族 | 0-3 | 1-3 | 4-6 | 2-9 | 44% |
| 23-04-23 | 主河床竞技 | 2-2 | 14-1 | 4-6 | 21-10 | 50% |
| 23-04-18 | 主马尔多纳多体育 | 4-2 | 4-2 | 0-4 | 10-7 | 46% |
| 23-04-11 | 主波士顿河 | 2-1 | 9-6 | 4-4 | 11-7 | 48% |
| 23-04-02 | 客塞罗竞技 | 0-0 | 4-4 | 5-2 | 3-7 | 52% |
| 23-03-27 | 主蒙得维的亚竞技 | 1-3 | 4-2 | 3-3 | 7-11 | 57% |
| 23-03-18 | 客科洛尼亚广场 | 1-1 | 3-4 | 4-1 | 7-6 | 53% |
| 23-03-11 | 主塞罗拉尔戈 | 0-3 | 5-8 | 1-3 | 21-12 | 57% |
| 23-03-05 | 客蒙得维的亚利物浦 | 3-2 | 3-8 | 3-3 | 11-16 | 56% |
| 23-02-28 | 主蒙得维的亚城力矩 | 1-1 | 2-7 | 1-1 | 7-10 | 33% |
| 23-02-20 | 客防卫者体育 | 0-1 | 2-8 | 3-3 | 0-6 | 44% |
| 23-02-14 | 主佩纳罗尔 | 3-4 | 5-4 | 4-3 | 7-10 | 48% |
| 23-02-05 | 主蒙得维的亚流浪者 | 1-3 | 6-0 | 2-1 | 15-9 | 49% |
拉鲁斯在2023赛季乌拉甲有角球数据的37场比赛里,共拿到164个角球,场均4.43个,被对手拿到171个(场均4.62个);乌拉甲本赛季每队场均4.79个,拉鲁斯排第12。
37场有黄牌数据的比赛里拉鲁斯共吃到103张黄牌,场均2.78张,对手场均3.24张;红牌6张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;乌拉甲本赛季整体是49.1%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到3.95个;客场18场场均拿到3.50个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。