八户云罗里在2021赛季日职丙已完场28场(主场14场、客场14场),7胜8平13负,其中28场有技术统计。场均拿到3.32个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球7.75个(日职丙本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.83个),场均角球在15支球队里排第15。主场场均2.79个、客场3.86个。
八户云罗里的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占28.6%(日职丙整体54.4%);单场总角球最多的是客场对FC岐阜(2021年3月14日),13个。
黄牌:八户云罗里场均1.00张、对手场均0.61张(日职丙每队场均0.96张),场均黄牌在15支球队里排第9;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占14.3%,大于4.5张的占3.6%。
射门:场均6.0次、射正2.4次,对手场均射门10.1次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 206 |
| 场均角球 | 3.32 | 2.79 | 3.86 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 4.79 | 4.07 | 4.91 |
| 场均总角球 | 7.75 | 7.57 | 7.93 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 54.4% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 0.71 | 1.29 | 0.96 |
| 对手场均黄牌 | 0.61 | 0.64 | 0.57 | 0.96 |
| 总黄牌>3.5 | 14.3% | 7.1% | 21.4% | 11.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.0 | 6.6 | 5.5 | 9.1 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.5 | 2.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 45.8% | 44.1% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-05 | 客鸟取飞翔 | 0-3 | 3-6 | 1-0 | 7-10 | 50% |
| 21-11-28 | 客FC今治 | 0-3 | 2-3 | 1-0 | 3-13 | 49% |
| 21-11-21 | 主FC岐阜 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 15-11 | 52% |
| 21-11-14 | 客藤枝MYFC | 0-2 | 6-6 | 1-0 | 9-13 | 47% |
| 21-11-07 | 主鹿儿岛联 | 1-1 | 3-2 | 0-2 | 5-10 | 48% |
| 21-10-24 | 客横滨体育 | 1-2 | 2-3 | 3-2 | 5-8 | 50% |
| 21-10-20 | 主长野帕塞罗 | 0-0 | 0-7 | 0-0 | 5-12 | 34% |
| 21-10-17 | 主福岛联 | 1-1 | 4-1 | 0-1 | 9-14 | 43% |
| 21-10-10 | 主熊本深红 | 0-5 | 1-9 | 1-0 | 3-11 | 31% |
| 21-10-06 | 主富山胜利 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 5-5 | 50% |
| 21-10-03 | 客沼津青蓝 | 2-7 | 3-4 | 1-0 | 7-9 | 48% |
| 21-09-12 | 客赞岐釜玉海 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 3-9 | 46% |
| 21-09-04 | 主宫崎棒牛鸟 | 0-1 | 3-8 | 0-0 | 2-10 | 42% |
| 21-08-28 | 客岩手盛冈仙鹤 | 2-3 | 2-4 | 2-2 | 5-11 | 44% |
| 21-07-10 | 主赞岐釜玉海 | 1-1 | 3-6 | 1-0 | 9-7 | 46% |
| 21-07-04 | 主藤枝MYFC | 1-0 | 3-7 | 1-0 | 5-7 | 48% |
| 21-06-19 | 客鹿儿岛联 | 0-0 | 3-7 | 1-0 | 1-9 | 35% |
| 21-06-13 | 主横滨体育 | 3-0 | 2-5 | 3-0 | 6-15 | 36% |
| 21-06-06 | 客宫崎棒牛鸟 | 0-2 | 5-1 | 1-0 | 6-14 | 47% |
| 21-05-30 | 主FC今治 | 2-1 | 2-1 | 0-0 | 10-17 | 43% |
| 21-05-16 | 客福岛联 | 0-2 | 0-5 | 0-0 | 3-3 | 54% |
| 21-05-02 | 主鸟取飞翔 | 2-0 | 3-3 | 1-1 | 7-6 | 50% |
| 21-04-25 | 客熊本深红 | 2-2 | 5-4 | 0-1 | 10-13 | 52% |
| 21-04-11 | 主岩手盛冈仙鹤 | 0-3 | 5-7 | 0-1 | 3-13 | 45% |
| 21-04-04 | 客长野帕塞罗 | 1-1 | 6-4 | 1-0 | 6-10 | 33% |
| 21-03-28 | 主沼津青蓝 | 1-0 | 5-2 | 1-3 | 8-7 | 49% |
| 21-03-21 | 客富山胜利 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 8-10 | 52% |
| 21-03-14 | 客FC岐阜 | 0-0 | 10-3 | 2-2 | 4-6 | 58% |
八户云罗里在2021赛季日职丙有角球数据的28场比赛里,共拿到93个角球,场均3.32个,被对手拿到124个(场均4.43个);日职丙本赛季每队场均4.91个,八户云罗里排第15。
28场有黄牌数据的比赛里八户云罗里共吃到28张黄牌,场均1.00张,对手场均0.61张;红牌0张。
28场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.6%;日职丙本赛季整体是54.4%。
主场14场场均拿到2.79个角球、被拿到4.79个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到4.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。