马赛女足在2025-26赛季法女甲已完场22场(主场11场、客场11场),5胜4平13负,其中22场有技术统计。场均拿到2.86个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球7.45个(法女甲本赛季每队场均4.30个、每场总角球8.61个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均2.91个、客场2.82个。
马赛女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占27.3%(法女甲整体34.6%);单场总角球最多的是客场对巴黎圣日耳曼女足(2026年3月11日),15个。
黄牌:马赛女足场均1.77张、对手场均2.18张(法女甲每队场均1.76张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.1%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均8.8次、射正3.8次,对手场均射门9.2次;平均控球率47.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 133 |
| 场均角球 | 2.86 | 2.91 | 2.82 | 4.30 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 4.36 | 4.82 | 4.30 |
| 场均总角球 | 7.45 | 7.27 | 7.64 | 8.61 |
| 总角球>9.5 | 27.3% | 27.3% | 27.3% | 34.6% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.73 | 1.82 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.64 | 1.73 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 59.1% | 72.7% | 45.5% | 48.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 8.4 | 9.2 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.3 | 4.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.1% | 47.7% | 46.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-06 | 主第戎女足 | 0-1 | 0-6 | 1-2 | 8-14 | 42% |
| 26-04-26 | 客朗斯女足 | 1-0 | 3-9 | 4-1 | 7-8 | 60% |
| 26-04-23 | 主南特女足 | 0-2 | 3-2 | 2-2 | 7-8 | 35% |
| 26-03-29 | 主蒙彼利埃女足 | 1-2 | 4-3 | 1-4 | 13-2 | 65% |
| 26-03-22 | 客勒阿弗尔女足 | 2-2 | 4-9 | 0-1 | 8-10 | 54% |
| 26-03-11 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 1-2 | 4-11 | 1-3 | 6-11 | 43% |
| 26-02-22 | 主里昂女足 | 2-6 | 2-8 | 2-2 | 5-16 | 41% |
| 26-02-08 | 客斯特拉斯堡女足 | 4-2 | 6-1 | 3-3 | 18-8 | 44% |
| 26-01-31 | 主巴黎FC女足 | 0-3 | 3-2 | 1-1 | 10-8 | 51% |
| 26-01-18 | 客弗勒里91女足 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 10-5 | 45% |
| 26-01-15 | 主圣埃蒂安女足 | 0-1 | 3-2 | 1-1 | 9-11 | 61% |
| 25-12-21 | 客蒙彼利埃女足 | 3-0 | 5-2 | 1-3 | 18-7 | 56% |
| 25-12-14 | 客南特女足 | 0-3 | 4-2 | 2-1 | 7-13 | 40% |
| 25-12-06 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 1-5 | 2-9 | 1-3 | 3-12 | 28% |
| 25-11-22 | 主朗斯女足 | 2-0 | 8-5 | 2-3 | 9-5 | 52% |
| 25-11-08 | 客第戎女足 | 1-1 | 2-7 | 1-1 | 5-11 | 48% |
| 25-11-01 | 主斯特拉斯堡女足 | 0-0 | 0-2 | 2-3 | 10-7 | 38% |
| 25-10-18 | 客巴黎FC女足 | 1-6 | 1-5 | 2-1 | 6-15 | 40% |
| 25-10-04 | 客圣埃蒂安女足 | 4-0 | 1-1 | 3-2 | 14-6 | 52% |
| 25-09-27 | 主弗勒里91女足 | 0-2 | 3-4 | 3-3 | 10-8 | 50% |
| 25-09-20 | 主勒阿弗尔女足 | 1-2 | 4-5 | 3-5 | 8-7 | 62% |
| 25-09-07 | 客里昂女足 | 1-3 | 0-4 | 1-2 | 2-11 | 29% |
马赛女足在2025-26赛季法女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到63个角球,场均2.86个,被对手拿到101个(场均4.59个);法女甲本赛季每队场均4.30个,马赛女足排第12。
22场有黄牌数据的比赛里马赛女足共吃到39张黄牌,场均1.77张,对手场均2.18张;红牌1张。
22场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占27.3%;法女甲本赛季整体是34.6%。
主场11场场均拿到2.91个角球、被拿到4.36个;客场11场场均拿到2.82个、被拿到4.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。