富力R&F在2018-19赛季港超已完场17场(主场8场、客场9场),11胜3平3负,其中17场有技术统计。场均拿到6.24个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球10.76个(港超本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.53个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均5.88个、客场6.56个。
富力R&F的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占58.8%(港超整体60.5%);单场总角球最多的是客场对大埔(2018年11月4日),22个。
黄牌:富力R&F场均2.18张、对手场均2.12张(港超每队场均2.19张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均14.1次、射正5.2次,对手场均射门9.2次;平均控球率53.2%,场均犯规17.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 8 | 9 | 81 |
| 场均角球 | 6.24 | 5.88 | 6.56 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.13 | 4.89 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.76 | 10.00 | 11.44 | 10.53 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 50% | 66.7% | 60.5% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 2.38 | 2.00 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 2.25 | 2.00 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 87.5% | 55.6% | 71.6% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 15.5 | 12.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.8 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.2% | 53.8% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 17.7 | - | 17.7 | 15.0 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 客香港飞马 | 3-2 | 7-6 | 1-2 | 13-10 | 56% |
| 19-05-04 | 主大埔 | 1-2 | 7-8 | 3-3 | 15-21 | - |
| 19-04-28 | 主凯景 | 3-0 | 5-1 | 2-2 | 25-8 | - |
| 19-04-06 | 客梦想FC | 5-1 | 9-6 | 1-4 | 19-11 | 61% |
| 19-03-09 | 客冠忠南区 | 3-3 | 1-1 | 2-3 | 11-12 | 46% |
| 19-02-24 | 客佳联元朗 | 1-0 | 5-7 | 5-3 | 10-9 | 54% |
| 19-02-16 | 客理文 | 3-1 | 9-7 | 1-0 | 13-16 | 51% |
| 19-01-19 | 主东方 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 9-7 | - |
| 19-01-12 | 主梦想FC | 6-0 | 8-4 | 3-2 | 17-2 | 53% |
| 18-12-08 | 主冠忠南区 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 17-6 | 50% |
| 18-12-01 | 主佳联元朗 | 5-2 | 5-2 | 1-4 | 17-9 | 52% |
| 18-11-21 | 客杰志 | 3-1 | 2-3 | 3-2 | 10-7 | 49% |
| 18-11-04 | 客大埔 | 1-3 | 14-8 | 0-1 | 13-10 | 58% |
| 18-10-20 | 主理文 | 2-1 | 5-2 | 5-1 | 10-7 | 58% |
| 18-10-07 | 客凯景 | 5-0 | 9-2 | 1-2 | 20-3 | 61% |
| 18-09-29 | 主香港飞马 | 4-2 | 7-7 | 1-1 | 14-7 | 56% |
| 18-09-02 | 客东方 | 2-3 | 3-4 | 4-1 | 7-11 | 40% |
富力R&F在2018-19赛季港超有角球数据的17场比赛里,共拿到106个角球,场均6.24个,被对手拿到77个(场均4.53个);港超本赛季每队场均5.27个,富力R&F排第2。
17场有黄牌数据的比赛里富力R&F共吃到37张黄牌,场均2.18张,对手场均2.12张;红牌3张。
17场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;港超本赛季整体是60.5%。
主场8场场均拿到5.88个角球、被拿到4.13个;客场9场场均拿到6.56个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。