FC马萨在2019-20赛季埃及超已完场25场(主场13场、客场12场),2胜9平14负,其中25场有技术统计。场均拿到4.28个角球、被对手拿到4.64个,场均总角球8.92个(埃及超本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均3.77个、客场4.83个。
FC马萨的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占44%(埃及超整体45.5%);单场总角球最多的是主场对哈伊赫多(2020年9月4日),13个。
黄牌:FC马萨场均1.64张、对手场均1.80张(埃及超每队场均1.79张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44%,大于4.5张的占28%。
射门:场均9.1次、射正3.3次,对手场均射门10.1次;平均控球率48.2%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 242 |
| 场均角球 | 4.28 | 3.77 | 4.83 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.64 | 5.08 | 4.17 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.85 | 9.00 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 44% | 46.2% | 41.7% | 45.5% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.92 | 1.33 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.69 | 1.92 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 44% | 46.2% | 41.7% | 49.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.5 | 8.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.2 | 3.3 |
| 平均控球率 | 48.2% | 46.7% | 49.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 14.7 | 14.3 | 15.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-10-12 | 主霍尔比 | 0-3 | 1-9 | 1-3 | 5-18 | 39% |
| 20-09-29 | 客阿拉伯承包商 | 0-6 | 2-9 | 0-0 | 17-18 | 44% |
| 20-09-24 | 主开罗国民 | 0-3 | 3-6 | 4-1 | 11-14 | 52% |
| 20-09-19 | 客坦塔 | 0-0 | 1-5 | 1-2 | 8-14 | 47% |
| 20-09-16 | 客马卡萨 | 0-3 | 3-4 | 1-1 | 8-6 | 44% |
| 20-09-11 | 主亚历山大港联合 | 2-2 | 0-9 | 5-1 | 12-17 | 38% |
| 20-09-08 | 客伊斯梅利 | 0-4 | 9-0 | 0-1 | 12-14 | 52% |
| 20-09-04 | 主哈伊赫多 | 1-1 | 4-9 | 1-0 | 8-12 | 41% |
| 20-08-30 | 客瓦迪格拉 | 1-2 | 6-1 | 2-4 | 17-6 | 67% |
| 20-08-27 | 主马斯里 | 0-0 | 7-2 | 0-2 | 13-9 | 50% |
| 20-08-22 | 客古纳 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 5-13 | 50% |
| 20-08-19 | 主扎马雷克体育 | 0-0 | 3-6 | 3-3 | 10-9 | 48% |
| 20-02-08 | 主索莫哈 | 0-1 | 2-2 | 1-0 | 13-7 | 44% |
| 20-02-05 | 客陆军先锋 | 0-4 | 7-4 | 1-3 | 7-13 | 51% |
| 20-01-18 | 客ENPPI体育 | 1-2 | 6-2 | 5-2 | 2-3 | 54% |
| 20-01-11 | 主阿拉伯承包商 | 1-3 | 5-5 | 2-3 | 7-11 | 53% |
| 20-01-06 | 客开罗国民 | 1-3 | 2-5 | 2-2 | 5-13 | 44% |
| 19-12-30 | 主坦塔 | 2-1 | 4-1 | 2-4 | 8-8 | 47% |
| 19-12-24 | 主马卡萨 | 2-2 | 1-5 | 1-2 | 11-13 | - |
| 19-12-15 | 主伊斯梅利 | 0-1 | 6-4 | 2-1 | - | 51% |
| 19-12-11 | 客哈伊赫多 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 7-4 | 44% |
| 19-10-22 | 客马斯里 | 0-2 | 11-2 | 0-3 | 15-7 | 44% |
| 19-10-17 | 主古纳 | 0-0 | 6-4 | 2-1 | 4-5 | 49% |
| 19-09-28 | 主阿斯旺 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 12-4 | 48% |
| 19-09-22 | 客霍尔比 | 0-3 | 5-6 | 1-1 | 2-4 | 55% |
FC马萨在2019-20赛季埃及超有角球数据的25场比赛里,共拿到107个角球,场均4.28个,被对手拿到116个(场均4.64个);埃及超本赛季每队场均4.71个,FC马萨排第12。
25场有黄牌数据的比赛里FC马萨共吃到41张黄牌,场均1.64张,对手场均1.80张;红牌3张。
25场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44%;埃及超本赛季整体是45.5%。
主场13场场均拿到3.77个角球、被拿到5.08个;客场12场场均拿到4.83个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。