佩尼邦特在2023-24赛季威超已完场33场(主场16场、客场17场),14胜7平12负,其中33场有技术统计。场均拿到6.03个角球、被对手拿到3.48个,场均总角球9.52个(威超本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.41个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均6.19个、客场5.88个。
佩尼邦特的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占36.4%(威超整体41.9%);单场总角球最多的是主场对卡那封(2023年9月16日),20个。
黄牌:佩尼邦特场均2.45张、对手场均2.39张(威超每队场均1.96张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.8%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.5次、射正4.5次,对手场均射门8.2次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 186 |
| 场均角球 | 6.03 | 6.19 | 5.88 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 3.48 | 3.94 | 3.06 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.52 | 10.13 | 8.94 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 43.8% | 29.4% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.63 | 2.29 | 1.96 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.63 | 2.18 | 1.96 |
| 总黄牌>3.5 | 75.8% | 81.3% | 70.6% | 57.8% |
| 红牌 | 4 | 4 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 9.9 | 10.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.0 | 4.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.9% | 50.5% | 53.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客卡那封 | 1-3 | 7-4 | 1-2 | 15-14 | 55% |
| 24-05-11 | 客现代城 | 5-0 | 4-4 | 1-2 | 10-3 | 48% |
| 24-04-21 | 主哈弗福德韦斯特 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 4-7 | 57% |
| 24-04-13 | 客彭迪普里德 | 3-0 | 8-3 | 2-2 | 17-3 | 64% |
| 24-04-07 | 客阿伯里斯特威斯 | 3-0 | 5-2 | 6-0 | 17-6 | 64% |
| 24-03-29 | 客巴里城 | 0-0 | 5-2 | 1-5 | 10-3 | 49% |
| 24-03-16 | 主科尔温湾 | 5-0 | 9-0 | 0-3 | 20-1 | 64% |
| 24-03-09 | 客哈弗福德韦斯特 | 1-0 | 4-1 | 2-3 | 10-6 | 59% |
| 24-03-02 | 主彭迪普里德 | 0-1 | 3-4 | 2-5 | 9-4 | 56% |
| 24-02-24 | 主阿伯里斯特威斯 | 1-1 | 6-4 | 2-4 | 12-6 | 52% |
| 24-02-10 | 主巴里城 | 2-2 | 9-3 | 4-4 | 6-10 | 47% |
| 24-02-03 | 客科尔温湾 | 2-1 | 2-4 | 1-0 | 14-14 | 57% |
| 24-01-14 | 主康纳斯码头 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 9-9 | 44% |
| 23-12-31 | 主彭迪普里德 | 1-0 | 13-4 | 2-3 | 9-11 | 58% |
| 23-12-26 | 客卡迪夫都市大学 | 3-0 | 6-3 | 0-0 | 12-6 | 64% |
| 23-12-16 | 客新圣徒 | 0-3 | 2-7 | 3-3 | 1-10 | 39% |
| 23-12-03 | 主巴拉镇 | 0-2 | 7-4 | 4-1 | 4-3 | 45% |
| 23-11-29 | 客巴里城 | 1-1 | 12-2 | 4-3 | 5-10 | 47% |
| 23-11-25 | 客科尔温湾 | 1-2 | 7-6 | 1-4 | 13-10 | 56% |
| 23-11-19 | 主现代城 | 1-1 | 1-5 | 3-3 | 8-10 | 54% |
| 23-11-04 | 客卡那封 | 4-2 | 2-3 | 2-3 | 9-11 | 57% |
| 23-10-28 | 主阿伯里斯特威斯 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 4-12 | 42% |
| 23-10-18 | 客哈弗福德韦斯特 | 2-3 | 7-2 | 4-1 | 13-8 | 41% |
| 23-10-07 | 主新圣徒 | 1-4 | 4-7 | 2-1 | 3-21 | 27% |
| 23-10-01 | 客康纳斯码头 | 2-4 | 5-3 | 4-3 | 8-11 | 41% |
| 23-09-27 | 主巴里城 | 1-0 | 10-4 | 1-2 | - | - |
| 23-09-23 | 客阿伯里斯特威斯 | 2-1 | 14-3 | 2-0 | - | - |
| 23-09-16 | 主卡那封 | 3-2 | 10-10 | 3-2 | 16-7 | 57% |
| 23-09-09 | 主科尔温湾 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 26-9 | 61% |
| 23-09-02 | 客巴拉镇 | 1-2 | 5-2 | 4-1 | 11-8 | 62% |
| 23-08-30 | 主卡迪夫都市大学 | 0-0 | 6-1 | 4-1 | 13-8 | 48% |
| 23-08-26 | 客彭迪普里德 | 0-0 | 5-1 | 1-5 | 10-7 | 50% |
| 23-08-19 | 主哈弗福德韦斯特 | 2-0 | 4-2 | 6-2 | 6-6 | 45% |
佩尼邦特在2023-24赛季威超有角球数据的33场比赛里,共拿到199个角球,场均6.03个,被对手拿到115个(场均3.48个);威超本赛季每队场均4.70个,佩尼邦特排第2。
33场有黄牌数据的比赛里佩尼邦特共吃到81张黄牌,场均2.45张,对手场均2.39张;红牌4张。
33场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;威超本赛季整体是41.9%。
主场16场场均拿到6.19个角球、被拿到3.94个;客场17场场均拿到5.88个、被拿到3.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。