波苏什耶在2022-23赛季波黑超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜7平14负,其中28场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到5.54个,场均总角球10.86个(波黑超本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.41个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均7.57个、客场3.07个。
波苏什耶的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占57.1%(波黑超整体42.3%);单场总角球最多的是主场对图兹拉斯洛博达(2022年11月13日),21个。
黄牌:波苏什耶场均2.96张、对手场均1.86张(波黑超每队场均2.42张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均10.3次、射正3.6次,对手场均射门9.2次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 175 |
| 场均角球 | 5.32 | 7.57 | 3.07 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 5.54 | 4.79 | 6.29 | 4.70 |
| 场均总角球 | 10.86 | 12.36 | 9.36 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 71.4% | 42.9% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.96 | 2.86 | 3.07 | 2.42 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.00 | 1.71 | 2.42 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 85.7% | 64.3% | 72.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.9 | 8.6 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.6% | 53.6% | 45.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主维列兹 | 2-1 | 12-1 | 0-1 | 12-2 | 69% |
| 23-05-21 | 客萨拉热窝铁路工人 | 0-3 | 3-9 | 3-3 | 9-23 | 38% |
| 23-05-14 | 主巴尼亚卢卡战士 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 客希罗基布里耶格 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 11-10 | 54% |
| 23-04-30 | 主莫斯塔尔日林斯基 | 0-2 | 4-9 | 3-1 | 5-6 | 44% |
| 23-04-23 | 主莱奥塔 | 1-0 | 10-4 | 5-2 | 8-2 | 57% |
| 23-04-15 | 客斯洛加多波 | 0-2 | 0-6 | 1-2 | 9-8 | 50% |
| 23-04-08 | 主图兹拉斯洛博达 | 2-0 | 3-6 | 4-2 | 12-4 | 47% |
| 23-04-01 | 客伊格曼 | 0-3 | 3-5 | 0-2 | 7-9 | 46% |
| 23-03-20 | 客萨拉热窝 | 1-3 | 2-7 | 4-0 | 9-18 | 43% |
| 23-03-12 | 主希罗基布里耶格 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 14-4 | 45% |
| 23-03-05 | 客莫斯塔尔日林斯基 | 0-5 | 0-9 | 2-0 | 4-14 | 27% |
| 23-02-26 | 主莱奥塔 | 1-1 | 15-3 | 3-2 | 7-7 | 58% |
| 22-11-20 | 客萨拉热窝铁路工人 | 1-1 | 1-9 | 5-3 | 8-12 | 36% |
| 22-11-13 | 主图兹拉斯洛博达 | 2-1 | 13-8 | 2-3 | 16-4 | 56% |
| 22-11-06 | 客伊格曼 | 0-0 | 7-8 | 2-1 | 16-13 | 55% |
| 22-10-29 | 客斯洛加多波 | 1-0 | 2-2 | 4-1 | 10-3 | 58% |
| 22-10-23 | 主萨拉热窝 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 16-12 | 53% |
| 22-10-14 | 客巴尼亚卢卡战士 | 1-2 | 3-7 | 7-2 | 9-15 | 44% |
| 22-10-09 | 主图兹拉城 | 3-0 | 8-4 | 3-1 | 13-6 | 59% |
| 22-09-30 | 客维列兹 | 1-1 | 5-6 | 4-2 | 11-15 | 52% |
| 22-09-19 | 客希罗基布里耶格 | 0-1 | - | - | - | - |
| 22-09-04 | 客莱奥塔 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 8-9 | 58% |
| 22-08-31 | 主萨拉热窝铁路工人 | 1-2 | 6-10 | 4-2 | 14-10 | 43% |
| 22-08-21 | 主伊格曼 | 2-2 | 8-6 | 4-5 | 15-4 | 59% |
| 22-08-17 | 客图兹拉城 | 0-3 | 6-2 | 2-3 | 5-11 | 43% |
| 22-08-13 | 主斯洛加多波 | 3-2 | 5-2 | 3-2 | 17-7 | 56% |
| 22-08-07 | 客萨拉热窝 | 0-1 | 3-6 | 4-2 | 5-17 | 33% |
| 22-07-30 | 主巴尼亚卢卡战士 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 6-6 | 56% |
| 22-07-15 | 主维列兹 | 1-1 | 6-3 | 2-1 | 12-7 | 49% |
波苏什耶在2022-23赛季波黑超有角球数据的28场比赛里,共拿到149个角球,场均5.32个,被对手拿到155个(场均5.54个);波黑超本赛季每队场均4.70个,波苏什耶排第4。
28场有黄牌数据的比赛里波苏什耶共吃到83张黄牌,场均2.96张,对手场均1.86张;红牌4张。
28场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;波黑超本赛季整体是42.3%。
主场14场场均拿到7.57个角球、被拿到4.79个;客场14场场均拿到3.07个、被拿到6.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。