图兹拉城在2021-22赛季波黑超已完场30场(主场16场、客场14场),13胜11平6负,其中29场有技术统计。场均拿到4.45个角球、被对手拿到5.28个,场均总角球9.72个(波黑超本赛季每队场均4.53个、每场总角球9.06个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.19个、客场3.54个。
图兹拉城的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(波黑超整体42%);单场总角球最多的是客场对比杰里纳拉德尼克(2021年9月12日),20个。
黄牌:图兹拉城场均2.83张、对手场均1.59张(波黑超每队场均2.46张),场均黄牌在12支球队里排第5;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.1%,大于4.5张的占48.3%。
射门:场均8.8次、射正3.6次,对手场均射门9.5次;平均控球率51.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 16 | 13 | 162 |
| 场均角球 | 4.45 | 5.19 | 3.54 | 4.53 |
| 场均被拿角球 | 5.28 | 4.31 | 6.46 | 4.53 |
| 场均总角球 | 9.72 | 9.50 | 10.00 | 9.06 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 50% | 38.5% | 42% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.06 | 3.77 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.69 | 1.46 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 62.1% | 50% | 76.9% | 72.2% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 10.1 | 7.2 | 9.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 2.6 | 3.5 |
| 平均控球率 | 51.4% | 54.5% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-29 | 客莱奥塔 | 0-0 | - | - | - | - |
| 22-05-22 | 主波苏什耶 | 1-2 | 4-7 | 2-0 | 6-13 | 42% |
| 22-05-19 | 客希罗基布里耶格 | 1-0 | 2-6 | 4-1 | 8-9 | 46% |
| 22-05-14 | 客维列兹 | 0-1 | 3-8 | 1-2 | 8-10 | 48% |
| 22-05-11 | 主图兹拉斯洛博达 | 4-1 | 6-4 | 0-1 | 15-14 | 47% |
| 22-05-01 | 主萨拉热窝铁路工人 | 0-0 | 4-2 | 1-0 | 7-6 | 55% |
| 22-04-23 | 客萨拉热窝 | 1-0 | 4-4 | 6-1 | 7-8 | 48% |
| 22-04-16 | 主巴尼亚卢卡战士 | 0-0 | 4-7 | 2-1 | 8-7 | 49% |
| 22-04-09 | 主比杰里纳拉德尼克 | 3-3 | 8-4 | 0-1 | 13-8 | 66% |
| 22-04-02 | 客莫斯塔尔日林斯基 | 0-5 | 5-3 | 5-3 | 6-13 | 46% |
| 22-03-20 | 主普里杰多路达 | 1-0 | 6-6 | 2-4 | 6-5 | 55% |
| 22-03-07 | 主希罗基布里耶格 | 2-2 | 11-4 | 2-4 | 16-5 | 59% |
| 21-12-05 | 主比杰里纳拉德尼克 | 2-2 | 4-5 | 4-2 | 9-7 | 51% |
| 21-11-28 | 客普里杰多路达 | 1-0 | 4-2 | 1-1 | 13-4 | 56% |
| 21-11-21 | 主莫斯塔尔日林斯基 | 0-2 | 4-2 | 0-1 | 6-11 | 64% |
| 21-11-07 | 客波苏什耶 | 1-1 | 0-6 | 7-0 | 4-10 | 48% |
| 21-10-31 | 主莱奥塔 | 4-0 | 6-1 | 3-1 | 9-11 | 60% |
| 21-10-25 | 主巴尼亚卢卡战士 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 8-5 | 57% |
| 21-10-20 | 客巴尼亚卢卡战士 | 1-1 | 6-11 | 5-0 | 8-21 | 45% |
| 21-10-16 | 客萨拉热窝铁路工人 | 1-2 | 3-4 | 5-2 | 7-7 | 55% |
| 21-10-03 | 主萨拉热窝 | 1-1 | 6-3 | 2-0 | 13-7 | 44% |
| 21-09-25 | 主维列兹 | 2-1 | 3-6 | 5-3 | 6-16 | 41% |
| 21-09-23 | 客希罗基布里耶格 | 1-2 | 3-10 | 3-1 | 9-14 | 47% |
| 21-09-19 | 主图兹拉斯洛博达 | 1-0 | 4-6 | 3-3 | 13-8 | 61% |
| 21-09-12 | 客比杰里纳拉德尼克 | 3-1 | 7-13 | 4-2 | 11-15 | 51% |
| 21-08-29 | 主普里杰多路达 | 3-2 | 5-2 | 3-3 | 13-7 | 70% |
| 21-08-22 | 客莫斯塔尔日林斯基 | 1-1 | 3-8 | 3-1 | 4-17 | 41% |
| 21-08-15 | 主波苏什耶 | 4-1 | 5-5 | 1-2 | 14-5 | 51% |
| 21-08-07 | 客莱奥塔 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 2-3 | 52% |
| 21-07-20 | 客萨拉热窝 | 2-1 | 3-5 | 3-4 | 6-10 | 35% |
图兹拉城在2021-22赛季波黑超有角球数据的29场比赛里,共拿到129个角球,场均4.45个,被对手拿到153个(场均5.28个);波黑超本赛季每队场均4.53个,图兹拉城排第7。
29场有黄牌数据的比赛里图兹拉城共吃到82张黄牌,场均2.83张,对手场均1.59张;红牌4张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;波黑超本赛季整体是42%。
主场16场场均拿到5.19个角球、被拿到4.31个;客场13场场均拿到3.54个、被拿到6.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。