阿伯丁女足在2026-27赛季苏女超已完场9场(主场4场、客场5场),0胜0平9负,其中9场有技术统计。场均拿到1.22个角球、被对手拿到9.00个,场均总角球10.22个(苏女超本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均0.75个、客场1.60个。
阿伯丁女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占66.7%(苏女超整体44.2%);单场总角球最多的是主场对帕尔蒂克蓟花女足(2026年8月30日),16个。
黄牌:阿伯丁女足场均0.78张、对手场均0.33张(苏女超每队场均0.98张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均3.2次、射正2.0次,对手场均射门16.9次;平均控球率29.6%,场均犯规5.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 43 |
| 场均角球 | 1.22 | 0.75 | 1.60 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 9.00 | 10.25 | 8.00 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.22 | 11.00 | 9.60 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 75% | 60% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 0.78 | 0.50 | 1.00 | 0.98 |
| 对手场均黄牌 | 0.33 | 0.25 | 0.40 | 0.98 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 14% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 3.2 | 2.3 | 4.0 | 10.9 |
| 场均射正 | 2.0 | 1.3 | 2.6 | 5.4 |
| 平均控球率 | 29.6% | 25.0% | 33.2% | 50% |
| 场均犯规 | 5.3 | 4.0 | 6.0 | 9.0 |
| 场均越位 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-22 | 客蒙罗斯女足 | 0-2 | 2-9 | 1-1 | 5-14 | 24% |
| 26-10-18 | 主凯尔特人女足 | 0-6 | 1-7 | 1-1 | 3-13 | 29% |
| 26-10-04 | 客马瑟韦尔女足 | 0-1 | 2-6 | 2-0 | 4-9 | 46% |
| 26-09-27 | 主希伯尼安女足 | 0-2 | 0-10 | 0-0 | 1-23 | 28% |
| 26-09-20 | 客格拉斯哥流浪者女足 | 1-3 | 0-11 | 0-0 | 2-16 | 25% |
| 26-09-06 | 客爱丁堡斯巴达人女足 | 1-3 | 4-2 | 1-1 | 8-12 | 44% |
| 26-08-30 | 主帕尔蒂克蓟花女足 | 0-3 | 2-14 | 0-0 | 5-21 | 22% |
| 26-08-23 | 主格拉斯哥城女足 | 0-3 | 0-10 | 1-0 | 0-19 | 21% |
| 26-08-16 | 客哈茨女足 | 0-6 | 0-12 | 1-0 | 1-25 | 27% |
阿伯丁女足在2026-27赛季苏女超有角球数据的9场比赛里,共拿到11个角球,场均1.22个,被对手拿到81个(场均9.00个);苏女超本赛季每队场均4.83个,阿伯丁女足排第9。
9场有黄牌数据的比赛里阿伯丁女足共吃到7张黄牌,场均0.78张,对手场均0.33张;红牌1张。
9场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;苏女超本赛季整体是44.2%。
主场4场场均拿到0.75个角球、被拿到10.25个;客场5场场均拿到1.60个、被拿到8.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。