FK沃拉在2026-27赛季阿尔巴超已完场5场(主场2场、客场3场),1胜1平3负,其中5场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球7.40个(阿尔巴超本赛季每队场均4.17个、每场总角球8.35个),场均角球在10支球队里排第7。主场场均3.50个、客场4.00个。
FK沃拉的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占20%(阿尔巴超整体42.3%);单场总角球最多的是客场对地拉那(2026年9月6日),11个。
黄牌:FK沃拉场均3.20张、对手场均2.40张(阿尔巴超每队场均2.33张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占60%。
射门:场均9.8次、射正3.6次,对手场均射门10.2次;平均控球率48.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 2 | 3 | 26 |
| 场均角球 | 3.80 | 3.50 | 4.00 | 4.17 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 2.00 | 4.67 | 4.17 |
| 场均总角球 | 7.40 | 5.50 | 8.67 | 8.35 |
| 总角球>9.5 | 20% | 0% | 33.3% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 3.20 | 3.50 | 3.00 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.00 | 2.67 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 50% | 100% | 73.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 13.5 | 7.3 | 11.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 6.5 | 1.7 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.0% | 48.5% | 47.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
FK沃拉在2026-27赛季阿尔巴超有角球数据的5场比赛里,共拿到19个角球,场均3.80个,被对手拿到18个(场均3.60个);阿尔巴超本赛季每队场均4.17个,FK沃拉排第7。
5场有黄牌数据的比赛里FK沃拉共吃到16张黄牌,场均3.20张,对手场均2.40张;红牌1张。
5场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;阿尔巴超本赛季整体是42.3%。
主场2场场均拿到3.50个角球、被拿到2.00个;客场3场场均拿到4.00个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。