梦想在2022-23赛季加纳超已完场27场(主场13场、客场14场),10胜6平11负,其中21场有技术统计。场均拿到4.52个角球、被对手拿到4.14个,场均总角球8.67个(加纳超本赛季每队场均4.41个、每场总角球8.82个),场均角球在14支球队里排第8。主场场均4.75个、客场4.22个。
梦想的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占28.6%(加纳超整体37.6%);单场总角球最多的是客场对比比亚尼金星(2022年9月11日),17个。
黄牌:梦想场均1.82张、对手场均2.00张(加纳超每队场均1.81张),场均黄牌在14支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均9.4次、射正2.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率51.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 12 | 9 | 157 |
| 场均角球 | 4.52 | 4.75 | 4.22 | 4.41 |
| 场均被拿角球 | 4.14 | 2.58 | 6.22 | 4.41 |
| 场均总角球 | 8.67 | 7.33 | 10.44 | 8.82 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 8.3% | 55.6% | 37.6% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.83 | 1.80 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.25 | 1.70 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 58.3% | 40% | 48.4% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 11.0 | 7.3 | 8.5 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.9 | 2.0 | 3.0 |
| 平均控球率 | 51.2% | 53.7% | 46.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客阿杜亚纳星 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-05-21 | 主贝雷库姆切尔西 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 客皇家塔马利联 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-04-30 | 客勒贡城市 | 5-1 | 1-13 | 3-4 | 2-6 | - |
| 23-04-23 | 主萨马岛 | 2-0 | 9-1 | 1-2 | 20-4 | 56% |
| 23-04-16 | 客费萨尔国王 | 1-2 | 2-7 | 5-1 | 8-13 | 42% |
| 23-04-01 | 主橡树之心 | 0-0 | 5-4 | 1-2 | 8-7 | 49% |
| 23-03-29 | 客贝切姆联 | 0-1 | 3-8 | 2-2 | 8-14 | 45% |
| 23-03-26 | 主诺瑟雷曼 | 1-0 | 6-1 | 0-3 | 14-3 | 58% |
| 23-03-18 | 客塔马利市 | 1-3 | - | 1-0 | - | - |
| 23-03-14 | 客阿克拉雄狮 | 2-3 | 8-1 | 2-3 | 12-10 | 53% |
| 23-03-04 | 主卡雷拉联 | 0-0 | 8-0 | 3-3 | 16-5 | 58% |
| 23-03-01 | 客科托库皇家 | 0-3 | - | - | - | - |
| 23-02-19 | 主比比亚尼金星 | 1-0 | 2-2 | 4-2 | 10-4 | 59% |
| 23-02-01 | 主阿杜亚纳星 | 0-1 | 4-3 | 1-3 | 8-3 | 44% |
| 23-01-29 | 客贝雷库姆切尔西 | 0-1 | 3-7 | 1-2 | 6-15 | 51% |
| 23-01-15 | 主皇家塔马利联 | 3-1 | 5-1 | 3-2 | 16-9 | 51% |
| 23-01-11 | 客勒贡城市 | 0-0 | 2-2 | 0-1 | 4-4 | - |
| 23-01-08 | 主梅德亚马 | 4-0 | 1-6 | 2-1 | 13-14 | 64% |
| 23-01-01 | 客萨马岛 | 0-0 | - | - | - | - |
| 22-12-21 | 主费萨尔国王 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 10-13 | 57% |
| 22-11-16 | 主贝切姆联 | 1-2 | 5-2 | 2-2 | 6-6 | - |
| 22-11-13 | 客诺瑟雷曼 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 10-9 | 44% |
| 22-11-04 | 主塔马利市 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 5-4 | 52% |
| 22-10-30 | 主阿克拉雄狮 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 6-1 | 43% |
| 22-09-25 | 客卡雷拉联 | 0-2 | 11-1 | 1-2 | 12-8 | - |
| 22-09-11 | 客比比亚尼金星 | 1-0 | 2-15 | 2-1 | 4-11 | 45% |
梦想在2022-23赛季加纳超有角球数据的21场比赛里,共拿到95个角球,场均4.52个,被对手拿到87个(场均4.14个);加纳超本赛季每队场均4.41个,梦想排第8。
22场有黄牌数据的比赛里梦想共吃到40张黄牌,场均1.82张,对手场均2.00张;红牌2张。
21场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;加纳超本赛季整体是37.6%。
主场12场场均拿到4.75个角球、被拿到2.58个;客场9场场均拿到4.22个、被拿到6.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。