东北联在2020-21赛季印度超已完场20场(主场10场、客场10场),8胜9平3负,其中20场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到5.25个,场均总角球9.05个(印度超本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在10支球队里排第9。主场场均3.60个、客场4.00个。
东北联的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(印度超整体45.7%);单场总角球最多的是客场对孟买城(2021年1月30日),17个。
黄牌:东北联场均1.65张、对手场均2.15张(印度超每队场均2.01张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55%,大于4.5张的占35%。
射门:场均11.6次、射正4.0次,对手场均射门11.9次;平均控球率45.6%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 92 |
| 场均角球 | 3.80 | 3.60 | 4.00 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 5.25 | 5.30 | 5.20 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.05 | 8.90 | 9.20 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 40% | 50% | 30% | 45.7% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.40 | 1.90 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 1.60 | 2.70 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 55% | 40% | 70% | 58.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 10.7 | 12.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.3 | 4.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 45.6% | 43.6% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 14.5 | 16.3 | 14.2 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.2 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-03-09 | 客莫亨巴根 | 1-2 | 4-4 | 1-0 | 16-24 | 53% |
| 21-03-06 | 主莫亨巴根 | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 8-8 | - |
| 21-02-26 | 主喀拉拉爆破手 | 2-0 | 3-10 | 2-0 | 9-7 | 49% |
| 21-02-23 | 客东孟加拉 | 2-1 | 4-5 | 0-4 | 11-6 | 47% |
| 21-02-18 | 客钦奈 | 3-3 | 3-3 | 1-3 | 14-15 | 54% |
| 21-02-14 | 主奥迪沙 | 3-1 | 4-9 | 0-5 | 13-11 | 46% |
| 21-02-04 | 主果阿 | 2-2 | 4-3 | 3-0 | 12-7 | 50% |
| 21-01-30 | 客孟买城 | 2-1 | 4-13 | 3-3 | 8-10 | 34% |
| 21-01-26 | 主莫亨巴根 | 2-1 | 2-8 | 2-2 | 16-16 | 39% |
| 21-01-17 | 客贾姆谢德布尔 | 2-1 | 7-1 | 2-4 | 13-11 | 53% |
| 21-01-12 | 主班加罗尔 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 10-8 | 42% |
| 21-01-03 | 客莫亨巴根 | 0-2 | 3-8 | 1-5 | 11-12 | 44% |
| 20-12-22 | 客奥迪沙 | 2-2 | 4-3 | 3-4 | 20-16 | 57% |
| 20-12-18 | 主贾姆谢德布尔 | 0-1 | 2-1 | 2-4 | 10-9 | 48% |
| 20-12-13 | 主钦奈 | 0-0 | 9-4 | 2-0 | 12-12 | 48% |
| 20-12-08 | 客班加罗尔 | 2-2 | 0-7 | 6-2 | 10-20 | 50% |
| 20-12-05 | 主东孟加拉 | 2-0 | 2-7 | 1-2 | 10-14 | 36% |
| 20-11-30 | 客果阿 | 1-1 | 2-7 | 1-0 | 8-17 | 34% |
| 20-11-26 | 客喀拉拉爆破手 | 2-2 | 9-1 | 1-2 | 14-6 | 49% |
| 20-11-21 | 主孟买城 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 7-9 | 34% |
东北联在2020-21赛季印度超有角球数据的20场比赛里,共拿到76个角球,场均3.80个,被对手拿到105个(场均5.25个);印度超本赛季每队场均4.76个,东北联排第9。
20场有黄牌数据的比赛里东北联共吃到33张黄牌,场均1.65张,对手场均2.15张;红牌1张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;印度超本赛季整体是45.7%。
主场10场场均拿到3.60个角球、被拿到5.30个;客场10场场均拿到4.00个、被拿到5.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。