阿尔兰达在2026赛季瑞典乙已完场29场(主场15场、客场14场),16胜6平7负,其中29场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球8.55个(瑞典乙本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在32支球队里排第31。主场场均3.80个、客场3.50个。
阿尔兰达的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占41.4%(瑞典乙整体49.2%);单场总角球最多的是主场对皮特奥(2026年8月9日),15个。
黄牌:阿尔兰达场均1.69张、对手场均1.66张(瑞典乙每队场均1.49张),场均黄牌在32支球队里排第10;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.8%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均11.7次、射正4.6次,对手场均射门12.2次;平均控球率48.3%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 443 |
| 场均角球 | 3.66 | 3.80 | 3.50 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 4.53 | 5.29 | 4.89 |
| 场均总角球 | 8.55 | 8.33 | 8.79 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 41.4% | 40% | 42.9% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 2.07 | 1.29 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.67 | 1.64 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 44.8% | 53.3% | 35.7% | 34.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 11.5 | 11.9 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.3 | 4.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.7% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | - | 14.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-1 | 1-2 | 3-4 | 18-12 | 57% |
| 26-10-25 | 客亚述人FF | 3-1 | 6-6 | 0-2 | 20-7 | 60% |
| 26-10-17 | 主贾法拉 | 1-3 | 7-3 | 2-2 | 13-13 | 52% |
| 26-10-10 | 客IF卡尔斯塔德 | 0-3 | 3-6 | 0-2 | 9-16 | 46% |
| 26-10-04 | 客维萨隆德 | 4-1 | 6-2 | 3-1 | 15-12 | 49% |
| 26-09-27 | 主恩科平 | 2-0 | 7-6 | 2-2 | 13-14 | 48% |
| 26-09-22 | 主哈马比TFF | 4-2 | 1-6 | 2-0 | 5-15 | 38% |
| 26-09-17 | 客加费莱 | 2-0 | 3-7 | 3-4 | 14-13 | 45% |
| 26-09-12 | 客卡尔堡斯 | 0-1 | 2-7 | 1-2 | 5-18 | 44% |
| 26-09-06 | 主于默奥 | 1-2 | 4-6 | 1-3 | 14-17 | 56% |
| 26-08-29 | 客斯托克松德 | 3-2 | 4-8 | 2-2 | 12-8 | 49% |
| 26-08-23 | 主FBK卡尔斯塔德 | 5-1 | 4-4 | 0-2 | 22-10 | 63% |
| 26-08-16 | 客斯德哥尔摩国际 | 1-4 | 0-5 | 0-1 | 2-8 | 45% |
| 26-08-09 | 主皮特奥 | 0-0 | 7-8 | 1-0 | 7-10 | 53% |
| 26-08-04 | 客哈马比TFF | 1-5 | 1-3 | 3-1 | 7-16 | 41% |
| 26-06-27 | 主IF卡尔斯塔德 | 1-0 | 0-3 | 4-2 | 9-16 | 41% |
| 26-06-19 | 主斯托克松德 | 1-0 | 2-3 | 5-2 | 11-18 | 44% |
| 26-06-13 | 客贾法拉 | 3-2 | 6-4 | 3-1 | 10-11 | 48% |
| 26-06-07 | 主亚述人FF | 2-0 | 5-4 | 2-3 | 12-11 | 43% |
| 26-06-02 | 主加费莱 | 2-3 | 8-0 | 2-1 | 15-10 | 61% |
| 26-05-23 | 客FBK卡尔斯塔德 | 0-0 | 4-4 | 0-0 | 8-14 | 50% |
| 26-05-19 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-0 | 4-7 | 0-1 | 22-15 | 47% |
| 26-05-14 | 主卡尔堡斯 | 1-1 | 0-2 | 1-2 | 7-9 | 53% |
| 26-05-09 | 主索伦图纳联 | 1-1 | 2-6 | 3-0 | 7-9 | 44% |
| 26-05-03 | 客皮特奥 | 2-1 | 4-2 | 1-2 | 12-5 | 57% |
| 26-04-25 | 客恩科平 | 7-1 | 3-5 | 1-2 | 16-14 | 42% |
| 26-04-18 | 主斯德哥尔摩国际 | 0-0 | 3-11 | 1-0 | 10-12 | 33% |
| 26-04-12 | 客于默奥 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 14-10 | 49% |
| 26-04-03 | 主维萨隆德 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 9-10 | 44% |
阿尔兰达在2026赛季瑞典乙有角球数据的29场比赛里,共拿到106个角球,场均3.66个,被对手拿到142个(场均4.90个);瑞典乙本赛季每队场均4.89个,阿尔兰达排第31。
29场有黄牌数据的比赛里阿尔兰达共吃到49张黄牌,场均1.69张,对手场均1.66张;红牌3张。
29场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.4%;瑞典乙本赛季整体是49.2%。
主场15场场均拿到3.80个角球、被拿到4.53个;客场14场场均拿到3.50个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。