阿比亚勇士在2024-25赛季尼日超已完场31场(主场15场、客场16场),15胜6平10负,其中21场有技术统计。场均拿到4.48个角球、被对手拿到5.43个,场均总角球9.90个(尼日超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均5.55个、客场3.30个。
阿比亚勇士的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占61.9%(尼日超整体42%);单场总角球最多的是客场对利蒙星(2025年1月29日),17个。
黄牌:阿比亚勇士场均1.62张、对手场均1.52张(尼日超每队场均1.76张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占19%。
射门:场均10.0次、射正3.1次,对手场均射门13.0次;平均控球率49.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 219 |
| 场均角球 | 4.48 | 5.55 | 3.30 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.43 | 4.18 | 6.80 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.90 | 9.73 | 10.10 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 61.9% | 54.5% | 70% | 42% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.64 | 1.60 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 2.09 | 0.90 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 45.5% | 20% | 43.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 12.6 | 7.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 4.1 | 2.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.7% | 54.1% | 44.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 客伊科罗杜城 | 2-3 | - | - | - | - |
| 25-05-07 | 客尼日尔FC | 1-1 | 2-8 | 0-2 | 3-17 | 40% |
| 25-04-27 | 主射击之星 | 3-1 | 6-6 | 0-1 | 11-18 | 57% |
| 25-04-20 | 客卡齐纳联 | 1-5 | - | - | - | - |
| 25-04-13 | 主河流联 | 2-0 | 6-3 | 2-5 | 11-12 | 56% |
| 25-04-06 | 客安耶巴国际 | 1-2 | 3-1 | 3-2 | 9-16 | 42% |
| 25-03-26 | 主洛比之星 | 2-0 | 9-4 | 2-1 | 15-8 | 56% |
| 25-03-23 | 客哈特兰德 | 1-0 | 3-9 | 2-1 | 8-13 | 59% |
| 25-03-16 | 主班德尔 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 7-18 | 59% |
| 25-03-09 | 客高原联 | 0-1 | - | - | - | - |
| 25-03-02 | 主纳萨拉瓦联 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-02-26 | 客卡瓦拉联 | 0-0 | 4-4 | 0-1 | 8-15 | 53% |
| 25-02-19 | 主埃努古流浪者 | 1-0 | 1-5 | 2-3 | 8-9 | 52% |
| 25-02-09 | 主阳光星 | 3-0 | - | - | - | - |
| 25-02-02 | 主阿克瓦联 | 2-0 | 2-2 | 2-2 | 12-6 | 55% |
| 25-01-29 | 客利蒙星 | 2-3 | 8-9 | 1-1 | 11-20 | 37% |
| 24-12-29 | 客巴耶尔萨联 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-12-22 | 主伊科罗杜城 | 2-0 | 6-7 | 5-2 | 17-7 | 50% |
| 24-11-27 | 主卡齐纳联 | 2-0 | 7-3 | 1-1 | 16-3 | 55% |
| 24-11-24 | 客河流联 | 0-1 | 4-8 | 2-0 | 2-15 | 45% |
| 24-11-17 | 主安耶巴国际 | 1-1 | 8-5 | 2-1 | 10-9 | 48% |
| 24-11-09 | 客洛比之星 | 1-3 | 2-6 | 1-2 | 6-22 | 35% |
| 24-11-03 | 主哈特兰德 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-10-26 | 客班德尔 | 1-0 | 2-8 | 4-0 | 4-14 | 45% |
| 24-10-20 | 主高原联 | 3-1 | - | - | - | - |
| 24-10-16 | 客纳萨拉瓦联 | 0-3 | 3-7 | 0-0 | 10-15 | 51% |
| 24-10-13 | 主卡瓦拉联 | 1-0 | 6-2 | 1-3 | 16-6 | 59% |
| 24-10-06 | 客埃努古流浪者 | 0-1 | - | - | - | - |
| 24-09-29 | 主卡诺支柱 | 2-0 | 7-4 | 0-2 | 16-12 | 48% |
| 24-09-22 | 客阳光星 | 0-0 | 2-8 | 3-0 | 10-19 | 42% |
| 24-09-15 | 客阿克瓦联 | 1-1 | - | - | - | - |
阿比亚勇士在2024-25赛季尼日超有角球数据的21场比赛里,共拿到94个角球,场均4.48个,被对手拿到114个(场均5.43个);尼日超本赛季每队场均4.52个,阿比亚勇士排第12。
21场有黄牌数据的比赛里阿比亚勇士共吃到34张黄牌,场均1.62张,对手场均1.52张;红牌1张。
21场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.9%;尼日超本赛季整体是42%。
主场11场场均拿到5.55个角球、被拿到4.18个;客场10场场均拿到3.30个、被拿到6.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。