CD德拉贡在2023-24赛季萨尔超已完场40场(主场20场、客场20场),15胜8平17负,其中40场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.72个,场均总角球9.70个(萨尔超本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在12支球队里排第6。主场场均5.45个、客场4.50个。
CD德拉贡的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占47.5%(萨尔超整体47.5%);单场总角球最多的是客场对CD富尔特(2024年2月19日),17个。
黄牌:CD德拉贡场均2.95张、对手场均2.70张(萨尔超每队场均2.64张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌11张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.5%,大于4.5张的占65%。
射门:场均11.6次、射正4.9次,对手场均射门10.3次;平均控球率48.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 236 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.45 | 4.50 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.72 | 4.40 | 5.05 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.70 | 9.85 | 9.55 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 47.5% | 50% | 45% | 47.5% |
| 场均黄牌 | 2.95 | 3.00 | 2.90 | 2.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.95 | 2.45 | 2.64 |
| 总黄牌>3.5 | 82.5% | 85% | 80% | 76.7% |
| 红牌 | 11 | 6 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.3 | 9.8 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.8 | 4.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.9% | 48.8% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 主梅塔潘 | 3-1 | 2-6 | 2-1 | 18-12 | 58% |
| 24-05-02 | 主阿瓦查潘十一体育 | 3-1 | 5-5 | 6-4 | 7-11 | 58% |
| 24-04-29 | 客阿吉拉 | 1-3 | 2-8 | 2-0 | 4-13 | 41% |
| 24-04-25 | 客联盟 | 1-6 | 3-1 | 1-4 | 10-12 | 40% |
| 24-04-22 | 主CD富尔特 | 3-2 | 9-6 | 4-4 | 18-10 | 59% |
| 24-04-14 | 客CD法斯 | 2-0 | 4-4 | 2-0 | 6-4 | 40% |
| 24-04-11 | 主利梅诺市政 | 1-2 | 4-3 | 6-2 | 18-8 | 41% |
| 24-04-08 | 主CD萨卡特科卢卡 | 2-1 | 5-6 | 5-6 | 7-11 | 56% |
| 24-03-25 | 主菲尔波 | 1-4 | 9-5 | 3-4 | 12-11 | 39% |
| 24-03-17 | 客梅塔潘 | 1-2 | 5-7 | 3-4 | 7-16 | 42% |
| 24-03-11 | 主阿吉拉 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 7-8 | 43% |
| 24-03-07 | 客阿瓦查潘十一体育 | 0-0 | 8-3 | 3-1 | 15-13 | 54% |
| 24-02-26 | 主联盟 | 0-1 | 6-1 | 3-3 | 9-12 | 53% |
| 24-02-19 | 客CD富尔特 | 1-0 | 1-16 | 2-5 | 5-13 | 56% |
| 24-02-12 | 主CD法斯 | 0-0 | 8-7 | 5-1 | 14-16 | 46% |
| 24-02-08 | 客利梅诺市政 | 1-2 | 2-6 | 8-4 | 10-14 | 43% |
| 23-12-17 | 客乔科罗 | 1-3 | 4-5 | 3-3 | 11-11 | 42% |
| 23-12-04 | 客CD法斯 | 1-0 | 1-11 | 7-0 | 6-8 | 57% |
| 23-11-27 | 主阿瓦查潘十一体育 | 2-3 | 5-4 | 1-3 | 18-12 | 42% |
| 23-11-20 | 客CD萨卡特科卢卡 | 2-2 | 3-5 | 3-4 | 13-12 | 55% |
| 23-11-16 | 主CD富尔特 | 2-1 | 2-4 | 3-2 | 11-12 | 52% |
| 23-11-12 | 主圣特克拉 | 4-0 | 7-1 | 0-4 | 20-7 | 54% |
| 23-11-09 | 主CD法斯 | 0-1 | 10-5 | 2-6 | 10-6 | 45% |
| 23-11-06 | 主菲尔波 | 3-3 | 2-7 | 2-2 | 8-10 | 37% |
| 23-10-30 | 客联盟 | 2-2 | 5-5 | 3-3 | 8-5 | 43% |
| 23-10-23 | 主乔科罗 | 2-1 | 11-0 | 1-2 | 23-4 | 59% |
| 23-10-19 | 客梅塔潘 | 2-2 | 2-10 | 2-3 | 10-13 | 47% |
| 23-10-16 | 主阿吉拉 | 2-2 | 2-7 | 2-1 | 12-13 | 42% |
| 23-10-08 | 客利梅诺市政 | 2-3 | 5-3 | 3-3 | 11-10 | 45% |
| 23-10-02 | 客阿瓦查潘十一体育 | 3-2 | 10-2 | 1-3 | 9-9 | 57% |
| 23-09-28 | 客CD法斯 | 0-1 | 8-1 | 2-2 | 10-10 | 54% |
| 23-09-25 | 主CD萨卡特科卢卡 | 4-2 | 9-1 | 2-2 | 16-9 | 56% |
| 23-09-21 | 客CD富尔特 | 1-2 | 5-1 | 2-1 | 18-8 | 64% |
| 23-09-17 | 客圣特克拉 | 2-0 | 6-1 | 2-3 | 17-7 | 56% |
| 23-09-14 | 客菲尔波 | 3-2 | 6-5 | 4-4 | 13-9 | 54% |
| 23-09-04 | 主联盟 | 0-3 | 1-3 | 5-4 | 8-9 | 38% |
| 23-08-28 | 客乔科罗 | 0-1 | 5-4 | 3-2 | 9-14 | 45% |
| 23-08-24 | 主梅塔潘 | 0-0 | 3-2 | 3-2 | 11-8 | 48% |
| 23-08-21 | 客阿吉拉 | 1-5 | 5-3 | 2-0 | 5-12 | 44% |
| 23-08-14 | 主利梅诺市政 | 3-1 | 4-9 | 2-3 | 18-10 | 49% |
CD德拉贡在2023-24赛季萨尔超有角球数据的40场比赛里,共拿到199个角球,场均4.97个,被对手拿到189个(场均4.72个);萨尔超本赛季每队场均4.79个,CD德拉贡排第6。
40场有黄牌数据的比赛里CD德拉贡共吃到118张黄牌,场均2.95张,对手场均2.70张;红牌11张。
40场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.5%;萨尔超本赛季整体是47.5%。
主场20场场均拿到5.45个角球、被拿到4.40个;客场20场场均拿到4.50个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。