泽姆在2020-21赛季摩洛超已完场17场(主场9场、客场8场),4胜6平7负,其中17场有技术统计。场均拿到2.94个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球8.41个(摩洛超本赛季每队场均4.17个、每场总角球8.34个),场均角球在15支球队里排第15。主场场均3.56个、客场2.25个。
泽姆的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占41.2%(摩洛超整体36.1%);单场总角球最多的是客场对拉巴特皇家武装(2021年5月27日),15个。
黄牌:泽姆场均2.24张、对手场均1.29张(摩洛超每队场均2.05张),场均黄牌在15支球队里排第6;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.3%,大于4.5张的占23.5%。
射门:场均7.2次、射正2.6次,对手场均射门12.7次;平均控球率44.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 9 | 8 | 133 |
| 场均角球 | 2.94 | 3.56 | 2.25 | 4.17 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 3.89 | 7.25 | 4.17 |
| 场均总角球 | 8.41 | 7.44 | 9.50 | 8.34 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 33.3% | 50% | 36.1% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.22 | 2.25 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.22 | 1.38 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 35.3% | 44.4% | 25% | 58.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 8.9 | 5.4 | 8.7 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.2 | 2.0 | 3.4 |
| 平均控球率 | 44.2% | 44.8% | 43.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-07-28 | 客兹马姆拉 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 4-13 | 42% |
| 21-07-24 | 主特托安 | 2-1 | 4-0 | 2-2 | 12-16 | 59% |
| 21-07-19 | 客拉巴特联盟 | 0-0 | 4-8 | 1-2 | 3-12 | 49% |
| 21-07-14 | 主奥林匹克萨非 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 16-10 | 47% |
| 21-07-04 | 主阿加迪尔 | 0-1 | 6-4 | 4-0 | 7-5 | 46% |
| 21-06-30 | 客费斯 | 1-2 | 3-7 | 1-1 | 10-16 | 46% |
| 21-06-27 | 主尤索菲亚 | 2-0 | 6-4 | 3-3 | 7-11 | 44% |
| 21-06-21 | 客DHJ哈斯沙尼亚 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 5-12 | 48% |
| 21-06-04 | 主卡萨布兰卡拉贾 | 0-2 | 2-5 | 1-0 | 6-16 | 40% |
| 21-05-30 | 主丹吉尔 | 1-2 | 2-5 | 1-2 | 11-11 | 39% |
| 21-05-27 | 客拉巴特皇家武装 | 1-1 | 0-15 | 2-1 | 8-17 | 33% |
| 21-05-20 | 客贝尔卡尼 | 0-0 | 3-9 | 5-1 | 6-18 | 35% |
| 21-05-09 | 主兹马姆拉 | 3-2 | 2-3 | 2-1 | 9-14 | 50% |
| 21-04-18 | 客奥林匹克萨非 | 1-2 | 1-4 | 1-1 | 4-9 | 58% |
| 21-04-08 | 主卡萨布兰卡维达德 | 0-1 | 4-6 | 2-1 | 5-15 | 41% |
| 21-04-03 | 客阿加迪尔 | 1-3 | 1-6 | 4-3 | 3-12 | 37% |
| 21-03-15 | 主费斯 | 0-0 | 1-6 | 2-0 | 7-9 | 37% |
泽姆在2020-21赛季摩洛超有角球数据的17场比赛里,共拿到50个角球,场均2.94个,被对手拿到93个(场均5.47个);摩洛超本赛季每队场均4.17个,泽姆排第15。
17场有黄牌数据的比赛里泽姆共吃到38张黄牌,场均2.24张,对手场均1.29张;红牌4张。
17场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;摩洛超本赛季整体是36.1%。
主场9场场均拿到3.56个角球、被拿到3.89个;客场8场场均拿到2.25个、被拿到7.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。