沼津青蓝在2023赛季日职丙已完场38场(主场19场、客场19场),15胜6平17负,其中38场有技术统计。场均拿到5.92个角球、被对手拿到4.84个,场均总角球10.76个(日职丙本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.53个、客场5.32个。
沼津青蓝的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(日职丙整体50.8%);单场总角球最多的是主场对SC相模原(2023年8月13日),18个。
黄牌:沼津青蓝场均1.39张、对手场均1.32张(日职丙每队场均1.27张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.9%,大于4.5张的占5.3%。
射门:场均9.3次、射正4.1次,对手场均射门9.4次;平均控球率53.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.92 | 6.53 | 5.32 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.84 | 4.47 | 5.21 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.76 | 11.00 | 10.53 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 1.39 | 1.21 | 1.58 | 1.27 |
| 对手场均黄牌 | 1.32 | 1.32 | 1.32 | 1.27 |
| 总黄牌>3.5 | 28.9% | 26.3% | 31.6% | 23.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.3 | 8.3 | 9.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.7 | 3.9 |
| 平均控球率 | 53.4% | 55.3% | 51.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-02 | 主FC今治 | 2-3 | 6-3 | 0-4 | 10-11 | 59% |
| 23-11-26 | 客鹿儿岛联 | 0-2 | 4-5 | 2-0 | 10-7 | 44% |
| 23-11-19 | 主赞岐釜玉海 | 1-2 | 12-5 | 2-2 | 11-9 | 56% |
| 23-11-11 | 客横滨体育 | 1-0 | 3-3 | 1-2 | 7-5 | 44% |
| 23-11-05 | 主宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 4-4 | 2-0 | 7-6 | 51% |
| 23-10-29 | 客长野帕塞罗 | 0-3 | 5-7 | 3-3 | 4-8 | 58% |
| 23-10-22 | 主松本山雅 | 3-1 | 4-4 | 1-1 | 10-17 | 44% |
| 23-10-15 | 客富山胜利 | 2-1 | 6-9 | 3-1 | 5-10 | 50% |
| 23-10-08 | 客FC岐阜 | 1-2 | 3-3 | 1-1 | 9-14 | 51% |
| 23-10-01 | 主岩手盛冈仙鹤 | 1-2 | 5-1 | 2-2 | 12-11 | 61% |
| 23-09-24 | 主鸟取飞翔 | 1-2 | 10-3 | 1-1 | 6-16 | 48% |
| 23-09-16 | 客北九州向日葵 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 4-9 | 42% |
| 23-09-09 | 客爱媛FC | 1-3 | 5-2 | 2-1 | 9-12 | 55% |
| 23-09-03 | 主奈良 | 0-1 | 8-0 | 0-4 | 10-3 | 65% |
| 23-08-27 | 主FC大阪 | 0-2 | 8-2 | 2-1 | 9-9 | 65% |
| 23-08-19 | 客八户云罗里 | 3-2 | 4-7 | 2-1 | 9-9 | 51% |
| 23-08-13 | 主SC相模原 | 3-0 | 5-13 | 2-0 | 11-9 | 41% |
| 23-08-06 | 客福岛联 | 1-2 | 8-6 | 3-1 | 11-11 | 55% |
| 23-07-30 | 主FC琉球 | 4-0 | 4-3 | 1-1 | 9-10 | 49% |
| 23-07-22 | 客宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 5-1 | 0-2 | 10-5 | 63% |
| 23-07-16 | 主鹿儿岛联 | 2-0 | 3-12 | 1-1 | 7-7 | 43% |
| 23-07-08 | 客FC今治 | 1-1 | 6-10 | 2-2 | 11-8 | 55% |
| 23-07-01 | 主北九州向日葵 | 2-1 | 8-5 | 2-0 | 9-9 | 57% |
| 23-06-24 | 客奈良 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 5-11 | 35% |
| 23-06-18 | 主横滨体育 | 3-1 | 6-8 | 2-3 | 12-13 | 56% |
| 23-06-11 | 主FC岐阜 | 0-0 | 8-6 | 1-1 | 12-10 | 48% |
| 23-06-03 | 客FC琉球 | 0-3 | 7-3 | 0-2 | 10-9 | 61% |
| 23-05-28 | 主长野帕塞罗 | 1-0 | 10-5 | 2-1 | 19-4 | 64% |
| 23-05-14 | 客鸟取飞翔 | 2-2 | 7-3 | 3-1 | 10-13 | 49% |
| 23-05-03 | 主爱媛FC | 1-2 | 7-4 | 0-0 | 12-12 | 58% |
| 23-04-29 | 客FC大阪 | 1-0 | 2-5 | 1-1 | 5-10 | 54% |
| 23-04-16 | 客松本山雅 | 4-3 | 9-5 | 1-3 | 13-14 | 51% |
| 23-04-08 | 主福岛联 | 1-1 | 6-2 | 0-0 | 9-9 | 56% |
| 23-04-02 | 客SC相模原 | 0-0 | 4-7 | 3-0 | 5-7 | 53% |
| 23-03-25 | 客岩手盛冈仙鹤 | 1-1 | 9-6 | 0-1 | 13-14 | 47% |
| 23-03-18 | 主八户云罗里 | 0-1 | 8-3 | 1-1 | 11-5 | 74% |
| 23-03-12 | 主富山胜利 | 2-1 | 2-2 | 1-2 | 9-3 | 56% |
| 23-03-05 | 客赞岐釜玉海 | 0-1 | 8-6 | 0-1 | 7-7 | 62% |
沼津青蓝在2023赛季日职丙有角球数据的38场比赛里,共拿到225个角球,场均5.92个,被对手拿到184个(场均4.84个);日职丙本赛季每队场均4.84个,沼津青蓝排第2。
38场有黄牌数据的比赛里沼津青蓝共吃到53张黄牌,场均1.39张,对手场均1.32张;红牌0张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;日职丙本赛季整体是50.8%。
主场19场场均拿到6.53个角球、被拿到4.47个;客场19场场均拿到5.32个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。