斯帕尼克在2021赛季白俄超已完场12场(主场6场、客场6场),2胜1平9负,其中12场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到6.58个,场均总角球11.17个(白俄超本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.49个)。主场场均5.83个、客场3.33个。
斯帕尼克的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占75%(白俄超整体58.4%);单场总角球最多的是主场对维捷布斯克(2021年6月28日),16个。
黄牌:斯帕尼克场均2.50张、对手场均2.00张(白俄超每队场均2.08张);红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均5.2次、射正2.6次,对手场均射门12.4次;平均控球率45.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 12 | 6 | 6 | 202 |
| 场均角球 | 4.58 | 5.83 | 3.33 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.58 | 5.67 | 7.50 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.17 | 11.50 | 10.83 | 10.49 |
| 总角球>9.5 | 75% | 83.3% | 66.7% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.33 | 2.67 | 2.08 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.67 | 2.33 | 2.08 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 66.7% | 83.3% | 57.4% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 5.2 | 3.8 | 6.5 | 9.0 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.5 | 2.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.4% | 46.7% | 44.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-28 | 主维捷布斯克 | 4-3 | 6-10 | 1-2 | 7-17 | 40% |
| 21-06-19 | 客若基诺鱼雷 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 4-10 | 44% |
| 21-05-30 | 客格罗德诺涅曼 | 2-2 | 3-9 | 2-4 | 11-10 | 40% |
| 21-05-20 | 客鲍里索夫 | 1-2 | 4-10 | 3-1 | 9-24 | 39% |
| 21-05-14 | 主莫济里斯拉维亚 | 0-2 | 7-4 | 0-1 | 6-14 | 41% |
| 21-05-01 | 主索利戈尔斯克矿工 | 1-2 | 2-9 | 3-1 | 2-10 | 41% |
| 21-04-23 | 客斯莫尔根 | 0-2 | 4-4 | 5-4 | 5-7 | 52% |
| 21-04-16 | 主明斯克伊斯拉奇 | 1-5 | 5-5 | 3-2 | 1-5 | 55% |
| 21-04-09 | 客明斯克能源 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 6-16 | 40% |
| 21-04-03 | 主明斯克 | 0-1 | 11-3 | 2-2 | 3-7 | 60% |
| 21-03-21 | 客戈梅利 | 0-2 | 3-9 | 3-2 | 4-12 | 50% |
| 21-03-14 | 主布列斯特迪纳摩 | 0-4 | 4-3 | 5-2 | 4-17 | 43% |
斯帕尼克在2021赛季白俄超有角球数据的12场比赛里,共拿到55个角球,场均4.58个,被对手拿到79个(场均6.58个);白俄超本赛季每队场均5.25个。
12场有黄牌数据的比赛里斯帕尼克共吃到30张黄牌,场均2.50张,对手场均2.00张;红牌2张。
12场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;白俄超本赛季整体是58.4%。
主场6场场均拿到5.83个角球、被拿到5.67个;客场6场场均拿到3.33个、被拿到7.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。