纳克西万在2024-25赛季阿塞超已完场36场(主场18场、客场18场),15胜13平8负,其中36场有技术统计。场均拿到3.97个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球7.97个(阿塞超本赛季每队场均4.22个、每场总角球8.45个),场均角球在10支球队里排第4。主场场均4.39个、客场3.56个。
纳克西万的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占30.6%(阿塞超整体33.1%);单场总角球最多的是主场对沙马基(2024年8月10日),17个。
黄牌:纳克西万场均2.03张、对手场均2.06张(阿塞超每队场均1.83张),场均黄牌在10支球队里排第4;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.3%,大于4.5张的占38.9%。
射门:场均9.2次、射正3.0次,对手场均射门7.9次;平均控球率47.9%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 178 |
| 场均角球 | 3.97 | 4.39 | 3.56 | 4.22 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 4.61 | 3.39 | 4.22 |
| 场均总角球 | 7.97 | 9.00 | 6.94 | 8.45 |
| 总角球>9.5 | 30.6% | 38.9% | 22.2% | 33.1% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.72 | 2.33 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.00 | 2.11 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 58.3% | 50% | 66.7% | 46.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.4 | 8.1 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.4 | 2.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.9% | 50.3% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 16.2 | 17.0 | 14.1 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主济拉 | 0-1 | 1-8 | 2-2 | 4-6 | 41% |
| 25-05-17 | 客沙马基 | 1-0 | 1-2 | 3-4 | 8-5 | 59% |
| 25-05-12 | 客卡拉巴赫 | 0-2 | 5-5 | 3-1 | 5-14 | 43% |
| 25-05-03 | 主沙巴巴库 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 7-7 | 48% |
| 25-04-27 | 客萨拜尔 | 1-1 | 2-1 | 2-5 | 11-13 | 49% |
| 25-04-18 | 主塔乌兹图兰 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 4-7 | 51% |
| 25-04-13 | 客卡帕兹 | 0-0 | 5-1 | 1-1 | 9-9 | 49% |
| 25-04-07 | 主萨姆加耶特 | 2-0 | 3-6 | 0-2 | 11-8 | 57% |
| 25-03-29 | 客巴库石油工人 | 1-1 | 3-5 | 3-4 | 8-8 | 53% |
| 25-03-14 | 主沙马基 | 1-1 | 4-3 | 0-2 | 12-11 | 50% |
| 25-03-08 | 主卡拉巴赫 | 1-3 | 1-3 | 3-2 | 3-14 | 42% |
| 25-03-04 | 客沙巴巴库 | 2-2 | 3-4 | 3-3 | 8-10 | 54% |
| 25-02-22 | 主萨拜尔 | 0-0 | 8-2 | 2-2 | 14-9 | 52% |
| 25-02-16 | 客塔乌兹图兰 | 0-1 | 3-5 | 0-1 | 5-4 | 44% |
| 25-02-10 | 主卡帕兹 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 13-9 | 46% |
| 25-02-01 | 客萨姆加耶特 | 0-0 | 7-4 | 3-3 | 6-4 | 48% |
| 25-01-26 | 主巴库石油工人 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 13-7 | 59% |
| 25-01-18 | 客济拉 | 0-1 | 1-5 | 2-2 | 7-14 | 44% |
| 24-12-22 | 客卡拉巴赫 | 0-2 | 3-4 | 0-1 | 6-10 | 37% |
| 24-12-14 | 主沙巴巴库 | 0-1 | 7-4 | 2-1 | 16-3 | 51% |
| 24-12-07 | 客萨拜尔 | 2-0 | 3-8 | 1-4 | 6-9 | 56% |
| 24-11-29 | 主塔乌兹图兰 | 1-0 | 2-3 | 2-1 | 6-9 | 54% |
| 24-11-22 | 客卡帕兹 | 2-0 | 5-1 | 2-1 | 11-8 | 43% |
| 24-11-10 | 主萨姆加耶特 | 1-0 | 5-6 | 0-2 | 15-11 | 58% |
| 24-11-06 | 客济拉 | 1-0 | 3-4 | 6-2 | 13-4 | 40% |
| 24-11-02 | 客巴库石油工人 | 1-0 | 0-2 | 3-1 | 7-10 | 32% |
| 24-10-26 | 主济拉 | 1-1 | 6-1 | 2-0 | 10-2 | 53% |
| 24-10-19 | 客沙马基 | 1-0 | 4-2 | 0-1 | 8-7 | 57% |
| 24-10-05 | 客沙巴巴库 | 1-1 | 6-2 | 1-1 | 9-5 | 35% |
| 24-09-27 | 主萨拜尔 | 3-2 | 4-2 | 1-4 | 14-5 | 51% |
| 24-09-21 | 客塔乌兹图兰 | 2-1 | 1-4 | 5-1 | 5-4 | 42% |
| 24-09-13 | 主卡帕兹 | 1-0 | 2-4 | 2-0 | 10-4 | 58% |
| 24-08-31 | 客萨姆加耶特 | 1-0 | 9-2 | 4-2 | 13-6 | 35% |
| 24-08-25 | 主巴库石油工人 | 1-1 | 4-9 | 4-6 | 11-11 | 39% |
| 24-08-10 | 主沙马基 | 1-0 | 11-6 | 2-2 | 12-5 | 58% |
| 24-08-03 | 主卡拉巴赫 | 1-4 | 2-7 | 1-1 | 12-13 | 38% |
纳克西万在2024-25赛季阿塞超有角球数据的36场比赛里,共拿到143个角球,场均3.97个,被对手拿到144个(场均4.00个);阿塞超本赛季每队场均4.22个,纳克西万排第4。
36场有黄牌数据的比赛里纳克西万共吃到73张黄牌,场均2.03张,对手场均2.06张;红牌4张。
36场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.6%;阿塞超本赛季整体是33.1%。
主场18场场均拿到4.39个角球、被拿到4.61个;客场18场场均拿到3.56个、被拿到3.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。