辛辛那提在2022赛季美职联已完场36场(主场17场、客场19场),13胜13平10负,其中36场有技术统计。场均拿到4.64个角球、被对手拿到5.44个,场均总角球10.08个(美职联本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在28支球队里排第18。主场场均4.94个、客场4.37个。
辛辛那提的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(美职联整体51.6%);单场总角球最多的是主场对夏洛特(2022年9月4日),17个。
黄牌:辛辛那提场均2.25张、对手场均1.72张(美职联每队场均2.13张),场均黄牌在28支球队里排第11;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均10.0次、射正5.1次,对手场均射门10.2次;平均控球率46.0%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 17 | 19 | 490 |
| 场均角球 | 4.64 | 4.94 | 4.37 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.44 | 4.65 | 6.16 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.08 | 9.59 | 10.53 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 64.7% | 63.2% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 2.29 | 2.21 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.72 | 2.00 | 1.47 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 64.7% | 47.4% | 64.9% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 12.2 | 8.1 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.5 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.0% | 47.9% | 44.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.2 | 13.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-21 | 客费城联合 | 0-1 | 8-4 | 2-3 | 9-14 | 54% |
| 22-10-16 | 客纽约红牛 | 2-1 | 7-6 | 4-1 | 10-13 | 49% |
| 22-10-10 | 客华盛顿特区联 | 5-2 | 1-5 | 2-1 | 9-6 | 43% |
| 22-10-02 | 主芝加哥火焰 | 2-3 | 7-5 | 2-3 | 16-11 | 53% |
| 22-09-28 | 客西雅图海湾人 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 9-7 | 47% |
| 22-09-18 | 客皇家盐湖城 | 2-1 | 4-6 | 1-1 | 7-14 | 41% |
| 22-09-11 | 主圣何塞地震 | 6-0 | 4-3 | 2-2 | 15-7 | 48% |
| 22-09-08 | 客纽约城 | 1-1 | 2-10 | 1-3 | 3-17 | 35% |
| 22-09-04 | 主夏洛特 | 2-0 | 7-10 | 2-3 | 11-5 | 36% |
| 22-08-28 | 主哥伦布机员 | 2-2 | 2-3 | 1-1 | 13-9 | 35% |
| 22-08-21 | 客纽约红牛 | 1-1 | 1-3 | 2-1 | 2-7 | 48% |
| 22-08-14 | 主亚特兰大联 | 2-2 | 6-9 | 3-1 | 13-13 | 39% |
| 22-08-07 | 主费城联合 | 3-1 | 3-7 | 3-0 | 11-13 | 48% |
| 22-07-31 | 客迈阿密国际 | 4-4 | 7-5 | 2-1 | 14-13 | 46% |
| 22-07-24 | 主纳什维尔 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 12-6 | 59% |
| 22-07-18 | 客哥伦布机员 | 0-2 | 3-9 | 2-1 | 4-11 | 42% |
| 22-07-14 | 主温哥华白浪 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 12-7 | 61% |
| 22-07-10 | 主纽约红牛 | 1-1 | 0-4 | 4-3 | 11-8 | 45% |
| 22-07-04 | 客新英格兰革命 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 6-13 | 46% |
| 22-06-30 | 主纽约城 | 4-4 | 7-3 | 3-2 | 14-11 | 45% |
| 22-06-25 | 主奥兰多城 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 13-6 | 46% |
| 22-06-19 | 客费城联合 | 1-1 | 8-3 | 4-1 | 9-8 | 55% |
| 22-05-29 | 客蒙特利尔 | 3-4 | 7-5 | 2-3 | 12-10 | 49% |
| 22-05-22 | 主新英格兰革命 | 2-3 | 6-4 | 1-2 | 5-8 | 53% |
| 22-05-15 | 客芝加哥火焰 | 2-1 | 2-14 | 2-0 | 8-13 | 41% |
| 22-05-08 | 客明尼苏达联 | 1-0 | 7-10 | 3-0 | 11-9 | 48% |
| 22-05-05 | 主多伦多 | 2-0 | 2-6 | 3-1 | 13-9 | 60% |
| 22-05-01 | 客多伦多 | 2-1 | 5-8 | 1-1 | 6-7 | 34% |
| 22-04-25 | 主洛杉矶 | 1-2 | 6-6 | 3-4 | 9-16 | 45% |
| 22-04-17 | 客亚特兰大联 | 0-0 | 5-9 | 2-3 | 5-18 | 35% |
| 22-04-03 | 主蒙特利尔 | 3-4 | 9-2 | 4-3 | 14-9 | 42% |
| 22-03-27 | 客夏洛特 | 0-2 | 3-3 | 2-0 | 11-10 | 44% |
| 22-03-20 | 主迈阿密国际 | 3-1 | 0-3 | 3-3 | 13-7 | 49% |
| 22-03-13 | 客奥兰多城 | 2-1 | 2-7 | 4-3 | 7-14 | 32% |
| 22-03-06 | 主华盛顿特区联 | 0-1 | 7-4 | 1-1 | 12-6 | 51% |
| 22-02-27 | 客奥斯汀 | 0-5 | 5-3 | 2-2 | 11-12 | 51% |
辛辛那提在2022赛季美职联有角球数据的36场比赛里,共拿到167个角球,场均4.64个,被对手拿到196个(场均5.44个);美职联本赛季每队场均4.94个,辛辛那提排第18。
36场有黄牌数据的比赛里辛辛那提共吃到81张黄牌,场均2.25张,对手场均1.72张;红牌4张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;美职联本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到4.65个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。